• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Сохранение документа в процессе набора

Автор avari, Березень 29, 2008, 14:11:50

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

avari

Как сохранить документ в процессе набора позиций? Если жму "сохранить", то текущий документ закрывается  - это неудобно

sash88

Неплохо было бы если бы была такая возможность.
Попробуй (если нужно выйти а потом дописать) после сохранения использовать "Изменить" в архиве этого документа.

avari

Цитата: sash88 від Березень 31, 2008, 12:24:35
Неплохо было бы если бы была такая возможность.
Попробуй (если нужно выйти а потом дописать) после сохранения использовать "Изменить" в архиве этого документа.

Да это работает, но это не решение того вопроса, который я поднял здесь

admin

Почему не решение, документ сохранить надо было сохранили, надо что-то добавить открыли на редактирование и добавили. Что не так?

sated

Цитата: avari від Квітень 02, 2008, 12:58:50
Цитата: sash88 від Березень 31, 2008, 12:24:35
Неплохо было бы если бы была такая возможность.
Попробуй (если нужно выйти а потом дописать) после сохранения использовать "Изменить" в архиве этого документа.

Да это работает, но это не решение того вопроса, который я поднял здесь
А я вот согласен с "avari". Действительно немного неудобно. Лучше бы на кнопке "Сохранить" было действие просто Сохранить, без создания нового. Набираю я счет из 40 позиций и боюсь, что что-то может случиться сейчас, хочу просто сохраниться, нажимаю и создается другой документ со следующим порядковым номером, а мой уже закрылся. Я нажимаю "Закрыть", меня спрашивают, не хочу ли я Сохранить новый документ? Я нажимаю "НЕТ", далее выбор своего счета и "Изменить". Немного неудобно. И еще, а нельзя ли сделать, чтоб Правка документа осуществлялась при двойном клике? А то пока непривычно искать кнопку "Изменить".

admin

Цитата: sated від Вересень 15, 2008, 01:20:12
А я вот согласен с "avari". Действительно немного неудобно. Лучше бы на кнопке "Сохранить" было действие просто Сохранить, без создания нового. Набираю я счет из 40 позиций и боюсь, что что-то может случиться сейчас, хочу просто сохраниться, нажимаю и создается другой документ со следующим порядковым номером, а мой уже закрылся. Я нажимаю "Закрыть", меня спрашивают, не хочу ли я Сохранить новый документ? Я нажимаю "НЕТ", далее выбор своего счета и "Изменить". Немного неудобно. И еще, а нельзя ли сделать, чтоб Правка документа осуществлялась при двойном клике? А то пока непривычно искать кнопку "Изменить".

Чаще нажимают двойной клик на документе чтобы его просмотреть, а не редактировать, также чаще пользователю надо сохранить документ без лишних вопросов программы и сразу быть готовым к вводу нового чем продолжать редактирование.

sated

А можно сделать такие пункты как "Изменить", "Удалить" и т.д. в контекстно-зависимом меню (пр. клик)?

admin

Вопрос не ясен, такие пункты доступны как кнопки, как меню по правой кнопкой мыши, как клавиши быстрого доступа.

Dextar

присоединяюсь! вообще не вижу смысла в закрытии документа при нажатии кнопки "Сохранить" без проведения.
Как по мне, то намного удобней и приятней было бы для многих, если бы при открытии новой расходной накладной открывалась форма без галочки "Провести" по умолчанию, при нажатии кнопки "Сохранить" документ сохранялся бы без проведения и не закрывался, а при установленной галочке "Провести" когда мы уже точно уверены, что документ набит полностью и так как надо, при нажатии "Сохранить" документ сохранялся и закрывался!