• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Репликация - ОШИБКА

Автор egor, Квітень 01, 2008, 16:26:22

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

egor

Подскажите пожалуйста, я установил программу в 2 разных местах. Сделал первоначальное создание, затем втянул данные в удаленной точке. Но после попытки создания репликации в удаленной точке для главного офиса пишет ошибку: Your user name and password are not defined, ask your database administrator to set up your Firebird login.
Вопрос: как сделать репликацию в удаленной точке?

admin

1. Программа до втяжки работала на удаленном офисе?
2. Каким пунктом вы делали втяжку данных на удаленном офисе?

egor

1. Да работала. Это был основной склад. Затем я перенес через Резервирование/Восстановление основной склад на другой компьютер, сделал очистку данных, создал на новом компьютере первоначальное создание (пересоздание), и втянул данные на старой машине, которая сейчас удаленный офис и не хочет делать репликацию.
2. Не понял вопрос... Как описал выше, я очистил данные через Опции -> Очистить базу, и втянул данные, созданные на другом компьютере (основной офис). Можно считать, что втяжка была пунктом 2.

admin

Насчет "Каким пунктом вы делали втяжку данных на удаленном офисе?", это означает как вы втянули файл который вы сделали "Первоначальное создание офиса"? меню Очистить базу и Резервирование / восстановление никак не связано с репликацией? Вы должны были сделать "Первоначальную втяжку", а вы скорее всего сделали Восстановление.

egor

Дмитрий, я сделал:
1. Резервирование на машине-1 (сейчас удаленная точка, а был основной офис)
2. Восстановление на машине-2 (сейчас главный офис)
3. На машине-2 сделал Создание/пересоздание для удаленного офиса с передачей остатков, но без передачи данных главного офиса
4. Очистку данных на машине-1
5. Первоначальный прием(создание) для этого офиса на машине-1

Машина-1 - зарегистрированная версия программы Укрсклад 4.38 (клиент-сервер)
Машина-2 - пробная локальная версия Укрсклад 4.38

admin

1. п.4. делать не надо
2. это на п.5 у Вас выдало сообщение об ошибке "Your user name and password are not defined, ask your database administrator to set up your Firebird login."
3. Если у Вас сетевая версия на "Машина-1" в каталоге "UkrSkladC", не "UkrSkladS" есть файл ubclient.ini что там внутри?
4. У Вас 1 сетевой клиент или несколько?

egor

3. [Server]
Hostname=MUSIENKO-N2EM6X
Path=C:\Program Files\UkrSkladServer\db\

4. На машине-1 (сейчас удаленній склад) один сетевой клиент и локальная версия программы (в ней находятся старые данные)

admin

2. ?
3.Значит у Вас сетевая версия. Есть ли у Вас другое рабочее место где скорее всего выдает эту ошибку, или на этом же компьютере еще один файл ubclient.ini.
4. Что-то я запутался, а причем тут еще и локальная версия, точнее зачем у Вас установлены локальная версия и сетевой клиент на одно рабочее место на одном компьютере?

egor

Цитата: Дмитрий Котельников від Квітень 07, 2008, 16:40:35
2. ?
Ошибку "Your user name and password are not defined, ask your database administrator to set up your Firebird login." выдало когда я проделал пункты 1-5 и попытался выполнить репликацию на машине-1.
Цитата: Дмитрий Котельников від Квітень 07, 2008, 16:40:35
3.Значит у Вас сетевая версия. Есть ли у Вас другое рабочее место где скорее всего выдает эту ошибку, или на этом же компьютере еще один файл ubclient.ini.
4. Что-то я запутался, а причем тут еще и локальная версия, точнее зачем у Вас установлены локальная версия и сетевой клиент на одно рабочее место на одном компьютере?
Сетевая версия (зарегистрированная) осталась на машине-1, чтобы выписывать и печатать документы в удаленном офисе. А локальную версию я установил на этой же машине для того, чтобы был архив данных до 01.04.2008.

admin

Цитата: egor від Квітень 07, 2008, 18:00:08
Цитата: Дмитрий Котельников від Квітень 07, 2008, 16:40:35
2. ?
Ошибку "Your user name and password are not defined, ask your database administrator to set up your Firebird login." выдало когда я проделал пункты 1-5 и попытался выполнить репликацию на машине-1.
1. Ну объясняйте же подробней, при нажатии на какой именно кнопке выдало эту ошибку? Сколько мы у себя не пробовали не можем получить эту ошибку :(
2. Сделайте переустановку и сетевой вместе с сервером и локальной версий. Если во время установки будут ошибки сообщите какие.

egor

Цитата: Дмитрий Котельников від Квітень 08, 2008, 10:54:10
Цитата: egor від Квітень 07, 2008, 18:00:08
Цитата: Дмитрий Котельников від Квітень 07, 2008, 16:40:35
2. ?
Ошибку "Your user name and password are not defined, ask your database administrator to set up your Firebird login." выдало когда я проделал пункты 1-5 и попытался выполнить репликацию на машине-1.
1. Ну объясняйте же подробней, при нажатии на какой именно кнопке выдало эту ошибку? Сколько мы у себя не пробовали не можем получить эту ошибку :(
2. Сделайте переустановку и сетевой вместе с сервером и локальной версий. Если во время установки будут ошибки сообщите какие.


1. При нажатии на кнопку Репликация -> Передача в главный офис. Идет лог-файл, и в конце выдает эту ошибку.
2. Я смогу заново активировать сетевую версию после переустановки?

admin

2. Ничего активировать не надо будет, ключи и база остается. Общался с клиентом одним у него тоже была такая ошибка, после переустановки все заработало, просто видать где-то засел "чужой" Firebird.

admin

Вот что писал этому клиенту и у него все заработало:

1. Выключите антивирусы и фаерволы
2. Переустановите программу поверху.
3. Сделайте резерв но в простую папку без русских букв, например так:
C:\test.gbk

Попробуйте и вы. Важно, попробуйте п.3.

egor

Цитата: Дмитрий Котельников від Квітень 08, 2008, 16:36:49
Вот что писал этому клиенту и у него все заработало:
2. Переустановите программу поверху.
3. Сделайте резерв но в простую папку без русских букв, например так:
C:\test.gbk
Попробуйте и вы. Важно, попробуйте п.3.

Переустановить и клиент, и сервер? Или что-то одно из них?

admin

#14
И то и другое, выше же было написано. Также попробуйте
п.3. Сделайте резерв но в простую папку без русских букв, например так:
C:\test.gbk