• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

розничные цены

Автор installer, Березень 26, 2012, 16:28:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

installer

Смотри пост скриптум :) больше нечего добавить

vasos

#16
С любыми пожеланиями к доработке только и только на техподдержку info@ukrsklad.com, и требовать ответа на вопрос о технической возможности каких-либо изменений в программе на форуме - бессмысленно и ни к чему хорошему не приведет.
На форуме по этому поводу можно только провести голосование/обсуждение целесообразности такого нововведения.
Я сейчас использую наценку по группе, ранее были разные наценки на товары, совсем разные, когда товаров стало ооочень много от индивидуальной наценки решили уйти. Раньше делал так: добавил товар в приходную двойным кликом, вижу изменилась цена, нажимаю "Новый товар". нужная мне позиция уже выбрана в справочнике товаров, меняю цену. Счастлив и доволен. По началу было слегка не удобно - потом привык, вообще не напрягало....

TheOK

Цитата: installer від Березень 28, 2012, 13:55:25
Цитата: TheOK від Березень 28, 2012, 13:11:25
Цитата: victorpolo від Березень 28, 2012, 09:48:46
Цитата: installer від Березень 27, 2012, 14:55:57

то это было бы очень полезно!!
Не соглашусь... Как то выставил я корректировку цен автоматически. Директор выписал кому то по "экслюзивным ценам" пару накладных (вручную увеличил цену в рахс.накладной). а я потом не мог понять, почему цены на некоторые позиции поменялись в справочнике... хорошо, что сразу заметили и все исправили...и отключили опцию "автом.корректировка цены". :) так что кому как удобнее - личное дело каждого, наверное...
Думаю, что необходимо эту функцию "заказывать" на поддержке. Форум здесь мало чем поможет
И Вы туда же!!! Вы читать умеете? при чем здесь автоматическая корректировка? она мне не подходит я же написал, что на каждый товар своя(разная ) наценка, функция очень полезна, так как приходится выписывать позиции , которые подорожали и дважды искать товар, а это отбирает время! Создается впечатление, что никто вручную не ставит наценку и ни у кого товар не дорожает
Спасибо, что спросили на счет умения читать... Да, умею. Более того, я прочел и все ваши сообщения выше. И в итоге ответил, что т.к. вам необходимо добавление нового функционала в программу, необходимо с этим вопросом обращаться на поддержку. А какой именно вам нужен функционал, можно узнать из ваших же сообщений выше, что я и сделал перед добавлением своего комментария.
Итог: На поддержку.
P.S. К сожалению, слишком много эмоций в обсуждении данного вопроса (и др. подобных вопросов). Кому-то нужен такой функционал, кому-то нет. Ни одни ни вторые в этом не виноваты. Но, почему-то, начинается странное противостояние на форуме между этими группами людей... странно... возможно проблема в подаче информации
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

YuzhnyCD

#18
Цитата: installer від Березень 26, 2012, 16:28:30
Добрый день!
У меня такой вопрос: Можно ли добавить такую функцию, как изменить цену при заведении приходной накладной? тоесть я завожу новую приходную накладную и вижу, что товар подорожал, на приход я погу поставить цену любую, можно ли так сделать , что бы потом не заходить в справочник товаров и не менять там цену, а сразу при внесении товара в приходную накладную проставлять соответственно подорожанию новую цену.Заранее Спасибо!!!
То что вам нужно, можно легко проделать таким образом:

1. Создаёте и сохраняете необходимую вам приходную накладную
2. Заходите в Архив приходных накладных
3. Нажав правой кнопкой на документе выбираете "Испольховать как шаблон"
4. В появившемся знакомом вам окне справа выбираете
Тип цены: Розничная цена, Валюта - выбираете необходимую,
5. Потом в этом же окне клацаете правой кнопкой на свободной области и выбираете "перерасчёт цен", все цены изменятся на ваши розничные, со стандартной наценкой,
6. Теперь проставляете необходимые вам розничные цены
7. После этого нажимаете "Отмена", так как данный документ вам не нужен
8. Радуетесь полученому результату
Эта схема работает - проверено, будут вопросы - обращайтесь, могу дать телефон в личку

TheOK

Цитата: YuzhnyCD від Березень 29, 2012, 12:58:21
Цитата: installer від Березень 26, 2012, 16:28:30
Добрый день!
У меня такой вопрос: Можно ли добавить такую функцию, как изменить цену при заведении приходной накладной? тоесть я завожу новую приходную накладную и вижу, что товар подорожал, на приход я погу поставить цену любую, можно ли так сделать , что бы потом не заходить в справочник товаров и не менять там цену, а сразу при внесении товара в приходную накладную проставлять соответственно подорожанию новую цену.Заранее Спасибо!!!
То что вам нужно, можно легко проделать таким образом:

