• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Один товар в разных группах

Автор Vano, Лютий 04, 2012, 12:29:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Mas_Ter

Фильтр работает как положено, любое ключевое слово в категориях, складах фильтрует

Павло

Бачив у конкурентів реалізовану роботу фільтра наступним чином: фільтр фільтрує по перших символах слів, при чому послідовність не має значення. Досить зручно, коли не знаєш, в якій послідовності йдуть слова в назві. Наприклад, якщо потрібно знайти "пиво Оболонь Преміум 0,5 л", достатньо набрати "пи о п 0,5" або "о с 0,5" або "п 0,5 о с" і т.д. Фільтр залишає тільки ті позиції, які містять слова, що починаються на вказані символи.

TheOK

Как по мне это не совсем корректная работа фильтра...
Каким образом, в таком случае, найти точное совпадение двух и более слов (через пробел)?
Есть достаточно устоявшихся схем для этого. Например таким образом, как маски в поиске (или др.) файлов Windows и практически всех Windows-приложений. Различные синтаксические схемы обозначения, имеющие широкое применение в описании синтаксиса языков программирования и др...
С другой стороны, возможно в случае, описанном вами, применяется схема, используемая в некоторых (а может быть и во всех) поисковиках, где необходимо указывать дополнительно (при помощи спец.символов), что нужно искать именно точное совпадение заданному выражению...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Павло

#33
Цитата: TheOK від Лютий 09, 2012, 22:49:04
Каким образом, в таком случае, найти точное совпадение двух и более слов (через пробел)?
Просто пишете повністю два чи більше слова через пробіл.

В описаному вище прикладі не обов'язково писати тільки перші символи. Наприклад:

напишете "п о" - фільтр залише товари "Пиво Оболонь", "Печиво Олімпік", "Папір туалетний Обухів", "Оселедець пряного посолу",...

напишете "п об" - залишиться тільки "Пиво Оболонь", "Папір туалетний Обухів"

напишете "пи о" або "пи" - залишиться тільки "Пиво Оболонь".

Kalibr2000

Цитата: arfey від Лютий 08, 2012, 09:41:30
Поддерживаю идею топикпастера на счет расширения функционала фильтра.

+1

Vano

Вопрос к разработчикам...
Скажите, будет ли вводиться улучшение по фильтрации и поиске товара поднятое в этой теме?
Когда можно рассчитывать на такое улучшение?
Спасибо.

Vano

Должно быть тема утратила интерес.  :(

debris

Нужен фильтр по разным полям.
Например хочу отсортировать расходные по полю "Примечание" и потом по полю "Метка".

MPPI

Цитата: admin від Лютий 06, 2012, 09:55:32
Фильтр ищет фразу целиком, а не каждое слово отдельно. Переделывать не будем. Будут много пожеланий по этой доработке, тогда возможно, на данный момент не имеет смысла.
А нельзя ли сделать пропуски как "*"  ??
Дело в том что у меня колличество позиций на нескольких складах измеряется в цифрах по 500т. и это было бы очень удобно.

MPPI

Цитата: debris від Березень 10, 2012, 14:42:01
Нужен фильтр по разным полям.
Например хочу отсортировать расходные по полю "Примечание" и потом по полю "Метка".
+1
Было бы неплохо сделать поиск - в котором ищет сразу по всем полям.

stanistar

Полностью поддерживаю автора поста. Упрощайте нам работу с вашей программой, прислушивайтесь к пользователям.

TheOK

Цитата: MPPI від Березень 13, 2012, 20:11:53
Цитата: debris від Березень 10, 2012, 14:42:01
Нужен фильтр по разным полям.
Например хочу отсортировать расходные по полю "Примечание" и потом по полю "Метка".
+1
Было бы неплохо сделать поиск - в котором ищет сразу по всем полям.
В приведенном тексте говорится о совершенно различных фильтрах!
Фильтр по всем полям (одновременно) нужен только как дополнительная опция (если вообще нужен, т.к. что-то не то отфильтрует в 10% случаев). Фильтр, позволяющий искать определенные значения для различных полей (т.е. для каждого поля ищет свое) это другое дело
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

crazyjonyster

Цитата: admin від Лютий 06, 2012, 09:55:32
Фильтр ищет фразу целиком, а не каждое слово отдельно. Переделывать не будем. Будут много пожеланий по этой доработке, тогда возможно, на данный момент не имеет смысла.
Я только за! У меня кассир много раз говорил, что это ему значительно облегчит поиск товара по справочнику, говорит, что ему это по несколько раз на день необходимо!

admin

Цитата: TheOK від Квітень 26, 2012, 01:21:18
В приведенном тексте говорится о совершенно различных фильтрах!
Фильтр по всем полям (одновременно) нужен только как дополнительная опция (если вообще нужен, т.к. что-то не то отфильтрует в 10% случаев). Фильтр, позволяющий искать определенные значения для различных полей (т.е. для каждого поля ищет свое) это другое дело

Вот скриншот из новой версии, так сказать для поднятия настроения  8)

TheOK

Новый фильтр радует!!!
Но уверен, что просьбы о доработках еще будут)

Кстати, по поводу сортировки документов в архиве Производство по полю предприятие / ФИО ... странно работает.... Видимо сортирует по какому-то внутреннему представлению, а не по тексту, который выводится....
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]