• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Модернизация программы

Автор Allekssander, Лютий 14, 2007, 18:57:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 7 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: dis-1980 від Травень 18, 2007, 11:47:30
Дмитрий Вы бы могли в следующей версии сделать маленькое изменение в интерфейсе. Точнее поле выбора клиента сделать ComboBox'ом. Просто постоянно открывать справочник клиентов уже надоело.

Странно ведь Вам надо всего 2 клика для выборки клиента. Всех клиентов или например последних 10? Т.к. при выборе всех клиентов в ComboBox это думаю только задруднит выборку + увеличит время загрузки формы выписки документа.

dis-1980

Из-за антивируса который сканирует всё что "движется" в системе формы открываются иногда 10-15 секунд, а иногда и дольше. А клиентов всего-то десяток. Да и удобней как по мне. К тому же зачем всех, поставщикам расходные накладные ненужно выписывать и клиентам приходные тоже.

admin

Цитата: dis-1980 від Травень 18, 2007, 15:22:01
Из-за антивируса который сканирует всё что "движется" в системе формы открываются иногда 10-15 секунд, а иногда и дольше.

Ого, Вы не преувеличиваете, 10-15 это очень много, а сколько без антивируса? Какой у Вас антивирусник? Настройте его так чтобы он  проверял только потенциальные файлы, т.е. запускные и скрипты. Проверять остальные не имеет смысла только лишняя трата ресурсов.

Цитата: dis-1980 від Травень 18, 2007, 15:22:01
К тому же зачем всех, поставщикам расходные накладные ненужно выписывать и клиентам приходные тоже.

Конечно я про группы, просто я видел много баз, бывало и до тысячи и больше только в группе "Клиенты"?

dis-1980

Стоит у меня Avast и сканирует он только исполняемые файлы. Без него секунды 2-3.
Да, тем у кого тысяча клиентов в базе такой финт не в радость будет. Хотя можно сделать так что бы можно было отключать комбобокс.

admin

Цитата: dis-1980 від Травень 18, 2007, 16:06:21
Стоит у меня Avast и сканирует он только исполняемые файлы. Без него секунды 2-3.

Включил свой Аваст, разницы не ощутил.
1. База большая, файл базы большой?
2. Сколько примерно наименований товара?
3. Думаю он проверяет не только запускные посмотрите в настройках Аваста, или может еще какая-то "модная" проверка.

Цитата: dis-1980 від Травень 18, 2007, 16:06:21
Да, тем у кого тысяча клиентов в базе такой финт не в радость будет. Хотя можно сделать так что бы можно было отключать комбобокс.

Предлагаю последних 10 - 15 клиентов в список. Хотя не понимаю что так 2 клика на комбобокс и на клиента, что сейча 2 клика на кнопочке открытии справочника и на клиенте?

dis-1980

База небольшая 4Мб. Товаров около 800 наименований. Оставил на проверке EXE и DLL, 2-3 секунды.

Цитата: Дмитрий Котельников від Травень 18, 2007, 16:32:51
Предлагаю последних 10 - 15 клиентов в список. Хотя не понимаю что так 2 клика на комбобокс и на клиента, что сейча 2 клика на кнопочке открытии справочника и на клиенте?

Лучше 20 клиентов.  :) Когда клиентов в базе не много их удобнее выбирать из комбобокса ИМХО. Ну а когда их более двух десятков то ..... В принципе можно в комбобокс делать выборку из 20 "наиболее частых" клиентов, возможно это оценят и те у кого их несколько сотен.

P.S. Сейчас надо делать 3 клика, 1 на кнопке и дабл на клиенте.  :)

admin

Цитата: dis-1980 від Травень 19, 2007, 08:37:55
База небольшая 4Мб. Товаров около 800 наименований. Оставил на проверке EXE и DLL, 2-3 секунды.

Считаю и это много, 800 наименование это очень мало для 2-3 секунд. Если хотите будем дальше разбираться по этому вопросу. Скажите конфигурацию компьютера? И когда последний раз делали дефрагментацию диска?

Цитата: dis-1980 від Травень 19, 2007, 08:37:55
Лучше 20 клиентов.  :) Когда клиентов в базе не много их удобнее выбирать из комбобокса ИМХО. Ну а когда их более двух десятков то ..... В принципе можно в комбобокс делать выборку из 20 "наиболее частых" клиентов, возможно это оценят и те у кого их несколько сотен.

Принято на доработку, лучше вообще это число вывести в настройки.

