• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Что делает новая опция "ред. товар" и как орг-ть сортировку с пом. фильтра

Автор Yurakha, Травень 07, 2012, 13:35:20

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Yurakha

Хотелось бы понять логику работы опции "редактировать товар" ?
То что появились фильтра по всем полям это хорошо , но как например реализовать имеющимися средствами сортировку документов по дате и по номеру документа ?

Creat

Цитата: Yurakha від Травень 07, 2012, 13:35:20
Хотелось бы понять логику работы опции "редактировать товар" ?
То что появились фильтра по всем полям это хорошо , но как например реализовать имеющимися средствами сортировку документов по дате и по номеру документа ?

Редактировать товар , логика такова, при приходе товара  иметь возможность сразу же подредактировать расходную цену и т.д. и т.п. Народ просил сразу высветить эти поля в накладной для возможности редактировать сразу при вводе товаров. Как альтернативное вот такое решение.

Фильтр это фильтр, а сортировка это сортировка. Сортировка по одному из полей так и осталась. Применили фильтр по необходимой вам дате или другому условию, а потом сортировка по необходимому вам полю. Или я вас неправильно понял.

Yurakha

ЦитатаРедактировать товар , логика такова, при приходе товара  иметь возможность сразу же подредактировать расходную цену и т.д. и т.п. Народ просил сразу высветить эти поля в накладной для возможности редактировать сразу при вводе товаров. Как альтернативное вот такое решение.
Честно говоря не совсем понятно альтернатива какого решения  ???
ЦитатаФильтр это фильтр, а сортировка это сортировка. Сортировка по одному из полей так и осталась. Применили фильтр по необходимой вам дате или другому условию, а потом сортировка по необходимому вам полю. Или я вас неправильно понял.
Да в принципе правильно , но изначально принцип реализации был другим , по выбранному полю можно было и фильтр делать и поиск и сортировку , хотелось бы , чтобы и сортировать можно было по нескольким полям. Например отсортировал документы по дате , а потом по номеру п/п.
Вопрос к админу - можно ли добавить в условия фильтра сортировку по возрастанию и по убывнию ? 
Была же такая тема , где все высказывали свои пожелания , или это сложно реализовать ?
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2172.msg12541.html#msg12541

installer

льтр это фильтр, а сортировка это сортировка. Сортировка по одному из полей так и осталась. Применили фильтр по необходимой вам дате или другому условию, а потом сортировка по необходимому вам полю. Или я вас неправильно понял.

Да в принципе правильно , но изначально принцип реализации был другим , по выбранному полю можно было и фильтр делать и поиск и сортировку , хотелось бы , чтобы и сортировать можно было по нескольким полям. Например отсортировал документы по дате , а потом по номеру п/п.
Вопрос к админу - можно ли добавить в условия фильтра сортировку по возрастанию и по убывнию ? 
Была же такая тема , где все высказывали свои пожелания , или это сложно реализовать ?
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2172.msg12541.html#msg12541

Поддерживаю нужная вещь!!! сам не раз выделяю одного поставщика а потом хочу его по дате посортировать, а не выходит!!!

Creat

А у меня выходит :) Фильтром выбрали поставщика. А потом отсортировали по колонке дата и всё.

geographic

Фільтрація по всіх полях це дуже добре - але вона, наскільки я зрозумів, не має нічого спільного з стандартним полем фільтр. В стандартному полі можна було наприклад ввести з фрази "Держ. под. інспекція" слово інспекція і воно покаже всі фрази з цим словом - а тут треба шукати як точно називається контрагент - копіювати його і вводити у поле фільтр - аж тоді поле покаже те що потрібно. Фільтр також чутливий до регістру букв - буде замість великої букви маленька, він не відфільтрує.
В загальному в швидкості пошуку якоїсь інформації за допомогою нововведених фільрів сильно не виграєш але вже краще ніж взагалі без фільтрів.
Ще дуже бракує особисто мені розширеного фільтра в довіднику товарів...

geographic

Цитата: Yurakha від Травень 07, 2012, 13:35:20
Хотелось бы понять логику работы опции "редактировать товар" ?
Коли оприходуєш товар в прихідній накладній і його потрібно відредагувати, раніше треба було клацнути ПК миші на товарі вибрати "Знайти групу товару" тоді нажати кнопку "Новий товар" - попадаєш в довідник товарів і аж тоді можна було відредагувати товар. А тепер треба всього клацнути на одному пункті "Редагувати товар" і воно зробить те саме що я описував вище.
Непогано якби крім того щоб швидко попадати в довідник для редагування товару, зразу після запамятовування щоб воно повертало само зразу назад в накладну ...

admin

Цитата: Yurakha від Травень 07, 2012, 15:33:21
Вопрос к админу - можно ли добавить в условия фильтра сортировку по возрастанию и по убывнию ? 

