• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

5% Налог

Автор graf-kor, Квітень 10, 2012, 14:26:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

graf-kor

Подскажите пожалуйста !
Как в счет-фактуре выставить 5-и процентную ставку налога,если я не плательщик НДС. КАК НЕ ПЫТАЛСЯ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(

moder

Цитата: graf-kor від Квітень 10, 2012, 14:26:04
Подскажите пожалуйста !
Как в счет-фактуре выставить 5-и процентную ставку налога,если я не плательщик НДС. КАК НЕ ПЫТАЛСЯ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(

:o Какую это ставку Вы хотите в счет вставить? 5% единщика?

graf-kor


TRS

В довідниках активна фірма вибрати "Не платник  ПДВ".  Ну і в параметрах ставка ПДВ виставити 0%

moder

Цитата: TRS від Квітень 10, 2012, 22:30:14
Ну і в параметрах ставка ПДВ виставити 0%
Ни в коем случае! В параметрах выставлена ставка для Украины - и менять ее нельзя!

moder

Цитата: graf-kor від Квітень 10, 2012, 20:02:23
Да 5% единщика
Если Вы хотите добавить текст в счет, что Вы плательщик ЕН на ставке 5%, можете сделать это с помощью Дизайнера (по ссылке видео-пример работы с ним):
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1535.msg8727#msg8727

graf-kor

В дизайнере можно исправить, а вот сама программа не будет считать 5% налога на материалы и работы. Это придется вручную рассчитывать.Это не удобно(ведь программа -то серьезная!)

moder

Цитата: graf-kor від Квітень 12, 2012, 07:23:03
В дизайнере можно исправить, а вот сама программа не будет считать 5% налога на материалы и работы. Это придется вручную рассчитывать.Это не удобно(ведь программа -то серьезная!)
Программа и не должна такого считать!
Хммм... Такого налога нет. Нет даже такого понятия как налог на материалы и работы 5%.
Если Вам это посоветовал Ваш бухгалтер - просто поменяйте бухгалтера.

P.S. В одном Вы правы - мы серьезная программа и работаем согласно действующему законодательству.

graf-kor

Государство с поступающих мне средств забирает 5%, как налог.
Я считаю,это своеобразный НДС ,как тогда их учитывать? Ведь деньги одни (за материалы или за выполненую работу)
с меня все равно удержат 5%. :)

moder

Цитата: graf-kor від Квітень 13, 2012, 15:57:07
Государство с поступающих мне средств забирает 5%, как налог.
Я считаю,это своеобразный НДС ,как тогда их учитывать? Ведь деньги одни (за материалы или за выполненую работу)
с меня все равно удержат 5%. :)
Это далеко (даже оооочень далеко) не своеобразный НДС. Такие понятия нельзя ставить в сравнение.
5% Вы самостоятельно рассчитываете по результатам Вашей деятельности (по полученному доходу!)

graf-kor

Все средства поступающие на мой счет облагаются 5% налогом, а не по полученному доходу!!!! и не самостоятельно рассчитывать сколько указать и сколько утаить!!!!!!!
Прочитайте внимательно закон по 3 группе налогообложения.

admin

Цитата: graf-kor від Квітень 13, 2012, 18:22:44
Все средства поступающие на мой счет облагаются 5% налогом, а не по полученному доходу!!!! и не самостоятельно рассчитывать сколько указать и сколько утаить!!!!!!!
Прочитайте внимательно закон по 3 группе налогообложения.

Да мы то читали внимательно. И как это касается товаров которые выставляете вы людям в счете-фактуре? У товара есть реальная цена и вы должны указывать ее в счете, а если вы указываете одну цену, а в счете выставляете на 5% больше то это обман! У нас программа стоит 299 грн. и выставляем мы 299 грн., а не 299 + 5%, вы тогда должны увеличить вашу наценку еще на 5% от цены и ее указывать.

UA

Цитата: graf-kor від Квітень 10, 2012, 14:26:04
Подскажите пожалуйста !
Как в счет-фактуре выставить 5-и процентную ставку налога,если я не плательщик НДС. КАК НЕ ПЫТАЛСЯ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(

Где вы видели такие счета? Обоснуйте ваше нововведение.  ???

ankos4

Все просто. Если клиент согласен доплатить 5% от сумы накладной, так почему не добавить.
Есть в программе такая штука как налог на рекламу, ставиш его 5%, в редакторе меняеш название с "налог на рекламу" на "Единый налог 5%" тчк

П.С.
У меня есть знакомый, он обслуживает комп.технику, так его клиенты согласны доплачивать 5% и он их добавляет к суме работ.

admin

Цитата: ankos4 від Квітень 19, 2012, 11:38:12
У меня есть знакомый, он обслуживает комп.технику, так его клиенты согласны доплачивать 5% и он их добавляет к суме работ.

Вот пусть сразу набавит цены на услуги и не надо никаких обманов на 5%, смотрите посты выше:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2272.msg13374.html#msg13374