• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

разные приходные цены

Автор serj011, Серпень 24, 2012, 21:01:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

serj011

Сейчас вот тестирую программу и появился вопрос, который я так понял очень актуальный )
Не могу до конца разобраться с разными приходными ценами...

В кажной новой приходной накладной на один и тот же товар можно указывать новую приходную цену... и в отчете с прибылью вроде как проблемм нет... приходная цена там средняя...

но есть две проблеммы...
1) можно ли поменять цену на среднюю в справочнике товаров? я так понял там приходная цена не изменна и соответствует первому приходу!??? это сбивает с толку (первый раз я купил за 1000, а потом я стал покупать все время за 500, а первая цена постоянно маячит перед глазами????)

2) В справочнике остатка товара на складе тажа самая ситуация, но там критичнее... я купил один и тот же товар по разным ценам, а в остатке мне считает количество с ценой по первому приходу!!! и как мне узнать сколько я вообще потратил денег на закупку этого товара???

и ещё один вопрос - что такое перерасчет цен в приходной накладной? для чего эта функция?

помогите пожалуйста с ответами на мои вопросы)))

TheOK

#1
Цитата: serj011 від Серпень 24, 2012, 21:01:34
1) можно ли поменять цену на среднюю в справочнике товаров? я так понял там приходная цена не изменна и соответствует первому приходу!??? это сбивает с толку (первый раз я купил за 1000, а потом я стал покупать все время за 500, а первая цена постоянно маячит перед глазами? ??? )
На самом деле вам в справочнике товаров не нужна средняя цена (в 95% случаев это верно). Мне кажется, что средняя цена более актуальна в отчетах. Если вам так нужно, включите Расчет средневзвешенной цены (Опции->Параметры, закладка Справочники). Думаю, что для приходной цены, подобная корректировка может быть очень удобной.
Цитата: serj011 від Серпень 24, 2012, 21:01:34
2) В справочнике остатка товара на складе тажа самая ситуация, но там критичнее... я купил один и тот же товар по разным ценам, а в остатке мне считает количество с ценой по первому приходу!!! и как мне узнать сколько я вообще потратил денег на закупку этого товара???
Если у вас будет приходная цена - средневзвешенная, следовательно у вас и в отчете будет такая (см. ответ выше)
Цитата: serj011 від Серпень 24, 2012, 21:01:34
что такое перерасчет цен в приходной накладной? для чего эта функция?
Перерасчет цен (не важно в какой накладной) это выставление цен в накладной в соответствии ценам на складе. Для чего использовать этот функционал - смотрите по ситуации
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]