• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Импорт данных из Excel?

Автор genya_v, Березень 14, 2008, 14:41:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

DILEMMA

у меня локальная версия
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

окно настроек это вот это?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin


TheOK

#108
1) Вам необходимо закрыть УкрСклад (если запущенный УкрСклад работает именно с этим файлом базы, к которому вы подключаете IBExpert), во время, пока работаете с IBExpert. Думаю, проблема именно в этом (Если у вас локальная версия, то, УкрСклад жадничает базу и не дает др. программе пользоваться ею)
2) то, что писал admin
3) попробуйте просто 2 клика на высвечивающемся у вас новом подключении (localhost:C\vtorsyr... ) откроется ли структура базы или нет
4) ваш скрипт запускал у себя, отработал хорошо.

Попробуйте сделать следующее.
1) 2 клика на подключении к БД, которое вы создали (чтобы соедениться с ней)
2) Открываете око для вставки скрипта
3) жмете use current connect (отмечаете)
4) запускаете скрипт
5) наслаждаетесь результатом / возмущаетесь в форум)


P.S. Еще один момент, помоему у вас должен быть установлен Firebird Sql сервер. Чтобы его установить, просто установите на пк, УкрСклад сервер, это, если у вас он еще не стоит.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

DILEMMA

Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Сделайте локальное подключение, смотрите скрин
И обязательно то что написал уважаемый пользователь TheOK
Цитата: TheOK від Квітень 03, 2012, 11:16:16
1) Вам необходимо закрыть УкрСклад (если запущенный УкрСклад работает именно с этим файлом базы, к которому вы подключаете IBExpert), во время, пока работаете с IBExpert. Думаю, проблема именно в этом (Если у вас локальная версия, то, УкрСклад жадничает базу и не дает др. программе пользоваться ею)

DILEMMA

Цитата: TheOK від Квітень 03, 2012, 11:16:16
3) попробуйте просто 2 клика на высвечивающемся у вас новом подключении (localhost:C\vtorsyr... ) откроется ли структура базы или нет
при 2 кликах
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

УС закрытый, все равно не подключается, буду идти дальше по пунктам TheOK
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

значит только антивир или фаервол не пускает

DILEMMA

Ставлю сервер local - IBExpert уходит в глубокий ступор, выход только через прекращение работы.
P.S. Еще один момент, помоему у вас должен быть установлен Firebird Sql сервер. Чтобы его установить, просто установите на пк, УкрСклад сервер, это, если у вас он еще не стоит. Легко сказазь "просто" , а человеку с лопатой (это мне) это как в космос слетать, нужна четкая инструкция "Взять то-то, нажать то-то"
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Уважаемый admin, насколько тяжело сделать функцию импорта не только товара(что уже есть в УС), а и импорт списка КЛИЕНТОВ, ПОСТАВЩИКОВ и СОТРУДНИКОВ?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

TheOK

#116
Цитата: DILEMMA від Квітень 03, 2012, 12:09:52
Ставлю сервер local - IBExpert уходит в глубокий ступор, выход только через прекращение работы.
P.S. Еще один момент, помоему у вас должен быть установлен Firebird Sql сервер. Чтобы его установить, просто установите на пк, УкрСклад сервер, это, если у вас он еще не стоит. Легко сказазь "просто" , а человеку с лопатой (это мне) это как в космос слетать, нужна четкая инструкция "Взять то-то, нажать то-то"
Не прибедняйтесь)
Если у вас на ПК стоит локальная версия (т.е. сетевая версия УкрСклад не стоит), необходимо установить УкрСклад сервер (только серверную часть, там в комплекте идет программное обеспечение, которое вам необходимо. Ссылка, которая действует сейчас http://www.ukrsklad.com/files/site/usklad_s.exe).
Если будут проблемы, дам в личку телефон (уже отправил, если что, звоните по этому вопросу). Пройдемся по пунктам вместе.
Если же антивирус или файервол... будет сложнее, надеюсь, что до этого не дойдет)
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

DILEMMA

сервер лучше устанавливать там где мучаю базу или там где локалка лежит
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Думаю не с той стороны начали, опять повторюсь выключайте все антивиры  и фаерволы  и пробуйте подсоединится

DILEMMA

что обозначает это если не идет в тестовом режиме service_mgr is not defined
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.