• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

розничные цены

Автор installer, Березень 26, 2012, 16:28:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

installer

Добрый день!
У меня такой вопрос: Можно ли добавить такую функцию, как изменить цену при заведении приходной накладной? тоесть я завожу новую приходную накладную и вижу, что товар подорожал, на приход я погу поставить цену любую, можно ли так сделать , что бы потом не заходить в справочник товаров и не менять там цену, а сразу при внесении товара в приходную накладную проставлять соответственно подорожанию новую цену.Заранее Спасибо!!!

DILEMMA

в СПРАВОЧНИКЕ поставте галочку Автоматическая корректировка цены товара
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

installer

Да нет меня именно интересует при введении товара я вижу, что он подорожал в приходе, соответственно нужно будет менять и розничную цену, так вот для того , что бы потом товар опять не искать и не проставлять РОЗНИЧНУЮ цену, можно ли добавить такую функцию как редактирование розничной цены в окне приходной накладной? просто экономится куча времени!!

DILEMMA

товар дорожает не в приходе, а в справочнике товара, разберитесь сначала со структурой и алгоритмом работы Укрсклада, и меняйте цену в справочнике.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

vasos

Цитата: installer від Березень 27, 2012, 08:25:55
Да нет меня именно интересует при введении товара я вижу, что он подорожал в приходе, соответственно нужно будет менять и розничную цену, так вот для того , что бы потом товар опять не искать и не проставлять РОЗНИЧНУЮ цену, можно ли добавить такую функцию как редактирование розничной цены в окне приходной накладной? просто экономится куча времени!!
А "параметры - справочники - автоматическая корректировка цены на товар - Автоматически наценивать" не подходит?

installer

Цитата: vasos від Березень 27, 2012, 11:32:44
Цитата: installer від Березень 27, 2012, 08:25:55
Да нет меня именно интересует при введении товара я вижу, что он подорожал в приходе, соответственно нужно будет менять и розничную цену, так вот для того , что бы потом товар опять не искать и не проставлять РОЗНИЧНУЮ цену, можно ли добавить такую функцию как редактирование розничной цены в окне приходной накладной? просто экономится куча времени!!

Нет не подходит, т.к на кожен товар разная наценка
А "параметры - справочники - автоматическая корректировка цены на товар - Автоматически наценивать" не подходит?

installer

#6

[/q
Цитата: DILEMMA від Березень 27, 2012, 10:18:29
товар дорожает не в приходе, а в справочнике товара, разберитесь сначала со структурой и алгоритмом работы Укрсклада, и меняйте цену в справочнике.
uote]

Я все разобрался с структурой, Вы читать умеете? я же четко написал, что бы еще раз не заходить и не искать товар в справочнике товара, хотелось бы сразу из окна приходной корректировать розничные цены, т.к. искать еще раз товар который уже в приходе стоит перед моими глазами есть затруднительно и теряется куча времени. В приходную накладную я вибираю товар из справочника товаров, вот , что бы еще там же и розничную цену можно было бы корректировать было бы намного проще и быстрее, а так пока приходится выписывать вручную товар , на который повысилась цена и потом искать в справочнике товаров и уже там менять роз. цену, улавливаете сколько времени сэкономилось бы, я думаю это было бы удобно и полезно!

DILEMMA

Еще раз повторю корректировать розничные цены можно из окна РАСХОДНОЙ НАКЛАДНОЙ при продаже товара и после проведеной операции у вас изменится продажная цена товара в СПРАВОЧНИКЕ по той колонке по которой вы его продали. И при ипоследующей продаже товар будет продаваться по новой цене.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

installer

Цитата: DILEMMA від Березень 27, 2012, 14:32:36
Еще раз повторю корректировать розничные цены можно из окна РАСХОДНОЙ НАКЛАДНОЙ при продаже товара и после проведеной операции у вас изменится продажная цена товара в СПРАВОЧНИКЕ по той колонке по которой вы его продали. И при ипоследующей продаже товар будет продаваться по новой цене.

Вы не понимаете, я прекрасно это знаю, то что Вы выше написали, я обратился не за помощью, а за просьбой добавить то , что я описал выше и не стоит мне рассказывать , что и как делать, если так сделать нельзя, то нельзя, я же четко написал, что если бы было возможным сделать такое, то это было бы очень полезно!!

victorpolo

Цитата: installer від Березень 27, 2012, 14:55:57

то это было бы очень полезно!!
Не соглашусь... Как то выставил я корректировку цен автоматически. Директор выписал кому то по "экслюзивным ценам" пару накладных (вручную увеличил цену в рахс.накладной). а я потом не мог понять, почему цены на некоторые позиции поменялись в справочнике... хорошо, что сразу заметили и все исправили...и отключили опцию "автом.корректировка цены". :) так что кому как удобнее - личное дело каждого, наверное...

TheOK

Цитата: victorpolo від Березень 28, 2012, 09:48:46
Цитата: installer від Березень 27, 2012, 14:55:57

то это было бы очень полезно!!
Не соглашусь... Как то выставил я корректировку цен автоматически. Директор выписал кому то по "экслюзивным ценам" пару накладных (вручную увеличил цену в рахс.накладной). а я потом не мог понять, почему цены на некоторые позиции поменялись в справочнике... хорошо, что сразу заметили и все исправили...и отключили опцию "автом.корректировка цены". :) так что кому как удобнее - личное дело каждого, наверное...
Думаю, что необходимо эту функцию "заказывать" на поддержке. Форум здесь мало чем поможет
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

installer

#11
Цитата: TheOK від Березень 28, 2012, 13:11:25
Цитата: victorpolo від Березень 28, 2012, 09:48:46
Цитата: installer від Березень 27, 2012, 14:55:57

то это было бы очень полезно!!
Не соглашусь... Как то выставил я корректировку цен автоматически. Директор выписал кому то по "экслюзивным ценам" пару накладных (вручную увеличил цену в рахс.накладной). а я потом не мог понять, почему цены на некоторые позиции поменялись в справочнике... хорошо, что сразу заметили и все исправили...и отключили опцию "автом.корректировка цены". :) так что кому как удобнее - личное дело каждого, наверное...
Думаю, что необходимо эту функцию "заказывать" на поддержке. Форум здесь мало чем поможет
И Вы туда же!!! Вы читать умеете? при чем здесь автоматическая корректировка? она мне не подходит я же написал, что на каждый товар своя(разная ) наценка, функция очень полезна, так как приходится выписывать позиции , которые подорожали и дважды искать товар, а это отбирает время! Создается впечатление, что никто вручную не ставит наценку и ни у кого товар не дорожает

DILEMMA

Цитата: installer від Березень 26, 2012, 16:28:30
Добрый день!
У меня такой вопрос: Можно ли добавить такую функцию,
ОТВЕТ- "нет", тему можно закрывать.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

installer

Цитата: DILEMMA від Березень 28, 2012, 14:26:50
Цитата: installer від Березень 26, 2012, 16:28:30
Добрый день!
У меня такой вопрос: Можно ли добавить такую функцию,
ОТВЕТ- "нет", тему можно закрывать.

это от имени разработчиков?
P.S. Злой ты!

DILEMMA

это от имени старшего пользователя, я справедливый, а может стар или суперстар, вам молодым везде дорога, а нам старикам всегда почет.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.