• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Интернет-магазин OpenCart и УкрСклад

Автор admin, Листопад 13, 2012, 15:45:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 7 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: trialon77 від Жовтень 19, 2016, 18:57:39
Такой вопрос: если в УС отмечена галочка - не учитывать скидку, этот параметр нигде в опенкарт не отмечается, например в акциях? Просто у нас немало таких товаров, и каждый раз менять цену - очень трудоемко.
предлагаю, если отмечена галочка - не учитывать скидку, то выгружать в опенкарт розничную цену в акции, а в поле розничной цены - цену из какого либо дополнительного поля, которое можно указать в настройках.
Такое возможно?

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: Евгений
Дата: 27 жовтня 2016 р., 16:54:31
Тема: Описание групп товаров

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

26.10.2016 в 17:28, Вы писали:

Е> Возможно-ли, за дополнительную оплату,  сделать так что бы эта галочка была
Е> связана с акционной ценой в магазине? Нет галочки -  все работает как
Е> сейчас.
Е> Отмечено "не учитывать скидку" -  что бы дополнительно в опенкарте, в
Е> карточке товара, создавалась Акционная цена,  которая например выгружаются
Е> из укрсклада, из одной из дополнительных цен товара?

Добавили в список доработок.

--
С уважением, Дмитрий Котельников
  Служба поддержки УкрСклад.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,426.0.html п.4.4

BogdanB

В програмі 1000 найменувань товару(в кожного товару по 1 фото), а на сайті в папці image майже 2000 фото, як я розумію половина-це фото видалених товарів. як видалити фото,які вже не привязані до товару?   

admin

Цитата: BogdanB від Жовтень 28, 2016, 19:25:45
В програмі 1000 найменувань товару(в кожного товару по 1 фото), а на сайті в папці image майже 2000 фото, як я розумію половина-це фото видалених товарів. як видалити фото,які вже не привязані до товару?   

Думаю это вопрос к поддержке/форуму OpenCart.

Bogdan

Добрый день!

Подскажите, есть ли сейчас рабочий вариант выгрузги/загрузки товаров с опциями?

У меня магазин со специями и почти у каждого товара есть опции по типу: 20г, 50г, 100г и тд, и у каждой опции своя цена.

Хотелось бы работать с Укрскладом, но не знаю можно ли реализовать данную синхронизацию на OC+Укрсклад.

sasha15

Здравствуйте какая последняя версия OpenCart подходит для синхронизации.
Есть товары, которые отличаются цветом при одинаковом названии,
Мне нужно сделать так чтобы после синхронизации добавлялся один товар, но с опциями выбора цвета и при этом что бы менялась цена в зависимости от цвета. И чтобы в программе учета товар списывался с правильного артикула.

sasha15

ОШИБКА: HTTP/1.1 500 Internal Server Error - Не могу понять что не так, сделал все правильно

admin

Цитата: sasha15 від Листопад 13, 2016, 15:45:24
Здравствуйте какая последняя версия OpenCart подходит для синхронизации.

Любая стабильная версия, лучше ocStore.

Цитата: sasha15 від Листопад 13, 2016, 15:45:24
Есть товары, которые отличаются цветом при одинаковом названии,
Мне нужно сделать так чтобы после синхронизации добавлялся один товар, но с опциями выбора цвета и при этом что бы менялась цена в зависимости от цвета. И чтобы в программе учета товар списывался с правильного артикула.

Цитата: Bogdan від Листопад 10, 2016, 15:37:51
Добрый день!

Подскажите, есть ли сейчас рабочий вариант выгрузги/загрузки товаров с опциями?
У меня магазин со специями и почти у каждого товара есть опции по типу: 20г, 50г, 100г и тд, и у каждой опции своя цена.
Хотелось бы работать с Укрскладом, но не знаю можно ли реализовать данную синхронизацию на OC+Укрсклад.

OpenCart опции не поддерживаются, т.к. нет такого в УкрСкладе.

admin

Цитата: sasha15 від Листопад 13, 2016, 15:51:23
ОШИБКА: HTTP/1.1 500 Internal Server Error - Не могу понять что не так, сделал все правильно

Пользуйтесь поиском по фразе Internal Server Error

poma21

#683
На сайте есть группы у которых по 3 - 2 подгруппы когда, принимаются данные в УкрСклад, создаются все категории со всеми подгруппами но товар добавляться только в главную  группу
(Например
Одежда -> Мужская -> Зима итд
               -> Женская

товар записывается только в Одежда !

