• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Интернет-магазин OpenCart и УкрСклад

Автор admin, Листопад 13, 2012, 15:45:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: nuub від Березень 17, 2016, 17:06:03
Ліків від цієї помилки для того, щоб подружити з https не передбачається? Ато шкода, тиждень як переїхав на https :(

Ошибки нет, просто программа этого не делает. Будут больше пожеланий будем делать и поддержку https.

admin

Цитата: mrdeemer від Березень 22, 2016, 16:41:08
Не планируется ли поддержка синхронизации полей meta_description, meta_keyword, seo_title, seo, h1_tag?

Все только от количества пожеланий, будут такие, будем добавлять. Синхронизировать эти поля с какими в УкрСкладе с доп. полями?

admin

Цитата: orion від Березень 09, 2016, 19:18:10
Возможность синхронизации сразу  нескольких цен: розница, опт, крупный опт будет реализована?

А что OpenCart есть разные цены? Поле для цены одно в карточке товара.

mrdeemer

Цитата: admin від Березень 23, 2016, 09:55:33
Цитата: mrdeemer від Березень 22, 2016, 16:41:08
Не планируется ли поддержка синхронизации полей meta_description, meta_keyword, seo_title, seo, h1_tag?

Все только от количества пожеланий, будут такие, будем добавлять. Синхронизировать эти поля с какими в УкрСкладе с доп. полями?
Полное сохранение описания товара со всеми полями очень облегчило бы работу - не нужно было бы доделывать описание нового товара в админке (плюс помогло бы решить проблему глюков синхронизации как у меня простой очисткой товаров на сайте и заливкой их из базы)
Какие именно поля в УкрСкладе все равно, правда нужно чтобы поле Теги товара (Product Tags) было 3-5 тысяч знаков из-за большого количества совместимых между собой моделей (запчасти для ноутбуков)

nuub

Цитата: admin від Березень 23, 2016, 09:54:02
Ошибки нет, просто программа этого не делает. Будут больше пожеланий будем делать и поддержку https.
З огляду на рекомендацію гугла передавати дані по захищеному протоколу все більше сайтів буде переходити на https. Розумію, що мабуть можливо лише корзину перевести на https, і тоді це не було б проблемою, мабуть...

ZRK

Здравствуйте! Не планируется ли ввести в программе порядок синхронизации "только с сайта?"
Вся работа с товарами ведется на сайте, и их количество заводится по прайсам поставщиков тоже через сайт.
Если отключить синхронизацию товаров в программе - нельзя провести через укрсклад новые товары. Если синхронизацию товаров включить -укрсклад скидывает количество товаров на сайте в ноль.
Кроме того, некоторые товары удаляются, а после синхронизации с укрскладом они вновь всплывают в магазине, приходится двойную работу делать удалять на сайте и в укрскладе.
Т.е. идеальным вариантом было бы ввести порядок синхронизации - "только с сайта в программу" и соответственно, наоборот, "только из программы на сайт", для тех людей которые заводят товары именно через укрсклад.

admin

Цитата: mrdeemer від Березень 23, 2016, 12:46:56
Полное сохранение описания товара со всеми полями очень облегчило бы работу - не нужно было бы доделывать описание нового товара в админке (плюс помогло бы решить проблему глюков синхронизации как у меня простой очисткой товаров на сайте и заливкой их из базы)

Уточните о чем идет речь? Полное описание синхронизируется.

Цитата: mrdeemer від Березень 23, 2016, 12:46:56
Какие именно поля в УкрСкладе все равно, правда нужно чтобы поле Теги товара (Product Tags) было 3-5 тысяч знаков из-за большого количества совместимых между собой моделей (запчасти для ноутбуков)

О каких полях идет речь, о 5 доп. полях товара в УкрСладе?

admin

#592
Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Здравствуйте! Не планируется ли ввести в программе порядок синхронизации "только с сайта?"

Кнопка "Принять данные в УкрСклад" это и есть прием только с сайта, назад ничего не отправляется.

Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Вся работа с товарами ведется на сайте, и их количество заводится по прайсам поставщиков тоже через сайт.
Если отключить синхронизацию товаров в программе - нельзя провести через укрсклад новые товары.

Вообще не понятно, почему?

Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Если синхронизацию товаров включить -укрсклад скидывает количество товаров на сайте в ноль.

Не ноль, а то количество что указано в УкрСкладе. УкрСклад это не просто интернет-магазин, это полноценная программа учета, не может тут просто так появиться сколько угодно товаров и сколько угодно пропасть ниоткуда, все документально, все по проводкам. Уже не раз обсуждали в этой теме.

Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Кроме того, некоторые товары удаляются, а после синхронизации с укрскладом они вновь всплывают в магазине, приходится двойную работу делать удалять на сайте и в укрскладе.

Если ошибка, примеры как повторить ошибку на поддержку. Если вы про удаление товара с одной стороны, то уже не раз обсуждали, удалять надо и в УкрСкладе и в OpenCart.

Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Т.е. идеальным вариантом было бы ввести порядок синхронизации - "только с сайта в программу" и соответственно, наоборот, "только из программы на сайт", для тех людей которые заводят товары именно через укрсклад.

Идеальным для вас это не означает для всех. Не вижу конкретики и точного ТЗ с примерами, все очень расплывчато, не понятно и без аргументации. Мы не можем додумывать что будет лучше что нет, все доработки детально расписывайте, аргументируйте, указывайте примеры и пишите на поддержку будем добавлять если стоящее дополнение в функционал.

mrdeemer

Цитата: admin від Березень 24, 2016, 09:22:53
Уточните о чем идет речь? Полное описание синхронизируется.
Я имел ввиду еще и поля HTML-тег H1, HTML-тег Title, Мета-тег Keywords, Мета-тег Description, Теги товара.

Цитата: admin від Березень 24, 2016, 09:22:53
О каких полях идет речь, о 5 доп. полях товара в УкрСладе?
Да, например эти, как раз 5 полей.

admin

#594
Цитата: mrdeemer від Березень 24, 2016, 10:15:17
Цитата: admin від Березень 24, 2016, 09:22:53
Уточните о чем идет речь? Полное описание синхронизируется.
Я имел ввиду еще и поля HTML-тег H1, HTML-тег Title, Мета-тег Keywords, Мета-тег Description, Теги товара.

Цитата: admin від Березень 24, 2016, 09:22:53
О каких полях идет речь, о 5 доп. полях товара в УкрСладе?
Да, например эти, как раз 5 полей.

Есть в списке доработок.

ZRK

#595
Цитата: admin від Березень 24, 2016, 09:31:35
Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Здравствуйте! Не планируется ли ввести в программе порядок синхронизации "только с сайта?"

Кнопка "Принять данные в УкрСклад" это и есть прием только с сайта, назад ничего не отправляется.
Но при этом товары в Укрскладе и Opencart не синхронизируются, по крайней мере так было раньше. Для полой синхронизации, необходимо несколько логов циклов. Кроме того, нельзя автоматически принимать данные на сайт раз в 5 минут, только синхронизировать с Укрскладом
Цитата: admin від Березень 24, 2016, 09:31:35
Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Вся работа с товарами ведется на сайте, и их количество заводится по прайсам поставщиков тоже через сайт.
Если отключить синхронизацию товаров в программе - нельзя провести через укрсклад новые товары.

Вообще не понятно, почему?
Не верно выразился. Товары, и накладные с такими товарами, конечно создаются и проводятся. Но если вы посмотрите в отчет "Прибыль", то вы не увидите в нем товаров, которые не синхронизировались.

Цитата: admin від Березень 24, 2016, 09:31:35
Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Если синхронизацию товаров включить -укрсклад скидывает количество товаров на сайте в ноль.

