• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

разные наценки для разных фирм

Автор scalemodel, Лютий 10, 2012, 10:50:19

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

scalemodel

есть 2 фирмы , и наценки в них должны быть разными, но когда меняешь значения наценок в окне "наценки на товары" в одной фирме, а потом активируешь вторую . то там эти значения тоже меняются.Как сделать эти фирмы независимыми?

victorpolo

Фирмы - независимыми, а склад- общим? ??? не представляю пока что, как это можно сделать...

Павло

Цитата: scalemodel від Лютий 10, 2012, 10:50:19
есть 2 фирмы , и наценки в них должны быть разными, но когда меняешь значения наценок в окне "наценки на товары" в одной фирме, а потом активируешь вторую . то там эти значения тоже меняются.Как сделать эти фирмы независимыми?
користуйтесь різними цінами для різних фірм, встановивши для них різну націнку.

victorpolo

Цитата: Павло від Лютий 13, 2012, 15:29:45

користуйтесь різними цінами для різних фірм, встановивши для них різну націнку.
Павло, вы наверное, невнимательно прочитали сообщение scalemodel ..
Цитата: scalemodel від Лютий 10, 2012, 10:50:19
когда меняешь значения наценок в окне "наценки на товары" в одной фирме, а потом активируешь вторую . то там эти значения тоже меняются.
Думаю, человек пробовал ставить разные наценки... или он что то неправильно делал. объясните всем форумчанам пошагово, как это правильно делать, если можно? :)

semp

Цитата: Павло від Лютий 13, 2012, 15:29:45
користуйтесь різними цінами для різних фірм, встановивши для них різну націнку.
Если я правильно понял - речь в следующем:
В "Опциях" заходим в "Наценки на товары"; здесь есть возможность проставить наценки на товар в % для разных категорий цен.
Далее для одной активной фирмы можно использовать, например цену "Розничную", а для другой "Оптовую" или "Цена1" и соответственно "Цена2".
Далее при создании новой счет-фактури или расх.накладной перед тем как вводить товар перед табличной частью есть ячейки "Кол-во", "Цена без НДС", "Цена с НДС" и в следующей ячейке выбираем цену соответствующую активной фирме.
Как правило, программа запоминает за соответствующей активной фирмой соответствующую ей цену, может я могу ошибаться - нужно проверить на практике.
Если мысль Павла я понял не правильно - пусть он меня подправит.


scalemodel

Цитата: victorpolo від Лютий 13, 2012, 09:21:58
Фирмы - независимыми, а склад- общим? ??? не представляю пока что, как это можно сделать...
Склад может быть разным, просто 1 фирма это оптовый склад одного брэнда, а вторая фирма - магазин, в котором ,кроме этого брэнда ещё куча других, включая комиссионый товар и.т.д. И если в 1-й фирме наценка делается на цену производителя, то во второй фирме на оптовую цену (со скидкой) от первой