• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Модернизация программы

Автор Allekssander, Лютий 14, 2007, 18:57:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: mnemonic від Березень 03, 2007, 14:42:03
Нормально. Приехали. А я как-то внимания не обратил. Уж если не считает средне-взвешенную - так правильнее было устанавливать входную цену по последней приходной накладной

Установите автокорректировку в параметрах и будет так как вы сказали.

admin

ЦитатаЗдравствуйте. Есть некоторые предложения:

1. С остатками на выбранном складе у Вас все гут, но программе очень не хватает информации по остатках на других складах. Было бы неплохо реализовать это так как вы сделали с историей движения товара (просто замечательно), тоесть чтобы было поле "Остатки на складе" (это у вас есть) и "Остатки на других складах" (сумма по остальных складах). При выборе из контекстного меню соответстующего пункта в отдельном окне выдавало остатки по каждому складу

2. Неплохо было бы добавить поле, которое бы показывала сколько и какой товар стоит в резерве (в справочнике товаров)

3. Не хватает поля "Серийний номер товара" в приходной/расходной накладной (приходится вести учет в УкрСкладе, а серийные номера приходуемого/расходуемого товара отмечать в Екселе/Аксессе)

4. При формировании отчета "Прибыль по складу" данные должны браться на основании приходной накладной, а не из справочника (часто цену приходуемого товара меняешь не в справочнике, а в приходной накладной, а программа это не учитывает)

1. Вы говорите за отчет остатки по по всем складам где сумируються одинаковые товары? А если разные активные фирмы?
2. Ну разве в окно по F6
3. Это уже обсуждалось и есть в списке на доработку, сделаем.
4. Учитывает, но если приходная не подподает по дуказанный перид тогда береться цена с справочника, но чтобы вообще не возникало проблем используйте прибыль по ЛИФО, ФИФО по среднему.

chuda

Есть необходимость в удалении накладных, как удалить чтобы товар не возвращался на склад?

skirental

Сразу о своем. Не плохо бы иметь колонку цвет.

admin

Цитата: skirental від Березень 13, 2007, 23:40:06
Сразу о своем. Не плохо бы иметь колонку цвет.
У Вас колонка Дополнительно заполнена? Используйте ее для обозначения цвета.

admin

Цитата: chuda від Березень 13, 2007, 15:12:34
Есть необходимость в удалении накладных, как удалить чтобы товар не возвращался на склад?
Это же нарушение работы логики программы. Даже не могу представить себе такую комбинацию, для чего это нужно?

chuda

просто есть необходимость!
а что если отчистить через SQL менеджер, скажем удалить накладные за определенны период? запросом типа
delete from
  VNAKL
where
  DATE_DOK BETWEEN _____ AND _____
после товар вернеться на склад?

admin

Цитата: chuda від Березень 15, 2007, 11:50:30
просто есть необходимость!
а что если отчистить через SQL менеджер, скажем удалить накладные за определенны период? запросом типа
delete from
  VNAKL
where
  DATE_DOK BETWEEN _____ AND _____
после товар вернеться на склад?
Чтото не очень хорошая необходимость.

Ваше право можно и так. Но, повторюсь это нарушение логики программы, могут возникнуть в дальнейшем несоответствия и ошибки, последствия которых мы не будем исправлять.

Allekssander

Здраствуйте! Очень помогло бы если бы в архиве накладных (приходных и расходных) отображалась не только сумма всех накладных, но и сумма по каждому отдельному клиенту (поставщику). И было бы здорово, если бы можно было в КАССЕ просматривать результаты по каждому отдельно взятому клиенту. И вот ещё что (не знаю правильно ли скажу, я не бухгалтер) было бы очень удобно видеть долг клиента (поставщика) (разница между кассой и суммой расходных накладных)

Заранее благодарю

dis-1980

Цитата: Allekssander від Березень 26, 2007, 18:59:35
Здраствуйте! Очень помогло бы если бы в архиве накладных (приходных и расходных) отображалась не только сумма всех накладных, но и сумма по каждому отдельному клиенту (поставщику). И было бы здорово, если бы можно было в КАССЕ просматривать результаты по каждому отдельно взятому клиенту. И вот ещё что (не знаю правильно ли скажу, я не бухгалтер) было бы очень удобно видеть долг клиента (поставщика) (разница между кассой и суммой расходных накладных)

Заранее благодарю

Что бы посмотреть сумму по отдельному клиенту можно использовать фильтр.

Allekssander


zhuk

Thu, 22 Mar 2007 11:14:57 вы ответили на мое письмо по поводу НАКЛАДНОЙ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ
"Разбиение формы исключено и смена группы. Это связано с архитектурой
программы, проще переписать программу чем сделать такую доработку,
также будут серьезные проблемы с перемещением т.к. при перемещении
товар по особенному синхронизируется, т.е. для программы это один и
тот же товар просто находящийся в разных складах. Можем вывести поле
сколько этого товара уже есть на складе на который он поступает этого
будут достаточно?"         

                                     Этот вариант меня устроит.

zhuk

 1. Хорошо что есть "автоматическая корректировка цены" ,но не всегда нужно (или возможно) повышать розничную цену при повышеннии закупочной цены. Также есть вариант случайно изменить цену при выписке расходной накладной.
Разделите на "автоматическая корректировка розничной цены" и "автоматическая корректировка приходной цены".
2. Отлично что появилась "История товара" но добавьте колонку "цена" для каждого движения.

Спасибо.

admin

Цитата: zhuk від Квітень 12, 2007, 18:19:48
                                     Этот вариант меня устроит.
ОК. Прошу не отвечать в форум на письма которые были посланы на email, это занимает много времени чтобы посмотреть с каким пользователем было общение и не очень красиво выглядит. Отвечайте на email если вопрос был задан по email.

SkyFox

Когда же будет правильный ценник???
К примеру, по SHIFT+F9 - добавление в печать ценников всего содержимого накладной или группы товаров, по F9 - добавление выбранного товара.