Не ноль, а то количество что указано в УкрСкладе. УкрСклад это не просто интернет-магазин, это полноценная программа учета, не может тут просто так появиться сколько угодно товаров и сколько угодно пропасть ниоткуда, все документально, все по проводкам. Уже не раз обсуждали в этой теме.
Я понимаю, что Укрсклад - это отдельная программа учета, и считаю ее лучшей складской программой для малого и среднего бизнеса. но у интернет-магазинов есть своя специфика: склад либо не формируется, либо формируется минимальным. После поступления заказа, создается счет фактура, приходная и расходная накладная. Чтобы торговать в интернет-магазине, мне достаточно знать наличие товара у моего поставщика. Т.к. Укрсклад не предусматривает такой возможности, торговать с чужого склада (что правильно), то все данные о наличии товара заводятся через сайт. А при синхронизации, Укрсклад устанавливает наличие ноль.

Цитата: admin від Березень 24, 2016, 09:31:35
Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Кроме того, некоторые товары удаляются, а после синхронизации с укрскладом они вновь всплывают в магазине, приходится двойную работу делать удалять на сайте и в укрскладе.

Если ошибка, примеры как повторить ошибку на поддержку. Если вы про удаление товара с одной стороны, то уже не раз обсуждали, удалять надо и в УкрСкладе и в OpenCart.
Это не ошибка, это двойная работа.

Цитата: admin від Березень 24, 2016, 09:31:35
Цитата: ZRK від Березень 23, 2016, 17:07:01
Т.е. идеальным вариантом было бы ввести порядок синхронизации - "только с сайта в программу" и соответственно, наоборот, "только из программы на сайт", для тех людей которые заводят товары именно через укрсклад.

Идеальным для вас это не означает для всех. Не вижу конкретики и точного ТЗ с примерами, все очень расплывчато, не понятно и без аргументации. Мы не можем додумывать что будет лучше что нет, все доработки детально расписывайте, аргументируйте, указывайте примеры и пишите на поддержку будем добавлять если стоящее дополнение в функционал.
Это не только для меня, это для многих интернет-магазинов. Та же Розетка торгует со складов поставщиков в основном, только там размах конечно намного больше.

ТЗ могу составить, только опишите, что вы в нем желаете увидеть?
В качестве компромисса, могу предложить сделать опцию - "не синхронизировать количество товаров", решит большинство проблем, которые я здесь описал.

Sergei

#596
Не стабильно работает передача изображений на сайт.
УкрСклад-6,29 сетевая
sklad_im-1,39
Опенкарт-2.1.0.2

На сайте была ошибочно загруженное изображение товара. Добавл в sklad_im правильное фото, синхронизировал данные, то что на сайте осталось, но к нему как доп. изображение добавилось новое фото- я хотел заменить старое фото! Что не так делаю? И еще такая ошибка?

Sergei

#597


Цитата: Tox від Жовтень 14, 2013, 23:15:43
Теперь такой вопрос: папка на сервере ukrsklad_upl куда скидываются файлы синхронизации необходимо вручную очищать будет?

Программа очищает папку каждый новый день.


УкрСклад-6,29 сетевая
sklad_im-1,39
Опенкарт-2.1.0.


У меня не очищает. В чем причина?
Есть данные за 21,22,23,24 марта

???

Filex

Цитата
А при синхронизации, Укрсклад устанавливает наличие ноль.
В Opencart есть опция "Показывать остаток на складе:"- уберите ее, и кол-во не будет отображаться на сайте, или перепишите шаблон вывода страницы продукта(например, если 0 - не выводить)
А чтоб при синхронизации не изменялся статус состояния товара, при отсутствии на складе, в файле openacart.php нужно закоментировать определённые  строки, если интересно - расскажу как я себе сделал.

admin

Цитата: Sergei від Березень 24, 2016, 23:27:24
У меня не очищает. В чем причина?
Есть данные за 21,22,23,24 марта
???

Очистка была временна отключена чтобы можно было получить более полные логи, когда к нам обращается пользователь. Сейчас такой необходимости нет, вернули обратно очистку, будет работать в след. версии.