• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Скидки и надбавки

Автор denzil, Квітень 02, 2008, 14:30:23

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

denzil

Добрый день!
Подскажите пожалуйста в програме есть возможноть по каждому клиенту ставить скидку или надбавку, но она влияет на конечную сумму, а как мне зделатьтаким образом что бы, скидка влияла на каждую позицию при выписке счета накладной и так далее ?

admin

Скидка влияет на каждую позицию и на сумму. Чтобы вывести товар с скидкой на печатную форму используйте переменную: [Товар.СкидкаНадбавка.Цена], по умолчанию там [Товар.Цена] т.е. цена без скидки или надбавки.

Валерий

очень нужна скидка в возвратной накладной от клиента

Student

#3
В карточке клиента есть скидка но она бощая а у клиентов есть разные скидки на товар! Так как у меня  в одной группе товара может быть 5 и больше наименнований! И мне приходится выписывать 2-е и больше накладных с разными скидками!
Хотелось в карточке клиента видеть скидки на группу товара и товар! Такая функция есть в программе ОК-Склад! Я думаю такая фенкция скидок будет очим многим удобна!

admin

Цитата: Валерий від Квітень 29, 2008, 08:50:25
очень нужна скидка в возвратной накладной от клиента

Вам уже отвечали на это пожелание по емаил, просьба не дублировать сообщения:

Это перенаправленное письмо:
От: Дмитрий Котельников <info@ukrsklad.com>
Кому: Ребров <alredi@gts.lg.ua>
Дата: 2 квітня 2008 р., 10:02:48
Тема: ошибка при обновлении

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

02.04.2008 в 8:58, Вы писали:

Р> Здравствуйте, Дмитрий.

Р> Скажите пожалуйста это очень серьезная ошибка?
Р> --- Acces violation at address 008510f4 in module 'Sklad.exe'. Read of
Р> address 223d67fc------

Р> ---- (начало такоеже) address 757273fe---
Р> Сетевая версия , обновил клиента с 4.35 на 4.38.

1. У Вас несколько клиентов? Это на всех ошибка или только на одном?
2. Попробуйте отключить антивирус.

Р> И еще огромнейшая просьба .
Р> Нам ну очень нужна скидочная функцыя в накладной ВОЗВРАТ ОТ КЛИЕНТА.
Р> Мы постоянно работаем со скидками, например продали со скидкой 5%
Р> через 5-10 дней слесаря приносят 1-2 муфточки пару колен разнообразные
Р> соединители. И на возврат приходится накидывать еше 5% ведь продавцы
Р> работают а потраченое время нужно компенсировать, плюс состояние
Р> товара часто желает лутшего вида.

Добавлено в список доработок.

С уважением, Дмитрий Котельников
  Разработчик программы Склад Украина.

P.S. На данный момент по адресу http://www.ukrsklad.com доступна
версия 4.38 программы Склад Украина
Форум для пользователей: http://www.softbalance.com.ua/forum/
Подпишитесь на сайте на почтовую рассылку, чтобы мы уведомляли Вас
первыми, о выходах новых версий программы.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

Rekash

В накладной кроме товара есть и услуги, скидка распространяется и на услуги. Как быть если скидку на услугу давать не надо?

arfey

Сделать две группы контрагентов: по товарам и по услугам.
В любом случае Вы будете выписывать акт выполненных работ, что есть правильно, а не забивать в расходную накладную, что есть не правильно.

Rekash

Что значит - две группы контрагентов : по товарам и по услугам?
Поставщиком товаров и услуг является "Активная фирма".
А услугу можно проводить и в расходной накладной, в программе есть соответствующая опция.

sleit

Цитата: arfey від Серпень 05, 2011, 09:42:28
Сделать две группы контрагентов: по товарам и по услугам.
В любом случае Вы будете выписывать акт выполненных работ, что есть правильно, а не забивать в расходную накладную, что есть не правильно.
Контрагента второго делать нет необходимости, просто при выписке Акта в закладке Общее установить "Без скидки и надбавки"

arfey

Согласен, при использовании фиксированной скидки для конкретного контрагента предложенный вариант сработает.
Но только в том случае, когда будет два документа, т.е. будет разделение на товары и услуги.
По этому я и предложил вариант с разделением базы контрагентов на две подгруппы. При чем тут не затрагивается вопрос активной фирмы.

Rekash

Речь шла об одной накладной в которой есть и товар и услуги.
Как сделать две накладных - одну со скидкой а другую без и так ясно.
Как разделить конртагента на две подгруппы?

admin

Цитата: Rekash від Серпень 04, 2011, 16:34:54
В накладной кроме товара есть и услуги, скидка распространяется и на услуги. Как быть если скидку на услугу давать не надо?

Скидка/надбавка дается только на накладную целиком, отдельно дать или не дать позиции скидку/надбавку нельзя в одной накладной.

Yelik

Цитата: Student від Квітень 29, 2008, 21:30:13
В карточке клиента есть скидка но она бощая а у клиентов есть разные скидки на товар! Так как у меня  в одной группе товара может быть 5 и больше наименнований! И мне приходится выписывать 2-е и больше накладных с разными скидками!
Хотелось в карточке клиента видеть скидки на группу товара и товар! Такая функция есть в программе ОК-Склад! Я думаю такая фенкция скидок будет очим многим удобна!
Цитата: admin від Серпень 08, 2011, 12:29:37
Цитата: Rekash від Серпень 04, 2011, 16:34:54
В накладной кроме товара есть и услуги, скидка распространяется и на услуги. Как быть если скидку на услугу давать не надо?

Скидка/надбавка дается только на накладную целиком, отдельно дать или не дать позиции скидку/надбавку нельзя в одной накладной.
А чи планується ввести такий функціонал, щоб дати різні знижки на різні товари? Плануємо вводити картки клієнта, але на один товар в нас знижка 3%, а на інший 5 чи 10%, як ми будемо їх проводити? Кількома чеками це ідіотизм.. :-X

arfey

Регулируйте скидку с помощью процента наценки по группам.

Если не понимаете как, я постараюсь объяснить.

Yelik

Цитата: arfey від Серпень 17, 2011, 12:13:53
Регулируйте скидку с помощью процента наценки по группам.

Если не понимаете как, я постараюсь объяснить.
Якщо не важко поясніть детальніше будь-ласка.