• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Интернет-магазин OpenCart и УкрСклад

Автор admin, Листопад 13, 2012, 15:45:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 8 Гостей дивляться цю тему.

SlavikUA

Сегодня появилась такая же проблема.
Так как импортирую на ОпенКарт через ексель, то одним махом удалил скобки ('') из названия товара и повторно импортировал, ошибка пропала. Эти скобки необычные, это два знака ', копировал из приходной накладной, видимо в этом загвоздка (у меня) была.

admin

Цитата: SlavikUA від Серпень 24, 2016, 19:47:27
Сегодня появилась такая же проблема.
Так как импортирую на ОпенКарт через ексель, то одним махом удалил скобки ('') из названия товара и повторно импортировал, ошибка пропала. Эти скобки необычные, это два знака ', копировал из приходной накладной, видимо в этом загвоздка (у меня) была.

Все верно одинарной кавычки два раза не должно быть (два знака ') это приведет к ошибке т.к. это спец символ который прописывает одинарную кавычку в SQL запрос означающий начало или конец строки.

admin

УкрСклад Синхронизация 1.41 бета (15.09.2016)
--------------------------------------------------------
- Добавлена синхронизация "Фото" и "Детального описания" групп товаров.
- Исправлена ошибка при втяжке вложенных групп в УкрСклад из OpenCart.
- Изменено сравнение цен, теперь сравниваем по погрешности 0.000001.
- Добавлен //TRANSLIT к iconv, т.к. иногда с OpenCart не передавались файлы в УкрСклад.
- Восстановлена очистка данных на удаленном хосте.

Внимание: минимальная версия УкрСклад 6.41

parasenok

Доброго времени суток.
Под конец синхронизации вылазиет ошибка:

ОШИБКА: Violation of FOREIGN KEY constraint "".
Violation of FOREIGN KEY constraint "INTEG_185" on table "TOVAR_IMAGES".
Foreign key reference target does not exist.
Problematic key value is ("TOVAR_ID" = 54).


Синхронизация 1.41 бета
УкрСклад 6.41.1
Opencart 1.5.6.4

Сентурион

вопрос1
таки задумано что при синхронизации цену товара пересчитывает до тысячных ?
Обновление товара: Папір кольоровий, Uni Color Neon, A4, 80 г/м2, 100 арк., Green (цена: 52.77636)
Обновление товара: Папір кольоровий, Uni Color Neon, A4, 80 г/м2, 100 арк., Orange (цена: 52.77636)
Обновление товара: Папір кольоровий, Uni Color Neon, A4, 80 г/м2, 100 арк., Yellow (цена: 52.77636)
Обновление товара: Папір кольоровий Uni Color Intensiv A4, 160 г/м2, 100 арк., Spring Green (цена: 164.48796)
Обновление товара: Папір кольоровий, Uni Color Intensiv, A4, 80 г/м2, 100 арк.,  Spring Green (цена: 50.48316)
вопрос 2  в новой версии Укрсклада добавлена функция фото и описания для групп и подгрупп и как мне казалось логично эти данные должны попадать на сайт при синхронизации но их там нет :(

admin

Цитата: parasenok від Вересень 19, 2016, 20:28:14
Доброго времени суток.
Под конец синхронизации вылазиет ошибка:

ОШИБКА: Violation of FOREIGN KEY constraint "".
Violation of FOREIGN KEY constraint "INTEG_185" on table "TOVAR_IMAGES".
Foreign key reference target does not exist.
Problematic key value is ("TOVAR_ID" = 54).


Синхронизация 1.41 бета
УкрСклад 6.41.1
Opencart 1.5.6.4

Пишите на поддержку, скорее всего запросят полный лог синхронизации и последние файлы обмена.

admin

Цитата: Сентурион від Вересень 19, 2016, 21:11:35
вопрос1
таки задумано что при синхронизации цену товара пересчитывает до тысячных ?
Обновление товара: Папір кольоровий, Uni Color Neon, A4, 80 г/м2, 100 арк., Green (цена: 52.77636)
Обновление товара: Папір кольоровий, Uni Color Neon, A4, 80 г/м2, 100 арк., Orange (цена: 52.77636)
Обновление товара: Папір кольоровий, Uni Color Neon, A4, 80 г/м2, 100 арк., Yellow (цена: 52.77636)
Обновление товара: Папір кольоровий Uni Color Intensiv A4, 160 г/м2, 100 арк., Spring Green (цена: 164.48796)
Обновление товара: Папір кольоровий, Uni Color Intensiv, A4, 80 г/м2, 100 арк.,  Spring Green (цена: 50.48316)

Либо у вас пересчет валюты, либо так выставлено в УкрСклад. Что-то не так или надо по другому, пишите на поддержку.

Цитата: Сентурион від Вересень 19, 2016, 21:11:35
вопрос 2  в новой версии Укрсклада добавлена функция фото и описания для групп и подгрупп и как мне казалось логично эти данные должны попадать на сайт при синхронизации но их там нет :(

Должны попадать и попадают, если нет значит неверно обновили или не дождались полного цикла в иных случаях написано выше что делать.

ZRK

Цитата: admin від Березень 23, 2016, 09:54:02
Цитата: nuub від Березень 17, 2016, 17:06:03
Ліків від цієї помилки для того, щоб подружити з https не передбачається? Ато шкода, тиждень як переїхав на https :(

Ошибки нет, просто программа этого не делает. Будут больше пожеланий будем делать и поддержку https.
Тоже актуально. Как отправить пожелание по внерению новых функций?

admin

Цитата: ZRK від Вересень 28, 2016, 20:45:47
Тоже актуально. Как отправить пожелание по внерению новых функций?

Есть в списке доработок, приоритет повысили.

trialon77

#669
Пытаюсь настроить синхронизацию с опенкарт.
База лежит на сервере VPS, при этом изменен пароль пользователя SYSDBA в firebird. При попытке запустить программу синхронизации выдает следующую ошибку(скрин во вложении)

Я так понимаю она говорит, что нет связи с базой данных? Как полечить?

p.s: Установку и настройку делал по мануалу в архиве. В папке с укрсклад лежит файл ubclient.ini, в котором настройки для подключения к vps. В папке укрсклада, но в программ дата, в файле Sklad.ini - указан пароль по которому Клиент укрсклада подключается к базе на VPS.

Программа синхронизации подключается к базе со стандартным паролем? Или тоже умеет читать настройки из файла Sklad.ini ?

admin

Цитата: trialon77 від Жовтень 18, 2016, 13:08:54
Пытаюсь настроить синхронизацию с опенкарт.
База лежит на сервере VPS, при этом изменен пароль пользователя SYSDBA в firebird. При попытке запустить программу синхронизации выдает следующую ошибку(скрин во вложении)

Я так понимаю она говорит, что нет связи с базой данных? Как полечить?

p.s: Установку и настройку делал по мануалу в архиве. В папке с укрсклад лежит файл ubclient.ini, в котором настройки для подключения к vps. В папке укрсклада, но в программ дата, в файле Sklad.ini - указан пароль по которому Клиент укрсклада подключается к базе на VPS.

Программа синхронизации подключается к базе со стандартным паролем? Или тоже умеет читать настройки из файла Sklad.ini ?

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: trialon77
Дата: 19 жовтня 2016 р., 14:59:50
Тема: Синхронизация с Опенкарт

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

19.10.2016 в 12:32, Вы писали:

Е> Здравствуйте.
Е> Могу ли я настроить синхронизацию с опенкарт, если использую
Е> сетевую версию программы, при этом база программы лежит на удаленном сервере Debian?
Е> Сейчас при запуске программы синхронизации появляется ошибка. Скриншот во вложении.

Обновитесь на версию 1.41.2 (если у вас 1.41, достаточно обновить
только exe файл). Версия 1.41.2 умеет читать логин и пароль к базе из
файла Sklad.ini.

--
С уважением, Дмитрий Котельников
  Служба поддержки УкрСклад.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

trialon77

admin, спасибо с новой версией все получилось.

trialon77

Такой вопрос: если в УС отмечена галочка - не учитывать скидку, этот параметр нигде в опенкарт не отмечается, например в акциях? Просто у нас немало таких товаров, и каждый раз менять цену - очень трудоемко.
предлагаю, если отмечена галочка - не учитывать скидку, то выгружать в опенкарт розничную цену в акции, а в поле розничной цены - цену из какого либо дополнительного поля, которое можно указать в настройках.

Такое возможно?

trialon77

пару вопросов.
1. Описание категорий с опенкарт в УС не выгружаются? Сейчас отправил данные в УС - в программе описания нет. Хотя сейчас попробовал руками вбить описание категорий в УС - и оно тоже не сохранилось в программе. Так и должно быть? Если сейчас выгружу данные из УС в опенкарт - то описания категорий в магазине затрутся.

2. Вопрос по работе с заказами. Допустим я синхронизировал заказы. В укрскладе появился счет, и потом в УС я уже в ручную ставлю оплачен и создаю расходную. После этого в магазине я отмечаю заказ - сделка завершена и провожу синхронизацию с УС. УС после синхронизации создаст еще одну расходную с этим заказом или программа поймет, что эта расходная уже сделана в ручном режиме в самой программе? И работает ли синхронизация заказов в обратном режиме? То есть делаю расходную в УС, делаю синхронизацию, и в опенкарте заказ помечается как завершен?

admin

Цитата: trialon77 від Жовтень 24, 2016, 11:44:53
пару вопросов.
1. Описание категорий с опенкарт в УС не выгружаются?

Да, на поддержке вам было разъяснено и показано снимки экранов как и что.

Цитата: trialon77 від Жовтень 24, 2016, 11:44:53
2. Вопрос по работе с заказами. Допустим я синхронизировал заказы. В укрскладе появился счет, и потом в УС я уже в ручную ставлю оплачен и создаю расходную. После этого в магазине я отмечаю заказ - сделка завершена и провожу синхронизацию с УС. УС после синхронизации создаст еще одну расходную с этим заказом или программа поймет, что эта расходная уже сделана в ручном режиме в самой программе? И работает ли синхронизация заказов в обратном режиме? То есть делаю расходную в УС, делаю синхронизацию, и в опенкарте заказ помечается как завершен?

Синхронизация заказов только с OpenCart в УкрСклад.