• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Модернизация программы

Автор Allekssander, Лютий 14, 2007, 18:57:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 11 Гостей дивляться цю тему.

admin

Есть в списке доработок, но пока незнаем когда будет реализовано.

AVDcomp

Добрый день, а ещё подскажите, КАК если приходная цена в уе - а надо розничную цену надо поставить в грн но +35грн от приходной цены. Дело в том что я пробывал скрипт и у меня получается цена розницы  в уе +35   - а надо чтобы было в грн

admin

В скрипте выполняются любые математические операции. Умножьте на курс + 35 грн.

PS: как этот разговор касается темы "Модернизация программы" ?

Портал

Здравствуйте.
В сегодняшней непростой ситуации в стране невозможно вести стабильную ценовую политику в гривнах при закупках в долларах. Срочно необходимо перейти на продажи в долларе на опте. Но розница остается в грн. Можно ли в справочнике товаров сделать разделение по валютам разных ценовых колонок (опт и розница)? Т.е. выбор валюты для каждой колонки. На мой взгляд, на сегодняшний день это самая большая проблема для тех, кто торгует в гривне долларовым товаром. Как минимум половина из таких Ваших клиентов должна со мной согласиться.

admin

Цитата: Портал від Грудень 23, 2008, 18:59:41
Здравствуйте.
В сегодняшней непростой ситуации в стране невозможно вести стабильную ценовую политику в гривнах при закупках в долларах. Срочно необходимо перейти на продажи в долларе на опте. Но розница остается в грн. Можно ли в справочнике товаров сделать разделение по валютам разных ценовых колонок (опт и розница)? Т.е. выбор валюты для каждой колонки. На мой взгляд, на сегодняшний день это самая большая проблема для тех, кто торгует в гривне долларовым товаром. Как минимум половина из таких Ваших клиентов должна со мной согласиться.

В программе товар фиксируется в 2-х валютах в приходной и расходной, а выписывать документ можете в любой валюте и в любой из выбранных цен или указав свою.

solex

После выхода последнего обновления программы есть острая необходимость что бы в отчёте «Остатки на складе» была возможность выбора валюты!!!

admin

А почему возникла такая острая необходимость, почему не было до этого? Программа перестала выполнять какие функции или что?

Портал

Цитата: Дмитрий Котельников від Грудень 24, 2008, 14:35:22
Цитата: Портал від Грудень 23, 2008, 18:59:41
Здравствуйте.
В сегодняшней непростой ситуации в стране невозможно вести стабильную ценовую политику в гривнах при закупках в долларах. Срочно необходимо перейти на продажи в долларе на опте. Но розница остается в грн. Можно ли в справочнике товаров сделать разделение по валютам разных ценовых колонок (опт и розница)? Т.е. выбор валюты для каждой колонки. На мой взгляд, на сегодняшний день это самая большая проблема для тех, кто торгует в гривне долларовым товаром. Как минимум половина из таких Ваших клиентов должна со мной согласиться.

В программе товар фиксируется в 2-х валютах в приходной и расходной, а выписывать документ можете в любой валюте и в любой из выбранных цен или указав свою.
Мне нужно, что б розница была именно в гривне. Тут не подходит ручная корректировка цены. Суть в том, что розничные торг. точки отдалены от офиса, и продавцам даются учетные бланки с остатками их складов, в которых они отмечают проданный товар. Цены там должны быть точными.
Теперь по опту. Половина клиентов покупают товар по долларовому прайсу за гривну. Поэтому курс доллара в опциях будет постоянно колебаться. И получается, если я розничную цену поставлю в долларе, то и цена на розничных точках будет скакать по 3 раза в день. Теперь вроде бы более понятно объяснил ситуацию.

solex

#128
Цитата: Дмитрий Котельников від Грудень 26, 2008, 16:31:12
А почему возникла такая острая необходимость, почему не было до этого? Программа перестала выполнять какие функции или что?
Острая потому что есть разные поставщики, четверо из них выставляют долги в долларах и приход в долларах, а один из них в гривнах и приход в гривнах. Доллар у меня и национальная и основная валюта. Общий долг по гривневому поставщику я вижу благодарю возможности выбору валюты, а вот склад (именно товар гривневого поставщика) на какую сумму в гривнях я невижу. А надо бы для сверки...

admin

Добавили в список доработок.

solex

Спасибо Дмитрий, С Новым годом!!!  :)

alexxxx

Есть необходимость ввода названия группы, которое состоит более чем из 30 знаков (хотя бы до 100). При возможности, пожалуйста,  реализуйте в последующих версиях.

admin

Зайдите в SQL менеджер и выполните след код:

update RDB$RELATION_FIELDS set
RDB$FIELD_SOURCE = 'TMEDFIO'
where (RDB$FIELD_NAME = 'NAME') and
(RDB$RELATION_NAME = 'TIP')


Но могут возникнуть проблемы с построением отчетов.

solex

Дмитрий, а возможно ли сделать так, что бы можно было бы менять цены и валюты сразу на все товары находящиеся в одной группе?

admin

Цитата: solex від Лютий 12, 2009, 16:00:25
Дмитрий, а возможно ли сделать так, что бы можно было бы менять цены и валюты сразу на все товары находящиеся в одной группе?
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=461.0