• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Видаткова накладна

Автор Petryk, Квітень 25, 2012, 10:24:51

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

Цитата: Petryk від Квітень 26, 2012, 07:51:51
Дмитро, в довіднику товарів є параметр кількість в упаковці......В мене є пропозиція стосовно цього: в вікні касира вивести цей параметр щоб касир мав можливість вибирати продавати всю упаковку, чи якусь к-сть з упаковки. наприклад: в упаковці є 36 штук, клієнт бере 10 штук, і щоб касиру не тримати біля себе калькулятор і не ділити 10 на 36  в полі кількість вписувати 0.278, він вказує в полі "к-сть з упаковки" 10, а програма сама поділить і видасть відповідну кількість і ціну......

1. Приход и продажа у вас в упаковках?
2. Единица измерения упаковки для товара?
3. При сканировании товара добавляется 1 упаковка, так?
4. Даже если ввести как бы разукомплектовку и выкидывать окошко столько штук вы продаете из упаковки, программа выведет 0.278 уп. в счете, это же не красиво и не понятно. Даже если предположить что программа будет запоминать число 10 и выводить его с другой единицей измерения, то спишется 0.278. Первая проблема, вы же не будете видать сколько у вас осталось в упаковках таблеток. А вторая я думаю что полезут копейки на остатках, ох как полезут.
5. ИМХО надо идти со стороны штук, т.е. оприходовать все в штуках и продавать все в штуках, но сделать для интерфейса удобство чтобы можно было обозначить штукками или это упаковка. А для быстрой продажи даже не знаю, делать два штрих-кода, для упаковки и для штуки. Один большой минус продавец может продавая одну единиц продать целую упаковку как штуку.

Тут надо думать как правильно это делать. Делать полноценную разукомплектовку, это сильно затратно, да и думаю без партионного учета не обойтись. Как вариант что первое приходит, можно сделать быструю клавишу разукомплектовки которая создает копию товара с пометкой например поштучно или еще как, делает списание единицы упаковки и приход поштучно из количества в упаковке, можно через производство документ такое проделывать, но это должен быть автомат. Но это не так как вы любите писать "Нужно чуть доработать программу, пол дня работы для вас"  :)

Petryk

1. в упаковках
2. упаковка
3. так