• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Остатки на складе после перемещения на новый склад!

Автор crazyjonyster, Вересень 20, 2012, 20:15:52

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

crazyjonyster

Столкнулся с неприятной ситуацией.

Допустим я принял на СКЛАД-1 товар от поставщика в размере 10 ед. -> Делаю отчет "Остатки на складе: фильтр по поставщику" на складе-1 -> показывает 10 (все ок)!
Потом я делаю перемещение 5 ед. товара на СКЛАД-2 -> Делаю отчет "Остатки на складе: фильтр по поставщику" на складе-2 -> показывает "Отчет пустой"! ПОЧЕМУ, если я переместил туда 5 ед. товара и они там числятся, но программа уже не понимает от какого поставщика они пришли... А значит и не будет понимать кому нужно будет деньги за реализованый товар отдавать (у нас товар под реализацию берется)
Версия программы 5.45.1

Может я что-то не правильно делаю?

admin

ID поставщика на товаре это ничто иное как последний поставщик по товару, отображается в отчете от кого последнего был приход вот и все. Про партионный учет тут написано уже много, хотите вести партионный, заводите товар который пришел от разного поставщика с разной ценой как отдельную позицию.

TheOK

Если у вас каждая позиция товара может приходить только от одного и того же поставщика (без исключений) под ваши нужды возможно сделать пользовательский отчет, иначе даже это не поможет без "забивания" товара новой позиции (т.е. снова же, чтобы каждая позиция товара на складе могла приходить только от одного поставщика)
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

crazyjonyster

Цитата: admin від Вересень 21, 2012, 11:08:50
ID поставщика на товаре это ничто иное как последний поставщик по товару, отображается в отчете от кого последнего был приход вот и все.
Так почему тогда после перемещения товара от "поставщик-1" со "склад-1" на "склад-2" в итоге на втором склада у тогоже товара уже на назначен ID поставщика? То если от поставщик-1 я принял товар на склад-1 (основной), а потом отаравил часть этото товара на вторую точку продажы,  и у товара нет информации от какого он поставщика?... Это же не логично... Это что ж товар по дороге со склада (склад-1) в точку реализации (склад-2) стал нечейный? Такого не бывает и товар должнен был отстаться от тогоже поставщика! Это же всего лишь перемещение с одного склада на другой! Вот у нас интернет магазин имеет свой склад и на него свозят товары все поставщики, а мы в свою очередь отправляет эти товары по нескольким точкам реализации (принадлежат нам)... Хотелось бы иметь возможность весьти простой учет всего это. И это возможно ЕСЛИ при перемещении товара с одного склада на другой будет сохраняться информация о поставщике товара. (Пусть ID поставщика товаров на втором складе присваивается от товаров с первого склада!) И никакой партионый учет тут не нужен, вроде.
Это экономит кучу времени! Можно например при приеме товара от "поставщик-1" сражу разделять его на две приходные накладные: Ну что на первый, а что на второй склад... Но если поставщиков и точек реализации много, то накладных будет очень много... А вот если бы перемещение работало так как я описываю, то приходилось бы делать приходных накладныз ровно в столько раз меньше сколько складов!!!!


Цитата: TheOK від Вересень 21, 2012, 12:34:51
Если у вас каждая позиция товара может приходить только от одного и того же поставщика (без исключений) под ваши нужды возможно сделать пользовательский отчет...

а вот с этого места по подробнее. то есть таки укрСклад не умеет вести учет поставщик/товар, но с помошью отчета можно это сделать? У нас товар Х приходит только от одного и тогоже поставщика, но этот товар мы продаем в разных точках. Во все эти точки (СКЛАД-2, СКЛАД-4...-...СКЛАД-n) товар привозится из центрального офиса (СКЛАД-1). Вы можете сделать отчет в котором будут видны продажи по поставщику на всех складаж сразу/по отдельности?

TheOK

Цитата: crazyjonyster від Вересень 21, 2012, 23:48:54
а вот с этого места по подробнее. то есть таки укрСклад не умеет вести учет поставщик/товар, но с помошью отчета можно это сделать? У нас товар Х приходит только от одного и тогоже поставщика, но этот товар мы продаем в разных точках. Во все эти точки (СКЛАД-2, СКЛАД-4...-...СКЛАД-n) товар привозится из центрального офиса (СКЛАД-1). Вы можете сделать отчет в котором будут видны продажи по поставщику на всех складаж сразу/по отдельности?
Если товар приходит строго от одного поставщика (и всегда приходил), можно отследить сколько этого товара (а следовательно товара этого поставщика) было продано, независимо с одного или всех складов и на какой склад он поставлял эту продукцию.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Павло

В програмі при переміщенні товару зникає ID постачальника, крім того прихідна ціна товару, який переміщується, для звітів береться з накладної на переміщення, а не залишається прихідною. В нас теж склад №1 приймає товар, а далі переміщенням товар йде на інші склади.
Було би добре, щоб для звітів по прибутку фірми ID постачальника і прихідна ціна залишались без змін. В тому варіанті, який є зараз, прибуток не можемо порахувати жодним методом.