Скажите можно это как то исправить что бы товар добавлялся в подгруппы  ? 



admin

Цитата: poma21 від Листопад 25, 2016, 09:20:07
На сайте есть группы у которых по 3 - 2 подгруппы когда, принимаются данные в УкрСклад, создаются все категории со всеми подгруппами но товар добавляться только в главную  группу
(Например
Одежда -> Мужская -> Зима итд
               -> Женская

товар записывается только в Одежда !

Скажите можно это как то исправить что бы товар добавлялся в подгруппы  ? 

У нас такой проблемы нет. Пишите на поддержку, описывайте ситуацию, прикрепляйте ваш пример базы.

wellcom

Доброго времени суток всем!
Имеется проблема в связке опенкарт (последний оксторе) и укрсклад версии 6, а именно, при синхронизации товаров, через какое то время в укрскладе переносятся товары по другим (однотипным) групам. Например есть 2 групы "автомобили-фильтра" и "трактор-фильтра" (насамом деле подгруп "фильтра примерно десяток, но в разных корневых групах).  Так вот, после синхронизации, товары из груп "фильтра" перепрыгивают друг к другу, или меняются местами или переходят в одну групу "фильтра". На самом сайте вообще пошел дубляж товаров, много дубляжей. Поддержка говорит, что групы должны иметь разные названия, но как для них придумать разное название, если фильтра есть и в трактора и в иномарке и в камазе и в танке.... Проставлять числа не выход, некрасиво и можно затеряться с ними. Может есть у кого какие идеи? Заранее спасибо.

trialon77

#686
Долго не мог понять в чем проблема и почему новый созданный в УС  товар не выгружается в опенкарт.

Но похоже нашёл причину.
Разработчики, скажите,  если новый созданный товар имеет такое же название,  как и любой другой товар уже добавленный в УС и синхронизированный с магазином,  то второй товар с одинаковым названием не синхронизируется и не добавится в магазин?

В самом УС можно завести два товара с одинаковым именем,  как и в опенкарте. 

Это баг текущей версии и это можно исправить?

Если не исправить,  то подскажите как в sql менеджере выполнить скрипт,  что бы к имени товара добавить название производителя?

admin

Цитата: trialon77 від Грудень 06, 2016, 19:47:19
Долго не мог понять в чем проблема и почему новый созданный в УС  товар не выгружается в опенкарт.
Но похоже нашёл причину.
Разработчики, скажите,  если новый созданный товар имеет такое же название,  как и любой другой товар уже добавленный в УС и синхронизированный с магазином,  то второй товар с одинаковым названием не синхронизируется и не добавится в магазин?

Создали в УкрСкладе "Товар Дубль" в "Группа 1", синхронизировались, все есть. Создали в УкрСкладе "Товар Дубль" в "Группа 2"  синхронизировались, все есть, оба товара в разных группах все как положено. Тест на ocStore 2.3.0.2. Надеюсь вы не создаете дубль товара в одной и той же группе, естественно тогда программа будет считать это одним товаром, т.к. соответствия ищутся по наименованию товара.

Цитата: trialon77 від Грудень 06, 2016, 19:47:19
Это баг текущей версии и это можно исправить?

Бага нет, либо мы его не можем повторить.

Цитата: trialon77 від Грудень 06, 2016, 19:47:19
Если не исправить,  то подскажите как в sql менеджере выполнить скрипт,  что бы к имени товара добавить название производителя?

Ко всем товарам?

trialon77

Цитата: admin від Грудень 07, 2016, 13:00:37

Надеюсь вы не создаете дубль товара в одной и той же группе, естественно тогда программа будет считать это одним товаром, т.к. соответствия ищутся по наименованию товара.


Да именно так и было. По специфике товара в одной категории могут быть товары с идентичным названием разных производителей. Я думал, что название в этом случае не используется, почему то решил что для поиска используется код товара или айди товара в УС.

Для себя решил проблему добавлением к названию товара - названия бренда. SQL уже не нужно, сделал через импорт в самом УС.

koteyka-2

#689
Я правильно понимаю, что выгрузки картинок из укрсклад на сайт нет, а есть только с сайта в укрсклад?
Или я что-то не так делаю?

P.S. Всё, разобрался.