• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Скидки и надбавки

Автор denzil, Квітень 02, 2008, 14:30:23

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Kostyaki

Цитата: admin від Серпень 08, 2011, 12:29:37
Скидка/надбавка дается только на накладную целиком, отдельно дать или не дать позиции скидку/надбавку нельзя в одной накладной.

и тут у меня возник вопрос. Когда я выбиваю расходную накладную, внизу ставлю скидку, пересчитываю сумму по накладной, нажимаю просмотреть документ - все верно, сумма по накладной соответствует указанной мною сумме за вычетом скидки. В самой накладной отображается поле скидка, но вот когда я сохраняю и провожу документ скидка куда-то исчезает и накладная проводиться по полной стоимости товара.
Подскажите пожалуйста, может быть я где-то, что-то не дочитал.

admin

Куда вы ставите скидку? Ее надо добавлять на закладке Общее, выбрать тип скидки/надбавки процентом или числом и ввести число.

Kostyaki

Спасибо большое! Совсем ослеп :o

Creat



Разве это правильно определено ПДВ?
Оно останется 20% от цены товара со скидкой. А так У вас товар получается по 304грн а с ПДВ 307. Так не бывает!

ankos4


Creat

#20
Цитата: ankos4 від Листопад 05, 2011, 00:13:55
Что имеется ввиду?
При цене товаров 8192 ПДВ 239. Так не бывает.

Я зрозумів, чому мене ніхто не розуміє ! Така ситуація виникає при формуванні проводок через вікно касира. Спробуйте!!

moder

Цитата: Creat від Листопад 05, 2011, 15:17:42
Цитата: ankos4 від Листопад 05, 2011, 00:13:55
Что имеется ввиду?
При цене товаров 8192 ПДВ 239. Так не бывает.
Я зрозумів, чому мене ніхто не розуміє ! Така ситуація виникає при формуванні проводок через вікно касира. Спробуйте!!
В любом документе программы НДС рассчитывается верно, также как и в документе "Расходная накладная", которая формируется через действия в "Окне кассира".
А вот как у Вас такое получилось? - Ответ стандартный: проверяйте ставку НДС в параметрах программы, признак НДС для Активной фирмы, тип НДС для каждой выбранной в документ номенклатуры, тип НДС для документа и т.п. Нюансов может быть очень много.
Ниже документ, который формируется через действия Окно кассира средствами программы при правильных настройках для плательщика НДС: