• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Не могу разобраться - помогите!

Автор coldcopper, Лютий 29, 2012, 10:02:28

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

coldcopper

Пожалуйста, помогите: не могу откорректировать форму, прошу у Знатоков совета. Нужно сделать следующее


1. Товары в нашем справочнике товаров введены со штрих-кодами. Но вставить эти штрих-коды в расходные накладные и прайсы не могу.
2. Можно ли удалить из формы расходной накладной графу "Всього з ПДВ"?
(ПДВ не платим, так как на ЕН)

Буду признателен за Вашу помощь!
:)))))

victorpolo

Да, можно. В Дизайнере. Откройте расх.накладную для просмотра, там вверху есть кнопка Дизайнер.Отредактируете шаблон под себя как захотите.

admin

Цитата: coldcopper від Лютий 29, 2012, 10:02:28
1. Товары в нашем справочнике товаров введены со штрих-кодами. Но вставить эти штрих-коды в расходные накладные и прайсы не могу.

В дизайнере используйте объект Штрихкод, посмотрите как он используется например в приходной накладной шаблон с штрих-кодами, а в отчетах Ценники.

DILEMMA

Цитата: coldcopper від Лютий 29, 2012, 10:02:28
Пожалуйста, помогите: не могу откорректировать форму, прошу у Знатоков совета. Нужно сделать следующее


1. Товары в нашем справочнике товаров введены со штрих-кодами. Но вставить эти штрих-коды в расходные накладные и прайсы не могу.
Буду признателен за Вашу помощь!
:)))))
у меня это сделано так
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

coldcopper

Цитата: victorpolo від Лютий 29, 2012, 10:40:50
Да, можно. В Дизайнере. Откройте расх.накладную для просмотра, там вверху есть кнопка Дизайнер.Отредактируете шаблон под себя как захотите.

К сожалению, не могу разобраться с работой Дизайнера. Не могли бы подсказать пошагово? А то просто караул..

victorpolo

Цитата: coldcopper від Лютий 29, 2012, 12:41:42
К сожалению, не могу разобраться с работой Дизайнера. Не могли бы подсказать пошагово? А то просто караул..
1. Открываете расх.накладную в режиме просмотра.
2. Выбираете вверху шаблон из списка (например: Основний вигляд)
3. Нажимаете кнопку Дизайнер правее вверху. Из появившегося списка "Создать новый шаблон"
4. Откроется Дизайнер. Здесь просто выделите (одним кликом лев.кнопки мыши) нужный вам элемент ("Всього з ПДВ:") и нажмите кнопку на клавиатуре Del (или возможно у вас Delete). Так повторите с другими ненужными элементами.
5. Выберите вверху меню "Файл- просмотр", увидите результат, как отчет будет отображаться теперь. Если все устраивает, закрываете это окно просмотра и сохраняете файл ("Файл- сохранить").
6. Закрываете Дизайнер ("Файл- выход").
7. После закрытия вы вернетесь в режим просмотра расх. накладной с только что созданным шаблоном. при желании можете его переименовать , используя ту же кнопку "Дизайнер". (например, расх.накладня без ПДВ)
Вот где то так... теперь сможете использовать этот шаблон в будущем, выбирая его из списка.
А по поводу штрих-кодов вам ответил Админ. Успехов! ;)

semp

Цитата: coldcopper від Лютий 29, 2012, 12:41:42
Не могли бы подсказать пошагово?
Еще можете посмотреть здесь - вроде бы все понятно
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1535.msg8728#new

coldcopper

Всем большое спасибо! Разобрался!