• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Расширение сервис-функций

Автор Kalibr2000, Березень 13, 2012, 20:17:21

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

Kalibr2000

       
       Предлагается к обсуждению возможность и необходимость создания сервис-функции «Напоминалка (будильник) Тайм-менеджер»

- вводятся даты и время, по которым выводятся окна с короткими сообщениями.

Кому интересно, прошу поддержать предложение к разработчику.



TheOK

#1
Для этого есть достаточно программ-напоминалок.
А в УкрСклад не вижу документов, о которых необходимо напоминать об окончании срока их действия.
Мне кажется, такой функционал не нужен складской программе!
-1
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Павло

Тоді ще прийдеться добавити і кілька ігор.  :)
-1

Kalibr2000

Цитата: Павло від Березень 15, 2012, 12:38:58
Тоді ще прийдеться добавити і кілька ігор.  :)
-1

Думаю не надо добавлять игры в Укрсклад, поиграть можете на игровых порталах.

       Укрсклад - один из инструментов в логистических отношениях, в частности - товарного менеджмента.

       Зарезервированные товары; неоплаченные счета; оплата налогов; обновление Укрсклад; архивирование базы; дебиторская и кредиторская задолженности; встречи и события; помощь в составлении плановых работ; оперативное планирование:  - «Тайм-Менеджер» с короткими сообщениями помог бы в выполнении этих работ.

      Расширение функциональности, улучшение удобства - может добавить баллы Укрсклад и удобство пользователям.



Creat

А я предлагаю заложить пасхальные яйца в программу. Набрал необходимую комбинацию и получаешь генератор кодов к программе. И себе приятно и приторговывать можно.

А напоминалки конечно дело интересное. Но к ним также привыкаешь, что потом надо включать напоминалку - почитать на поминалки. А так надо создать необходимые отчёты и просматривать их регулярно. А это в программе реализовано.

Kalibr2000

Цитата: Creat від Березень 20, 2012, 10:09:07

. . . надо создать необходимые отчёты и просматривать их регулярно. А это в программе реализовано.

   А как организовано "просматривать их регулярно"?


TheOK

#6
Просматривать регулярно - раз в н-й период сделать за правило просматривать соответствующие отчеты.
Вы, конечно интересно расписали назначение УкрСклад.
ВОт и рассмотрим ваш опус:
1) Зарезервированные товары - где вы там видели дату, на которую сделан резерв ? даты там нет, значит, напоминать неизвестно когда!
2) неоплаченные счета - и как часто о них напоминать? Даты в которую должен быть оплачен счет, в УкрСклад нет. Следовательно напоминать не о чем.
3) оплата налогов. Есть определенные органы, которые, в случае, если вы забудете, обязательно вам об этом напомнят...
4) обновление Укрсклад - обновление выходит не регулярно, требует трезвого участия (опять же трезвого) администратора.
5) архивирование базы - на форуме обсуждали возможность регулярного архивирования БД. Одним из пользователей использует такой программный продукт (Vasos или Павел). Тема описана.
6) дебиторская и кредиторская задолженности - что вы здесь хотите в напоминалке увидеть?
7) встречи и события - здесь уж вы совсем загнули!!! Какими документами вы собираетесь проводить эти встречи и события в УкрСклад. Используйте любые другие программы которые, в отличии от УкрСклад, предназначены для этого.
8 ) помощь в составлении плановых работ - это еще что (в рамках УкрСклад)?.
9) оперативное планирование....

Повторяюсь еще: практически никакие документы в УкрСклад, не требуют напоминания т.к. не имеют срока действия или (допустим) полей с датой, на которые необходимо выполнить заказ.

Вы так много написали слов, за которыми ничего не скрывалось... зачем???

Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

Думаю каждый должен заниматься своим, УкрСклад профессионально вести складской учет, какой-то Ремайндер профессионально организовывать ваше время, сделать абы сделать напоминалки не надо, делать круто и красиво это средства и время + цену на программу надо будет поднять. Что стоит указать в хорошей напоминалке номер счета и выставить дату? Показало, зашли в УкрСклад и сделали что надо.