1. Создаёте и сохраняете необходимую вам приходную накладную
2. Заходите в Архив приходных накладных
3. Нажав правой кнопкой на документе выбираете "Испольховать как шаблон"
4. В появившемся знакомом вам окне справа выбираете
Тип цены: Розничная цена, Валюта - выбираете необходимую,
5. Потом в этом же окне клацаете правой кнопкой на свободной области и выбираете "перерасчёт цен", все цены изменятся на ваши розничные, со стандартной наценкой,
6. Теперь проставляете необходимые вам розничные цены
7. После этого нажимаете "Отмена", так как данный документ вам не нужен
8. Радуетесь полученому результату
Эта схема работает - проверено, будут вопросы - обращайтесь, могу дать телефон в личку
Только что попробовал ради интереса ваш способ. При отключенной опции автоматически наценивать у меня ничего интересного не произошло (в случаях если цена ниже указанной в справочнике). Но, когда я ее включил... было интересно.
Ваш способ, как я понимаю, позволяет каждый раз после ввода документа (допустим приходной накладной) изменить цену на ту, которая вам нужна, но это придется делать постоянно!
Мне кажется этого можно избежать (но быть внимательным к настройкам на всех сетевых ПК, где включена эта опция, если она не общая для всех ПК висящих на одном файле БД).
Идея следующая:
При включенной опции автоматическая наценка цена сохранялась такой, как указано в накладной в указанную "колонку" в справочнике товара (т.е. Цена, Розн.цена, Опт.цена, Цена1, Цена2, Цена3).
Это все навело меня на мысль (возможно вы таким способом и пользуетесь). Можно, как бы по умолчанию, выставить одну из цен, которые вы не используете. ПРи этом, при вводе каждого документа будет меняться именно эта колонка для цены (допустим вы не пользуетесь колонкой Цена3, ее и выставляем по умолчанию), но т.к. эта колонка вам не интересна, вы спокойно проводите все документы,
а когда необходимо изменить цену вы:
1) выбираете необходимый тип цены (рядом с выбором валюты)
2) "проклацываете" Enter на всех позициях, которые необходимо изменить в справочнике в необходимой "колонке"
3) меняете тип цены на предыдущий (вернее на цену по умолчанию, которую мы портим каждой накладной).

Есть, конечно минусы в данном способе ведения, т.к. изменение цены происходит не явно, а как бы по уполчанию, но, я его только что опробовал, работает... Но потестируйте т.к. я такой функцией никогда не пользовался и вряд ли буду пользоваться.

P.S. Помоему, функция наценивать автоматически сохраняется не в БД, а в каждой версии клиента УкрСклад отдельно (проверьте), если это так, вы сможете выставить нужную опцию только на тех клиентских приложениях, на которых "разрешено" изменять цену (не забывайте, что на одном ПК можно установить несколько клиентских приложений УкрСклад, каждую вы можете настроить нужным образом).

Как вам такой способ?
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

TheOK

#20
Цитата: TheOK від Березень 29, 2012, 15:23:47
Помоему, функция наценивать автоматически сохраняется не в БД, а в каждой версии клиента УкрСклад отдельно (проверьте), если это так, вы сможете выставить нужную опцию только на тех клиентских приложениях, на которых "разрешено" изменять цену (не забывайте, что на одном ПК можно установить несколько клиентских приложений УкрСклад, каждую вы можете настроить нужным образом).
Наверное, здесь ошибочка. Опция автоматически наценивать выставляется для всех клиентских машин данной БД.
Но смысла это сильно не меняет. Т.к. настройки выбора типа цены (в самих расходных, приходных и др. документах (необходимо выставить во всех документах для всех клиентских машин БД на предприятии цену по умолчанию, где может произойти перерасчет цены)) сохраняются на локальной машине. А пользователям которые не имеют право изменять цену в справочнике сказать, что руки поотбиваете, если будут играться данной опцией.
И да... еще один момент. Способ предложенный YuznyCD подходит для тех предприятий, где цена меняется очень часто (почти постоянно), данный способ для тех предприятий, где необходимо менять цену реже.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

YuzhnyCD

#21
Цитата: TheOK від Березень 29, 2012, 15:23:47
Цитата: YuzhnyCD від Березень 29, 2012, 12:58:21
Цитата: installer від Березень 26, 2012, 16:28:30
Добрый день!
У меня такой вопрос: Можно ли добавить такую функцию, как изменить цену при заведении приходной накладной? тоесть я завожу новую приходную накладную и вижу, что товар подорожал, на приход я погу поставить цену любую, можно ли так сделать , что бы потом не заходить в справочник товаров и не менять там цену, а сразу при внесении товара в приходную накладную проставлять соответственно подорожанию новую цену.Заранее Спасибо!!!
То что вам нужно, можно легко проделать таким образом:

1. Создаёте и сохраняете необходимую вам приходную накладную
2. Заходите в Архив приходных накладных
3. Нажав правой кнопкой на документе выбираете "Испольховать как шаблон"
4. В появившемся знакомом вам окне справа выбираете
Тип цены: Розничная цена, Валюта - выбираете необходимую,
5. Потом в этом же окне клацаете правой кнопкой на свободной области и выбираете "перерасчёт цен", все цены изменятся на ваши розничные, со стандартной наценкой,
6. Теперь проставляете необходимые вам розничные цены
7. После этого нажимаете "Отмена", так как данный документ вам не нужен
8. Радуетесь полученому результату
Эта схема работает - проверено, будут вопросы - обращайтесь, могу дать телефон в личку
Только что попробовал ради интереса ваш способ. При отключенной опции автоматически наценивать у меня ничего интересного не произошло (в случаях если цена ниже указанной в справочнике). Но, когда я ее включил... было интересно.
Ваш способ, как я понимаю, позволяет каждый раз после ввода документа (допустим приходной накладной) изменить цену на ту, которая вам нужна, но это придется делать постоянно!
Мне кажется этого можно избежать (но быть внимательным к настройкам на всех сетевых ПК, где включена эта опция, если она не общая для всех ПК висящих на одном файле БД).

почитайте то, о чём спрашивает автор темы  ))))
"как изменить цену при заведении приходной накладной"
мой пост как раз на этот вопрос и отвечает