• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Штрих-код

Автор join, Березень 23, 2008, 16:27:49

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

admin

Расскажите, может еще кому будет полезно у кого такой же сканер, что включили в сканере?

join

Я не могу сказать что конкретно помогло, но последовательность действий была такая
1. Сначала отсканировала штрих "астройки по умолчанию"
2. потом штрихи из раздела Carriage Return
3. Standart RS 232
4. потом usb/HID keyboard emulation
Есть у меня подозрение, что 4 отменила 3. Но сейчас все работает. Добавляются строчки. Одинаковый товар нужно сканировать отдельно каждую единицу и количество в документе автоматически меняется.
Может можно еще что-то изменить, но я уже ничего менять не буду :D
Еще раз спасибо

admin

Да 4 изменило 3, но думаю помогло именно 2 - возврат каретки, ну и 1 тоже было правильно решение. Спасибо и Вам.

Kamikadze

якщо можна використовувати режим емуляції рс232 то краще працювати з ним, тоді ви взагалі забудете про курсор... тобто вам потрібно повторити ваші 3 кроки, нероблячи 4 і тоді вибрати в програмі сом порт до якого воно підключиться...

Vitos

Цитата: join від Березень 25, 2008, 16:17:33
Я не могу сказать что конкретно помогло, но последовательность действий была такая
1. Сначала отсканировала штрих "астройки по умолчанию"
2. потом штрихи из раздела Carriage Return
3. Standart RS 232
4. потом usb/HID keyboard emulation
Есть у меня подозрение, что 4 отменила 3. Но сейчас все работает. Добавляются строчки. Одинаковый товар нужно сканировать отдельно каждую единицу и количество в документе автоматически меняется.
Может можно еще что-то изменить, но я уже ничего менять не буду :D
Еще раз спасибо
Добрый день. Приобрел сканер Symbol LS2208 (USB). Перечитал весь форум, особенно данную тему прочитал. Прошел пошагово по каждому пункту. Но все равно товар сканером не выбивается в документы. В частности, при вводе сканером штрих-кода товара в графу "Пошук" выдает сообщение "Товар з таким штрих-кодом не знайдений". При вводе штрих-кода в окошке "Фильтр" - товар с указанным штрих кодом находится, но в документ не попадает (не втягивается в документ). Замечу, что в обычном текстовом редакторе (н-р Word) код высвечивается и курсор переходит на новую строку. Может что-то неправильно с настройками сканера (или в программе). Может кто-то подробно разбирался с этим сканером и как его правильно настроить. Буду признателен за любую помощь.

admin

1. В параметрах что выставили для настройки сканера? Какой тип подключения?
2. "Режим кассы" включаете?
3. Вручную в поиске пробовали вводить этот штрих-код?

Vitos

Цитата: admin від Грудень 27, 2010, 15:51:42
1. В параметрах что выставили для настройки сканера? Какой тип подключения?
2. "Режим кассы" включаете?
3. Вручную в поиске пробовали вводить этот штрих-код?
1. В параметрах PS/2
2. Режим кассы включен
3. В списке товаров (не заходя в любой документ) стаю в окошко "поиск" и сканирую штрих-код  -  сканер товар находит без проблем, а когда открываю любой документ (н-р расходную накладную), стаю в окошко "поиск" и ввожу сканером штрих код - пишет "товар з таким штрих кодом не знайдений".
Подозреваю, что это скорее всего проблема в настройках сканера.
Выкладываю скрин настроек сканера, может вы поможете пошагово его правильно настроить.

admin

Не нажимайте и не ставьте никуда курсор, просто отключите Режим кассы и включите после проведите сканером по товару.

Vitos

Цитата: admin від Грудень 27, 2010, 16:27:12
Не нажимайте и не ставьте никуда курсор, просто отключите Режим кассы и включите после проведите сканером по товару.
Так курсор и так автоматом становится в окошке "поиск", хоть включай, хоть выключай режим кассы.
К тому же заметил, что если выключить режим кассы то сканер находит указанный товар, а если включить - нет...

admin

1. Сколько этого товара на складе?
2. После того как после сообщения нажимаете ОК, текст пропадает из окна поиск?
3. Если текст есть в окне Поиск пройдитесь курсором в начало и в конец текста в этом окне, может код внесен 2 раза или больше.

Vitos

1.К-во - 7 шт.
2. После нажатия Ок - код в окне поиска пропадает.
3.Введен один раз!!!
Может что-то с програмированием сканера? И как правильно пройтись по его кодам?

admin

Попробуйте разные настройки для PS/2 (2 шт.) и для RS232 (5 шт.)

EdjOne

У меня тоже товар не выбирает по коду, но работает если у товара в поле забит штрих-код. Насколько я понял то код товара и штрих-код это разные поля, поэтому у меня работает только по штрих-коду, хотя может и я что-то напутал.

Vitos

Цитата: admin від Грудень 27, 2010, 17:51:17
Попробуйте разные настройки для PS/2 (2 шт.) и для RS232 (5 шт.)
Никаких изменений не происходит, все тоже самое, только когда меняю на RS232 выдает сообщение "ошибка работы с последовательным портом"

Vitos

Цитата: EdjOne від Грудень 27, 2010, 18:02:28
У меня тоже товар не выбирает по коду, но работает если у товара в поле забит штрих-код. Насколько я понял то код товара и штрих-код это разные поля, поэтому у меня работает только по штрих-коду, хотя может и я что-то напутал.
;) ;) ;)Огромное спасибо! Только сейчас понял, что поля "Код" и "Штрих-код" - это разные поля, и сканер работает именно по полю "Штрих-код"!!! К тому-же не обязательно, чтобы поле "штрих-код" было видно на экране. Работает, даже если сортировка идет по наименованию товара, сканер все-равно найдет указанный товар. :) :) :)