• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Остаток в справочнике товаров и остаток в отчете "Остатки" не совпадают

Автор vlad, Березень 01, 2012, 13:45:52

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

vlad

Добрый день, у меня не совпадают кол-во товаров в справочнике товаров и в отчете "Остаток на складе". Может соконфетники знают в чем дело? В справочнике товаров 376 шт. в отчет остатков по складу 375 шт. Посмотрел если делать остаток товара+резерв то сходится только как резерв посмотреть? Отчет пустой! По всей видимости при выписке счета товар поставили в резерв а счет удалили. Как вернуть товар из резерва без счета?

TheOK

#1
<комментарий ошибочен, невнимательно прочел сообщение автора(

Не знаю кто такие соконфетники, но поучаствую)
Скорее всего вам нужно  сделать вот что:
Опции->Параметры->Справочники1->кнопочка Проверка групп товара (в последних версиях программы, начиная с какой не помню, у меня 5.33)
А результаты сюда)

Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

vlad

 :) соконфетники это уважаемые люди из конференции  :) вы например  :) по типу слова со-автор.  :) спасибо за ответ попробую
Сделал ничего не произошло, в резерве одна единица так и висит.

victorpolo

После удаления счета-фактуры (с резервируемым товаром) товар возвращается на склад и добавляется кол-ву в справочнике товаров! (только что пробовал)
найдите в справочнике товаров нужный товар и нажмите F6. Вверху выберите из выпадающего списка "резерв" (там , где отображается "Движение"), увидите, есть ли этот товар в резерве.

vlad

Спасибо за совет. Сделал. В резерве ничего нет! Итого: в справочнике товаров 357 единиц, в отчете по складу 356, в отчете по складу+резерв 357. Где смотреть?

admin

Это перенаправленное письмо:
От: Дмитрий Котельников
Кому: Влад
Дата: 3 березня 2012 р., 9:49:57
Тема: остаток товара не сходится

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

02.03.2012 в 19:39, Вы писали:

В> Добрый день. У нас программе не совпадают остатки. В справочнике товаров
В> и отчете по складу. А именно в справочнике товаров не одну единицу
В> больше, если же сделать отчет остатки на складе+резерв, то остатки
В> сходятся. Но отчет по резерву пустой. С уважением Владимир.

Так они могут и не совпадать, отчет вы же делаете на число, а остатки
это триггер всех операций, даже те которые проведены будущем, также
остатки не показывают нули. Найдите товар которого нет в остатках и
просмотрите по нем историю движения, кнопка F6 в справочнике товаров.

99.9% таких обращений это не тот товар, не тот документ, не та дата,
не та фирма и т.д. а поиск товара бывает занимает в чужой базе много
времени из-за того что пользователь не досмотрел.

Если вы все проверили и не нашли товар, тогда присылайте скрин истории
этого товара, скрин этого товара в справочнике и скрин этого товара в
отчете. Везде период с 1900 года по 2100

С уважением, Дмитрий Котельников
  Разработчик программы Склад Украина.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

И так примерно минимум 2 раза в неделю играем в Шерлока Холмса  ???

vlad

 :) добрый день, Дмитрий. Спасибо Вам за ответ. Я следовал Вашим инструкциям и для лучшего знания программы во всем хотел разобраться сам. Хотя может и не верно. Меня ввел в заблуждение отчет "Остатки на складе +резерв на текущую дату". Там было на одну единицу больше. Хотя отчет по резерву ПУСТ. В справочнике через F6 тоже никакого резерва нет. Как Вы сказали, дату поставил 1000-9999. Поэтому откуда в отчете "Остатки на складе +резерв на текущую дату" на одну единицу больше не понятно, тем не менее я нашел на другом складе одну единицу товара и предположил, что возможно эта единица и есть резерв. Вот. Правильно?  :)

vlad

Отвечу сама себе. Не правильно! По другим артикулам такого нет. Где-то висит резерв.

admin

Цитата: vlad від Березень 19, 2012, 14:25:18
Отвечу сама себе. Не правильно! По другим артикулам такого нет. Где-то висит резерв.

Пожалуйста ну читайте же наши сообщения внимательней:

Цитата: admin від Березень 03, 2012, 09:52:41
Если вы все проверили и не нашли товар, тогда присылайте скрин истории
этого товара, скрин этого товара в справочнике и скрин этого товара в
отчете. Везде период с 1900 года по 2100