• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УкрСклад под Linux

Автор dis-1980, Лютий 15, 2007, 17:36:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Нужна ли версия УкрСклад под Linux?

Однозначно нужна.
1 (20%)
Было бы не плохо.
2 (40%)
Нужна если бесплатно.
0 (0%)
Ненужна. Мне и под Windows неплохо.
2 (40%)
Будет достаточно поддержки на Wine
0 (0%)

Всього голосів: 5

Голосування закінчилося: Липень 16, 2007, 17:58:07

dis-1980

Голосование создано для того что бы изучить спрос и дать разработчикам пищу для размышлений.  ;D

LadyLiz

Честно призналась, что и под Виндой неплохо ::). Хотя считаю, что версия для Линукса - вещь полезная и обязательно будет пользоваться спросом, поэтому если у разработчиков появиться возможность осуществить это, то будет просто здорово.
Путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, ты должен его оставить любой ценой. (К. Кастанеда)

LadyLiz

Кстати, мало кто из пользователей Windows будут учавствовать в опросе, т.к. тема подразумевает, что на нее будут заходить заинтересованные в версии под Linux лица. Да и из 4-х вариантов ответов фактически "против" только один. Т.о. большинство участвующих в опросе будут "за". Признайся, dis-1980, ты специально это сделал?  ;)
Путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, ты должен его оставить любой ценой. (К. Кастанеда)

dis-1980

Цитата: LadyLiz від Лютий 16, 2007, 16:11:13
Кстати, мало кто из пользователей Windows будут учавствовать в опросе, т.к. тема подразумевает, что на нее будут заходить заинтересованные в версии под Linux лица. Да и из 4-х вариантов ответов фактически "против" только один. Т.о. большинство участвующих в опросе будут "за". Признайся, dis-1980, ты специально это сделал?  ;)

Чесно, меня одолело любопытство, что из этого выйдет. Как на мой взгляд Linux становится весьма актуален, особенно для малого бизнеса. Рано или поздно предпринимателей начнут щимить на предмет лицензионности ПО, а выкладывать 200 у.е. за лицензионную Винду мне не охота. Вобще как вариант можно полностью переписать программу на Java и она будет работать на любой платформе (Дмитрий подумайте  ;) ).  ;D

Quark_p

Рано или поздно предпринимателей начнут щимить на предмет лицензионности ПО, а выкладывать 200 у.е. за лицензионную Винду мне не охота

Ну это одна из причин у меня была перехода на Линух. Уж очень не приятный разговор перед этим был с ребятами из...... И кстати одной виндой не обойтись - нужно есче много всякого, так что если по полнму считать то много выходит

admin

Цитата: dis-1980 від Лютий 16, 2007, 17:38:26
Вобще как вариант можно полностью переписать программу на Java и она будет работать на любой платформе (Дмитрий подумайте  ;) ).  ;D

Полностью перписать это на данный момент исключено. Не пойму чем не устаивает ВИНЕ?
Java? Я понимаю что это единственное кросплатформенное средство на данный момент, но чтобы не устраивать "священных войн" скажу просто нас на данный момент Джава не устраивает по многим причинам.

admin

Цитата: LadyLiz від Лютий 16, 2007, 16:11:13
Кстати, мало кто из пользователей Windows будут учавствовать в опросе, т.к. тема подразумевает, что на нее будут заходить заинтересованные в версии под Linux лица.

Совершенно очевидно, что голосовать будут только "заинтересованные лица". Ну посмотрим что получится.

Цитата: LadyLiz від Лютий 16, 2007, 16:11:13
Да и из 4-х вариантов ответов фактически "против" только один. Т.о. большинство участвующих в опросе будут "за". Признайся, dis-1980, ты специально это сделал?  ;)

Точно не я :)

dis-1980

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 20, 2007, 17:26:56
Цитата: dis-1980 від Лютий 16, 2007, 17:38:26
Вобще как вариант можно полностью переписать программу на Java и она будет работать на любой платформе (Дмитрий подумайте  ;) ).  ;D

Полностью перписать это на данный момент исключено. Не пойму чем не устаивает ВИНЕ?
Java? Я понимаю что это единственное кросплатформенное средство на данный момент, но чтобы не устраивать "священных войн" скажу просто нас на данный момент Джава не устраивает по многим причинам.

Вайн не устраивает тем, что как и любой другой эмулятор обладает определённой глючностью. На счет Джава с вами согласен, не самая лучшая вещь, разве только надумаете выпустить версию для мобильных телефонов.  :D
К стати что вам мешает перенести программу на Линукс?  ???

Quark_p

На счет глючности это Вы зря. Месяц реальной работы магазина по двайном почти без претензий, а те что были исправляются самостоятельно. Хотя я согласен что нативный софт получше будет. Но в данном случае имем то что имеем

admin

Цитата: dis-1980 від Лютий 23, 2007, 12:46:22
К стати что вам мешает перенести программу на Линукс?  ???

:) Ну судите же более реально, мы же не Sun и не сам Майкрософт, который может себе это позволить.
Как минимум полгода потраченного времени с нашей загруженностью которое неизвестно будет ли оплачено пользователями Линукс так привыкшие к бесплатным программам

admin

Цитата: LadyLiz від Лютий 16, 2007, 16:11:13
Кстати, мало кто из пользователей Windows будут учавствовать в опросе, т.к. тема подразумевает, что на нее будут заходить заинтересованные в версии под Linux лица.

Добавил еще один вопрос про Wine

dis-1980

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 26, 2007, 16:52:41
Цитата: dis-1980 від Лютий 23, 2007, 12:46:22
К стати что вам мешает перенести программу на Линукс?  ???

:) Ну судите же более реально, мы же не Sun и не сам Майкрософт, который может себе это позволить.
Как минимум полгода потраченного времени с нашей загруженностью которое неизвестно будет ли оплачено пользователями Линукс так привыкшие к бесплатным программам

За бесплатность пока ни одного голоса.  ;D

admin

Цитата: dis-1980 від Лютий 27, 2007, 10:26:11
За бесплатность пока ни одного голоса.  ;D

Но и ответ "Было бы не плохо" тоже мало что означает по поводу оплаты, т.е. не критично т.е. не "горит"

Beatle

Осмелюсь поднять тему!
ИМХО, я бы с большим желянием купил необходимый мне софт под бесплатную ОС. Думаю с каждым годом это будет все актуальнее..

admin

Цитата: Beatle від Січень 29, 2008, 20:33:54
Осмелюсь поднять тему!
ИМХО, я бы с большим желянием купил необходимый мне софт под бесплатную ОС.

Программа запускается под Wine