• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Товар не найден в окне кассира(по штрих-коду)

Автор serbinyura, Квітень 09, 2012, 23:28:49

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

serbinyura

Создали базу,штрих-код внутренний сделали чтобы начинался с 2200.............,присвоили всем товарам штрих-кода,распечатали все работало,слетела ОС,поставил новую,установил укрсклад и втянул старую базу.программа по умолчанию начала печатать штрих-код внутр. с 482.................!!!все работало до того момента пока не установил обновленную версию укр склада,теперь штрих-кода которые были созданы раньше 2200........... в окне кассира при считывании выдает сообщение что товар не найден,а таких кодов больше половины всей базы,переклеивать новые нету смысла!!!
Как это исправить???

admin

Префикс 22 зарезервирован под весовой товар, это общепринятое правило, смотрите детальней тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1959.msg10796#msg10796

serbinyura

Это все очень хорошо!!!Но,уважаемая администрация когда я покупал у вас программу(это была версия где-то 5.07 или 5.03) весовыми штрих-кодами и весами там еще не пахло и откуда мне знать что 222 используються во всем мире весами,если я ни когда весовым товаром не торговал,тем более что это мой личный внутренний штрих-код!!!!Хотелось бы очень чтобы Вы помогли мне выйти с этой ситуации,с минимальными затратами моего времени,так как это Ваши недоработки в более ранних версиях!!!   

serbinyura

Уважаемая администрация будьте добры не игнорируйте мою просьбу,подскажите или исправьте системным путем эту ошибку!!! или Вы не компетентные?!или может это невозможно исправить?!Жду ваши решения!!!ожидаю понимания с Вашей стороны!

admin

Цитата: serbinyura від Квітень 11, 2012, 10:42:45
так как это Ваши недоработки в более ранних версиях!!!   

Цитата: serbinyura від Квітень 19, 2012, 09:57:21
исправьте системным путем эту ошибку!!!

Это не "недоработка", не ошибка и не наша. Надо было когда создавать внутренний код ознакомиться с стандартами создания штрих-кодов, программа по умолчанию предлагала верный префикс, вы сами его изменили на свой.

Ниже скрипт удаляет первые три символа из внутреннего штрих-кода и вставляет, например 482.

Перед запуском ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резерв, запускать скрипт надо через меню Опции : SQL менеджер:

UPDATE
  tovar_name
SET
  tov_scancode_in =  '482' || SUBSTR(tov_scancode_in,4,100)
WHERE
  tov_scancode_in IS NOT NULL

Creat

Я тоже так подумал, но ему не подойдёт. Он же не хочет переклеивать уже распечатанные штрих-коды.

TheOK

Цитата: serbinyura від Квітень 19, 2012, 09:57:21
Уважаемая администрация будьте добры не игнорируйте мою просьбу,подскажите или исправьте системным путем эту ошибку!!! или Вы не компетентные?!или может это невозможно исправить?!Жду ваши решения!!!ожидаю понимания с Вашей стороны!
Если обращаетесь а разработчикам УкрСклад зачем писать на форум? Пишите на поддержку с указанием регистрационных данных
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

crazyjonyster

Можно через запрос в базу поменять первые три цифры на 482. а что бы не переклеивать ценники настроить сканер стрих-кодов так что бы он заменял в коде первые 222 на 482, это почти каждый сканер умеет )), а в будущем ( про приходу нового товара и наклеивания на него уже правильных 482, можно и отменить правило 222->482 в сканере)

serbinyura

Большое спасибо за скорость и понимание :)
будем пробовать .....!!!