• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа с сетевой версией и ошибка - Unable to complete network request to...

Автор crazyjonyster, Липень 06, 2012, 18:20:24

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

crazyjonyster



Тут скорее не ошибка программы, а пожелание доработки.
Суть в следующем. У нас сетевая версия програмы, есть сервер (он подключен к свитчу, а свитч к wi-fi роутеру), часть компьютеров работают по локальной сети с сервером, а часть по wi-fi конектятся к серверу и иногда нам приходится перезагружать wi-fi и в этот момент база на компах с wi-fi выдает ошибку (см. скрин), а на компас с локальной сетью все ок. (ну тут все ясно). Так же база выдает ошибку если ноутбук перешел в спящий режим и отконектился от wi-fi...

Чего я хотел бы? :)

Хочется, что бы клиентская программа сама старалась реконектится к базе при появлении локального подключения ( это же не сложно сделать?), ну или хотябы кнопочку "реконект", а то после появления ошибки программа виснет, потом выдает еще одну ошибку, потом закрывается, ее нужно снова открыть, залогинится и открыть то, что было до разрыва соединения.

Проблема конечно же совсем не критичная, но исправив ее работать станет приятнее (лично мне, может я не один такой...)

semp

+
Если это не сложно исправить, то тоже поддерживаю, иногда возникает такая ошибка.

admin

Цитата: semp від Липень 07, 2012, 11:27:42
Если это не сложно исправить, то тоже поддерживаю, иногда возникает такая ошибка.

Если было бы не сложно уже бы исправили, обращений мало на поддержку, проблема известная нам, но т.к. написано внизу "Проблема конечно же совсем не критичная"

Цитата: crazyjonyster від Липень 06, 2012, 18:20:24
Проблема конечно же совсем не критичная, но исправив ее работать станет приятнее (лично мне, может я не один такой...)

Пользователи не обращаются вот и не делается, сделать можно все но уже были попытки восстановить нормально соединение в Firebird не так это просто при открытых с десяток датасетов, мы уже писали об этом. Задача пользователя обеспечить беспрерывную и безошибочную работу сети, что бы вы не говорили, а сеть не должна пропадать. Повысили приоритет, будет время будем смотреть, сейчас есть более важные доработки и нововведения.

victorpolo

Добрый день. Не знаю, связано ли это с описанной выше ситуацией. У нас ситуация такая: 2 ноутбука связаны через свитч. На одном установлен сервер Укрсклад, и на обоих - клиенты Укрсклад. Сегодня выключилось электричество, и при работе на ноутбуке-сервере при нажатии любой кнопки в Укрскладе выдает такую ошибку (прикрепленный файл). Для продолжения работы пришлось перезагружать программу. Вопрос следующий: каким образом выключение электричества влияет на автономную работу ноутбука? Ведь и сервер, и клиент - установлены на одном ноутбуке! Тогда почему происходит разрыв связи с базой? Раньше вроде бы не замечал такого (электричество отключается достаточно регулярно).

admin

Если пропал свет, как вы думаете есть ли ваш компьютер "VICTOR" в локальной сети и существует ли сеть вообще в этот момент? Нет. Связь по сетевому протоколу, нет сети, значит нет связи с сервером.

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,1563.msg8890.html#msg8890

victorpolo


Den

Есть выход, может поможет, попробуйте использовать терминальный сервер.
Если интересно могу описать полностью.

Cyril

Вставлю свои пять копееек. Если проблема только со светом - поставьте хороший упс на свитч. Если все компьютеры - ноутбуки, то батареи позволят приличное время работать.

victorpolo

да проблема больше в том, что в предыдущих версиях такого не замечал... раньше ведь тоже вырубался свет...но данную ошибку увидел впервые... Но объяснения понятны. будем перезапускать программу, когда понадобится.

Den

Или еще вариант. У вас 2 ноутбука, можно один из них сделать wifi точкой доступа и надобность в свиче отпадет и работайте пока не сядет акум.

admin

Попробуйте для компьютера где сервер в файл ubclient.ini клиента прописать localhost вместо VICTOR

victorpolo

Цитата: admin від Жовтень 08, 2013, 11:51:15
Попробуйте для компьютера где сервер в файл ubclient.ini клиента прописать localhost вместо VICTOR
да, помогло, спасибо за совет. (а я думал, что через localhost  програма тоже будет по сетевому интерфейсу стучаться).