vasos

2 Kalibr2000
Вы не расстраивайтесь... Вас раскритиковали по делу. Понятно Вы хотели как лучше, вот только получилось - как всегда. Поймите, те мелочи которые Вы предлагаете - они может и были бы кому-то приятны и, возможно, даже полезны. Но:
1)
Цитата: admin від Березень 21, 2012, 15:10:07
делать круто и красиво это средства и время + цену на программу надо будет поднять.
А низкая цена - это один из, пусть и не самых весомых, но все-таки немаловажных плюсов программы.
2) Есть более высокого приоритета задачи, которые требую внимания разработчиков УкрСклад, и в которых заинтересовано гораздо бОльшее количество пользователей, нежели в напоминалке, т.к. они намного больше упростят им жизнь/учет нежели будильник...
З.Ы. Небольшой оффтоп.
Цитата: Kalibr2000 від Березень 13, 2012, 20:17:21
....
  Тайм-менеджер
....
Напомнили мне... Был недавно на рынке, увидел уборщика с надписью на спине - "Клинер". Как можно такую важную и необходимую профессию обозвать таким смешным и противным словом, а для некоторых с особо бурной фантазией - даже пошлым :o. Куда катится "великий могучий" и "рідна солов'їна"....  :'(

Kalibr2000

   Спасибо всем за участие!

   Почти убедили.
   Куплю несколько блокнотов и возьму секретаря.


   Просьба к старожилам форума:

Если не сложно, сбросьте ссылки на топики по обсуждению стратегических перспектив и развитию программы.

   Интерфейс и структура программы а-ля начало 90-х. Куда идем дальше?

   А может не пользователь, а инвестор?

   А может я бред пишу?

   Остановите.

   Заранее признателен за ссылки.


vasos

Цитата: Kalibr2000 від Березень 23, 2012, 20:53:06
   Интерфейс и структура программы а-ля начало 90-х. Куда идем дальше?
Интерфейс - возможно... я на своем веку повидал несколько учетных программ/систем и если программы и попадались "симпатичненькие", то системы - нет. Оно и понятно - зачем учетной программе красота, тут определяющее - удобство и интуитивно понятный интерфейс, последнее зачастую проблема. Структура - тут на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные... Программа дорабатывалась в процессе ее использовании в течении достаточно длительного времени и (наверное) всегда без потери данных - за это есть плата - структура... Но как по мне - интерфейс программы достаточно универсален и прост, хоть и не всегда удобен.

admin

Вы даже не представляете что твориться на поддержке когда надо поменять местами кнопки или горячие клавиши. Люди очень привыкают к тому что было. Зачастую чтобы перейти плавно надо предложить альтернативу, чтобы работало и по старому и по новому, а потом убрать старое, но и это не всегда реализуемо и большой процент пользователей сидит на старом, аж до его удаления, и потом как обычно звонки и письма "Верните все как было" :)

YuzhnyCD

Работаю с поставщиками с отсрочной платежа, поэтому очень хотелось бы иметь в программе календарь оплат.
Тоже самое качается моих клиентов, когда я им даю товары в долг, с отсрочкой платежа.

Буду очень благодарен за ответ

bother

+1 1 1 11111 1 11 11 адин...адин...

Ну чё за ответы ? Неужели разработчики не заинтересованы в развитии своей программы, пусть течёт по течению будем править мелкие баги ? Это же не правильно. Я отказался от ломанной 1с в пользу ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ блин, мне конечно приятно что я юзаю лицензионное ПО и даже винду, но ёб те. . не серьёзно как то, надо думать чем привлекать позователей. На данный момент нюансов после 1с хватает , у меня функционал программы ассоциируется с базарной лавочкой, где минимум функций, я всех клиентов знаю потому что 90% соседи я помню когда мне и кто должен отдать деньги.

Ребята, шевелитесь, программа интересная, но ваши клиенты начнут уходить от вас, если вы так будете отвечать.

TheOK

#14
Цитата: bother від Березень 29, 2012, 18:51:34
Ребята, шевелитесь, программа интересная, но ваши клиенты начнут уходить от вас, если вы так будете отвечать.
А че... уходите. Деньги-то за рабочее место уже заплатили...
Напоминалка здесь не при чем. Если вам нужно знать, когда кто заплатит вам. Необходимо дополнительное поле для ввода даты до которой должны оплатить счет+отчет. А напоминалка, будильник, автоматическое вылючение ПК после 17 ч., встраивание мультимедийного проигрывателя, обои для основного окна, заставка в случае отсутствия на рабочем месте более 5 минут, встроенная аська, доступ в одноклассники и контакт не выходя из программы... это здесь не при чем.
З.Ы. Я думал, что тема умерла уже, раз на инвестора внимания не обратили..ан нет...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]