Цитата: dis-1980 від Травень 19, 2007, 08:37:55
P.S. Сейчас надо делать 3 клика, 1 на кнопке и дабл на клиенте.  :)

;)

dis-1980

Думаю если добавить памяти то это даст должный результат (512Мб маловато), а вот дефрагментация мало что изменит, но надо будет сделать, а то я о ней совсем забыл.  :)
А число действительно лучше вынести в настройки.

silent_24

Здравствуйте.
1. мне кажется, было бы намного удобнее, если бы в списке товаров был только список. а цену продажи указывать при заполнении приходной накладной вместе с закупочной ценой. Это более логично и менее трудоемко, чем сначала внести 100 (условно) наименований в приходной накладной, а потом еще раз перерыть весь список товара и внести 100 штук продажных цен.
2. и хотелось бы иметь возможность печатать выбранные ценники, выбрав нужные из списка товара в наличии. и если надо распечатать 1-2 ценника - приходится портить весь лист. Сделайте, пожалуйста, возможность печатать ценник выбранного товара без заморочек с созданием дополнительной накладной
Заранее благодарен

silent_24

кстати, я так и не смог найти возможность печати ценников из накладной, как Вы, Дмитрий, предлагали даже в версии4.22.
поясните, пожалуйста, эту процедуру конкретнее. я вижу только возможность печати группы и одного товара.

dis-1980

Цитата: silent_24 від Травень 19, 2007, 15:45:59
Здравствуйте.
1. мне кажется, было бы намного удобнее, если бы в списке товаров был только список. а цену продажи указывать при заполнении приходной накладной вместе с закупочной ценой. Это более логично и менее трудоемко, чем сначала внести 100 (условно) наименований в приходной накладной, а потом еще раз перерыть весь список товара и внести 100 штук продажных цен.
В настройках вы можете указать процентные надбавки для 4 разных цен, перерасчет производится автоматически и нет надобности "перерывать весь список" и что-либо менять, если конечно Вы не хотите сделать одинаковую наценку на весь товар независимо от того скрепка это или самолет.

admin

Цитата: silent_24 від Травень 20, 2007, 15:17:35
кстати, я так и не смог найти возможность печати ценников из накладной, как Вы, Дмитрий, предлагали даже в версии4.22.
поясните, пожалуйста, эту процедуру конкретнее. я вижу только возможность печати группы и одного товара.

Выписка приходной накладной, просмотр, пеерключайтесь на шаблон Ценники.

admin

Цитата: silent_24 від Травень 19, 2007, 15:45:59
Здравствуйте.
1. мне кажется, было бы намного удобнее, если бы в списке товаров был только список. а цену продажи указывать при заполнении приходной накладной вместе с закупочной ценой. Это более логично и менее трудоемко, чем сначала внести 100 (условно) наименований в приходной накладной, а потом еще раз перерыть весь список товара и внести 100 штук продажных цен.

1. Расходную накладную можно выписать на основе приходной
2. Потом воспользуйтесь "Пересчет цен товаров"

Цитата: silent_24 від Травень 19, 2007, 15:45:59
Здравствуйте.
2. и хотелось бы иметь возможность печатать выбранные ценники, выбрав нужные из списка товара в наличии. и если надо распечатать 1-2 ценника - приходится портить весь лист. Сделайте, пожалуйста, возможность печатать ценник выбранного товара без заморочек с созданием дополнительной накладной
Заранее благодарен

Я уже описывал как создавать список нужных ценников в приходной накладной.
Цитатаценник выбранного товара без заморочек с созданием дополнительной накладной
Накладную сохранять не нужно, не вижу смысла создавать еще такой же интерфейс (документ) для ценника если все прекрасно делается в приходной накладной.

silent_24

Цитата: dis-1980 від Травень 21, 2007, 08:54:45
В настройках вы можете указать процентные надбавки для 4 разных цен, перерасчет производится автоматически и нет надобности "перерывать весь список" и что-либо менять, если конечно Вы не хотите сделать одинаковую наценку на весь товар независимо от того скрепка это или самолет.
автоматическая наценка не подходит, т.к. на один отечественный товар ценой в 100 грн наценятеся 4 грн, а на другой импортный товар ценой в 130 грн наценяется 20 грн (условно), а автонаценка будет всех под одну гребенку чесать.

silent_24

Цитата: Дмитрий Котельников від Травень 21, 2007, 10:56:17
Выписка приходной накладной, просмотр, пеерключайтесь на шаблон Ценники.
с этим разобрался, спасибо большое.