• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Товар со скидкой

Автор installer, Травень 11, 2012, 13:49:27

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

installer

Добрый день!
Интересует возможность сделать, так, что бы на определенный товар скидка не действовала по дисконту! Как это можно сделать? или можно вообще? к примеру: у клиента дисконтная карточка со скидкой 5%, но в магазине есть товар на котором заработка нет типа как сигареты, так вот может можно как то выделить определенный товар, что бы при покупке припустим пива+сигареты, скидка считалась только на пиво? Заранее спасибо!

DILEMMA

Цитата: installer від Травень 11, 2012, 13:49:27
но в магазине есть товар на котором заработка нет типа как сигареты,
так зачем вести такой типа бизнес, откажитесь от сигарет и голова за скидку болеть не будет.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

installer

#2
Цитата: DILEMMA від Травень 12, 2012, 12:14:20
Цитата: installer від Травень 11, 2012, 13:49:27
но в магазине есть товар на котором заработка нет типа как сигареты,
так зачем вести такой типа бизнес, откажитесь от сигарет и голова за скидку болеть не будет.

Ну так сигареты это как хлеб на котором наценка есть но мизер, как бы человек приходит , а попутно еще берет товар, но дело не в этом, это я и без Вашей подсказки мог придумать, я тут спросил конкретно и хотелось бы услышать есть, ли решение!!!
И в дальнейшем такие ответы как выше лучше не пишите, прям как детский садик!!!
думаю, что данная функция была бы полезной не только для меня!!! если это возможно, то добавьте в разработку!!!

Creat


installer

Да нет у меня другой запрос! хочу что бы на конкретный товар скидка не действовала, а на остальной действовала согласно проставленному в справочнике клиента

Creat

Тоже, но только вид сбоку. Сейчас наценка делается на накладную, а вам надо на товар.
И не только вам надо.

installer

Да нет, наценка , то тоже нужное дело, уже не раз тема подымалась, а мне скидка , что бы постоянный клиент пришел с дисконтной карточкой и взял кучу товара, а вот на определенный товар скидка что бы не считалась, то есть все как и есть, но в справочнике товаров, что бы можно было проставить какуюто отметку и на него не действовал дисконт, и при чем что бы можно было этот параметр отменять!

maxsv

Цитата: installer від Травень 11, 2012, 13:49:27
Добрый день!
Интересует возможность сделать, так, что бы на определенный товар скидка не действовала по дисконту! Как это можно сделать?...
плюс милион, очень нужна такая функция, например в карточке товара что бы можно было поставить галочку "скидки не распространяются". Сам частенько делаю некоторые товарные позиции по акционным ценам "в ноль" или даже еще ниже, конечно хочется что бы программа умела не распространять скидку на данный товар. Пробивать отдельным чеком не реально.
Второй вопрос: Так же очень нужна функция не распространения скидки во время "акционных дней", например 1 сентября скидка на весь ассортимент товара 10%, но в тоже время клиенты предъявляют дисконтные карты, на которые фиксируется оборот для дальнейшего увеличения личной скидки.

shkval

Поддерживаю - очень нужная функция

vasos

Да, индикатив цены действительно должен быть.

maxsv

Уважаемые форумчане, просьба отпишитесь здесь для кого еще  нужна эта функция, для включения в список дороботки и поднятия приоритета.
Лично мне по причине того что частенько провожу акции по определенным позициям товара, очень необходимо нераспространение дисконта на эти товары.

Павло

підтримую, теж потрібна така можливість в програмі для покращення життя вже сьогодні  :)

admin

Цитата: maxsv від Травень 13, 2012, 09:53:55
например в карточке товара что бы можно было поставить галочку "скидки не распространяются".

Такое можно ввести только после добавления скидки на каждый товар отдельно, что есть в списке доработок, приоритет хороший.  Добавили в список доработок.

maxsv

Цитата: admin від Червень 01, 2012, 12:43:25...Такое можно ввести только после добавления скидки на каждый товар отдельно...
Возможно это будет делать хотя бы группами?
Цитата: admin від Червень 01, 2012, 12:43:25...приоритет хороший.  Добавили в список доработок.
Отлично, спасибо.

krolik