В программе реализована сортировка по убыванию и возрастанию

Цитата: Yurakha від Травень 07, 2012, 15:33:21
Была же такая тема , где все высказывали свои пожелания , или это сложно реализовать ?

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,426.0.html п.1

Цитата: Yurakha від Травень 07, 2012, 15:33:21
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2172.msg12541.html#msg12541

по ссылке:

Цитата: Yurakha від Лютий 09, 2012, 13:16:56
И также поддерживаю zhmaylo и vasos , чтобы фильтр и сортировка работали раздельно. Т.е. чтобы была возможность в отфильтрованной выборке установить желаемую сортировку и по отличным от фильтра колонкам , или наоборот - установить нужную сортировку , например по дате , а потом фильтр по
Предприятие /ФИО

Так и есть с введением нового фильтра в архиве документов.

admin

Цитата: geographic від Травень 12, 2012, 11:48:20
Фільтрація по всіх полях це дуже добре - але вона, наскільки я зрозумів, не має нічого спільного з стандартним полем фільтр. В стандартному полі можна було наприклад ввести з фрази "Держ. под. інспекція" слово інспекція і воно покаже всі фрази з цим словом - а тут треба шукати як точно називається контрагент - копіювати його і вводити у поле фільтр - аж тоді поле покаже те що потрібно. Фільтр також чутливий до регістру букв - буде замість великої букви маленька, він не відфільтрує.

Фильтр в таблице более продвинутый, вы можете сами писать условия, чтобы искать по части текста наберите %текст%. Вы нажимали кнопочку возле фильтра, там открывается окно "Пользовательский фильтр" там можно создавать разные условия.

Цитата: geographic від Травень 12, 2012, 11:48:20
В загальному в швидкості пошуку якоїсь інформації за допомогою нововведених фільрів сильно не виграєш але вже краще ніж взагалі без фільтрів.

Как то "взагалі без фільтрів" ? Обижаете. Фильтр всегда был в программе + сейчас добавился еще один альтернативный.

geographic

Цитата
Как то "взагалі без фільтрів" ? Обижаете. Фильтр всегда был в программе + сейчас добавился еще один альтернативный.
Я про стандартний не говорю, я мав на увазі альтернативні

geographic

Цитата
Фильтр в таблице более продвинутый, вы можете сами писать условия, чтобы искать по части текста наберите %текст%. Вы нажимали кнопочку возле фильтра, там открывается окно "Пользовательский фильтр" там можно создавать разные условия.

Звідки я мав знати що текст треба виділяти значками %Текст% ? Треба якусь інструкцію писати до нововведень якщо там є якісь нюанси ..

Yurakha

Цитата: admin від Травень 14, 2012, 10:03:42
В программе реализована сортировка по убыванию и возрастанию
Да , но сортировка может быть только по одному полю , а как например в отфильтрованных документах по названию предприятия , отсортировать документы по дате и по номеру п/п ?





TheOK

Цитата: geographic від Травень 14, 2012, 10:15:38
Цитата
Фильтр в таблице более продвинутый, вы можете сами писать условия, чтобы искать по части текста наберите %текст%. Вы нажимали кнопочку возле фильтра, там открывается окно "Пользовательский фильтр" там можно создавать разные условия.

Звідки я мав знати що текст треба виділяти значками %Текст% ? Треба якусь інструкцію писати до нововведень якщо там є якісь нюанси ..

Так, когда вы фильтр вызываете, там это и написано! Посмотрите внимательно в окошке пользовательский фильтр
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

geographic

Цитата: TheOK від Травень 14, 2012, 12:00:34
Цитата: geographic від Травень 14, 2012, 10:15:38
Цитата
Фильтр в таблице более продвинутый, вы можете сами писать условия, чтобы искать по части текста наберите %текст%. Вы нажимали кнопочку возле фильтра, там открывается окно "Пользовательский фильтр" там можно создавать разные условия.

Звідки я мав знати що текст треба виділяти значками %Текст% ? Треба якусь інструкцію писати до нововведень якщо там є якісь нюанси ..

Так, когда вы фильтр вызываете, там это и написано! Посмотрите внимательно в окошке пользовательский фильтр
Так, написано, я вже потім побачив...
Простіше було б, якби фільтрування було без виділення тексту %%ми

vasos

Цитата: geographic від Травень 16, 2012, 10:48:02
Простіше було б, якби фільтрування було без виділення тексту %%ми
Ну это скорее всего стандартная штука (100% не уверен - сам еще не обновился) инструмента фильтр как такового и от разработчика она никак не зависит =)