• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос по правам доступа (Скрыть ряд полей)

Автор Евгений Дише, Жовтень 16, 2012, 09:40:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Евгений Дише

Такой вопрос, можно ли как то от оператора скрыть поля в каталоге товаров URL, дополнительно1, дополнительно2
Там у нас записана рабочая информация, которая лишним глазам не нужна.
Чтобы она скрылась также как и приходная цена. Пробовал вообще закрыть каталог товаров и скрыть поля через (выбор колонок)
Но когда расходную формируют, там можно через тот же выбор колонок открыть эти поля.

Вопрос очень актуальный.

admin

Если работать через окно кассира, то оператор при открытии справочника Контрагентов будет видеть только "Наименование" и "Номер дисконтной карты".

Евгений Дише

Дело в том, что человек не совсем кассир.
Ему нужно будет вводить данные клиента (ФИО, телефон, почта, адресс) и создавать его, потом добавлять товары в расходную накладную, формировать и печатать несколько отчетов и наклейки на коробочку.

Это все через окно кассира можно сделать?

TheOK

Мне кажется, что в таких случаях актуально было бы просить разработчиков о добавлении в список доработки возможность запрещать изменять набор колонок.
Может быть можно скрывать безвозвратно для пользователя колонки путем редактирования файла grids.ini , но, это разработчикам виднее.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Cyril

Можно высказать своё видение и пожелание. Если бы настройки, хранимые в grids.ini переселились бы в настройки программы и перестали быть привязаны к компьютеру и стали привязываться к пользователю. А в правах пользователю назначать кому какие колонки видеть - то вуаля, не было бы проблем.
Не давать пользователю выбирать какие колонки видеть - это с моей точки зрения - правильно. Он может их двигать, расширять-сужать, но не выбирать.

Евгений Дише

Было бы замечательно. Просто мне эти поля и данные необходимы для работы. А другим пользователям к ним доступ нужно ограничить. Надеюсь в ближ время введут подобную функцию или расширят настройки на права пользователей.

admin

Цитата: Cyril від Жовтень 22, 2012, 17:25:28
Можно высказать своё видение и пожелание. Если бы настройки, хранимые в grids.ini переселились бы в настройки программы и перестали быть привязаны к компьютеру и стали привязываться к пользователю. А в правах пользователю назначать кому какие колонки видеть - то вуаля, не было бы проблем.
Не давать пользователю выбирать какие колонки видеть - это с моей точки зрения - правильно. Он может их двигать, расширять-сужать, но не выбирать.

Очень часто рабочих мест много, а логин все го один. Пользователь будет перенастраивать под себя настройки и каждый раз при заходе следующего они будут перетираться.

Cyril

Подождите, что за бред. У каждого пользователя свой логин. Но вот я сев не за свой компьютер не имею возможности ни видеть те поля, которые мне нужны, потом сядет другой пользователь, я его настройки фактически и меняю. А прошу я о том,чтобы эти настройки и были привязаны не к компьютеру, а к пользователю. Не понимаю зачем по одному логину заходить разным пользователям... это ж как надо народу доверять...

admin

Цитата: Cyril від Жовтень 23, 2012, 15:34:01
Подождите, что за бред.

Бред это когда болеют и температура высокая.

А я вам говорю как бывают работают пользователи. Бывают и 10 рабочих мест у человека, а никто пароль при входе не вводит, т.к. нет такого у них вообще, они не знают что такое разграничение и оно им не надо. Часто даже если есть пользователи то есть например один общий пользователь с определенным ограничением и входить по нему могут человек 5 с своими правами.

Цитата: Cyril від Жовтень 23, 2012, 15:34:01
У каждого пользователя свой логин.

Это у вас так, а выше описано как бывает у других.

Евгений Дише

Вопрос все еще актуальный, с первых чисел будет два сотрудника и нужно с этим что либо сделать.
Хранить отдельно нужные мне данные, это точно не выход. Скрыть я их не могу. Изучать 1С не хочется.

Евгений Дише


TheOK

Есть следующий вариант.
Вы (или кто-либо другой) вносите данные в соответствующие поля (дополнительно1, 2 и т.д.).
Сразу после сохранения, эти данные сохраняются в базе данных (в созданную пользовательскую таблицу, доступ к которой может быть только через отчеты), а внесенные данные сразу после сохранения изменений в товар удаляются из внесенных полей в справочнике товаров.
Эти данные вы сможете просматривать только из пользовательского отчета, на который выставите права доступа, которые не дадут вашим сотрудникам просматривать эти данные.
Вариант не очень удобный, но проблему решает.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]