• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Обновление цены существующей базы товаров

Автор kostanostra, Березень 30, 2012, 11:54:23

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

kostanostra

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Мне необходимо поставить новые розничные цены на товар, содержащийся в базе. Поставщики прислали новые цены, на основе этих цен я вывожу розничную, но изменение цены носит хаотичный характер, поэтому также меняется и розничная цена. Прайс поставщика обработал, вывел розницу и .... проблема. Как мне теперь эту цену обновить в базе. Пробовал импортом, проверка двойника по коду (код остался неизменным) не обновляется, если не проверять двойников, то все новые позиции дополняются к уже имеющимся.

Каким образом провести данную операцию?
С уважением, Константин.

kostanostra

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=35.0 из этого топика я понял, что это невозможно. Или я неправильно понял?

YuzhnyCD

#2
Создаёте новую приходную накладную,так сказать черновую , потом её сохранять не нужно, Поставщик - любой
и вбиваете туда товары, на которые изменилась цена с новой ценой, при вводе ваши приходные цены в базе изменятся на новые, соответственно и розница изменится.
Если быстро - то так, если более медленно - через справочник товаров.

По другому - так чтобы всё импортировать одним списком, врятли получится,
А выше приведённый способ наиболее корректен, да и времени занимает не так уж и много