• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Одна фирма на два компьютера

Автор Алёна1, Вересень 20, 2012, 15:51:28

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

Алёна1

Подскажите,пожалуйста,как можно совместить 2-е базы.
На одной машине программа работает нормально,а восстановление этой же базы на другом компьютере программа выдает ошибку и виснет,закрывается только через диспетчер задач.

victorpolo

Возможно , верси программы разные? обратно не пробовали? со второго ПК на первый разворачивать резерв.базу? У меня без проблем на домашнем втягивалась резервированная на работе база! так что думаю, что проблема где то у вас, а не в программе Укрсклад...

Алёна1

так как это можно проверить?На первом компьютере у меня не работает сохраненная база с изменениями со второго компьютера, а на втором компьютере все нормально воспринимает и все как обычно можно изменять.

admin

Цитата: victorpolo від Вересень 20, 2012, 16:30:57
Возможно , верси программы разные?

Скорее всего так и есть.

Цитата: Алёна1 від Вересень 20, 2012, 15:51:28
компьютере программа выдает ошибку и виснет

Какую ошибку выдает? Возможно не виснет, а обновляет базу данных, а если сняли задачу во время обновления, то уже и ошибку потом может выдавать конечно.

Цитата: Алёна1 від Вересень 20, 2012, 15:51:28
Подскажите,пожалуйста,как можно совместить 2-е базы.

Совместить в единую нельзя, а пользоваться одной базой и носить их с компа на комп можно конечно. Если конечно у вас не репликация.

admin

Цитата: Алёна1 від Вересень 20, 2012, 17:40:49
так как это можно проверить?На первом компьютере у меня не работает сохраненная база с изменениями со второго компьютера, а на втором компьютере все нормально воспринимает и все как обычно можно изменять.

Ничего не понятно. У вас репликация что ли?

Алёна1

База одна и та же.Как можно наверняка проверить в чем причина?

Алёна1

На первом компе база открывается, открывается справочник товаров, но с ним ничего нельзя сделать, и закрывать приходится диспетчером задач

TheOK

Цитата: Алёна1 від Вересень 20, 2012, 17:44:50
База одна и та же.Как можно наверняка проверить в чем причина?
Не понятно о чем вы пишите.
1) У вас сетевая или локальная версия УкрСклад?
2) Какие ошибки высвечиваются, когда приходится завершать программу через диспетчер задач?
Цитата: Алёна1 від Вересень 20, 2012, 17:47:31
На первом компе база открывается, открывается справочник товаров, но с ним ничего нельзя сделать, и закрывать приходится диспетчером задач
Может быть кол-во символов в базе больше 300...

Однако у вас так все "поломано" что не понятно что именно.
Описывайте порядок действий которые вы делаете (или делали) до того как ошибка начала возникать.

Не смешивайте различные вопросы, не понятно вы пишите об одном или о различных проблемах...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Алёна1

Мне установили на 1 комп программу.Этот комп носить с собой не могу, поэтому скачала на сайте пргограмму и установила на другой комп. С первого компа сохранила базу уже с некоторым количеством названий товара, и восстановила эту базу уже на втором компе. Она работала нормально.Далее сохранила уже со второго компа и восстановила на первом и вот уже на первом база начала "выделываться".

DILEMMA

Установите на флешку и носите с собой флешку и работайте с неё.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

TheOK

Алена, скопируйте сначала всю программу с одного Пк на другой (т.е. всю папку UkrSklad).
Попробуйте запустить программу внутри папки на другом ПК.
Если запуститься, то пользуйтесь этой версией программы (которая запускается).


Если все будет ОК, думаю, можно будет и резервные копии спокойно восстанавливать.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]