• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Один товар в разных группах

Автор Vano, Лютий 04, 2012, 12:29:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 10 Гостей дивляться цю тему.

Vano

Цитата: geographic від Лютий 07, 2012, 09:58:06
Цитата: Yurakha від Лютий 06, 2012, 17:12:39
....
а по нескольким. Например набираем штаны шерсть - получаем выборку всех штанов шерсть , потом эту выборку фильтруем по полю цена > 200грн , потом из полученного фильтруем по
кол-ву < 10шт. ну и т.д. Такой тип фильтра , часто можно встретить на сайтах интеренет магазинов , а чем мы хуже ? :)  
Підтримую автора теми, хоча я більше зустрічаюсь з проблемою фільтрації методом який описаний у пості №9 від Yurakha. Якщо у екселі, наприклад, це сама базова функція - дуже зручно шукати товар по такій вибірці.
Самое правильное решение будет фильтрация подобна Excel. На такую реализацию нужно больше времени. Будем надеется, что у авторов программы время найдется хотя бы со временем :)

Будмаркет

 Поддерживаю  автора темы.

twiks

Поддерживаю, очень не хватает!

ankos4


arfey

Поддерживаю идею топикпастера на счет расширения функционала фильтра.

admin

Прям инициативная группа собралась, коалиция целая :)

Так кто что поддерживает?
1. Один товар в разных группах?
2. Фильтр который будет разбивать фразу на слова и искать каждое вхождение этого слова в поле поиска?
3. Или фильтр на каждое поле отдельно?
Кто писал "+1", "поддерживаю" отредактируйте свои сообщения, а лучше удалите и уточните что именно поддерживаете, т.к. модер подчистит подобные сообщения без уточнения.

Мы за все нововведения, но не забываем о приоритетном списке, т.е. действительно эти три функции выше важнее например доработки "синхронизация с инет. магазином" или например поддержки кассового аппарата. Т.е. готовы вы откинуть другие доработку в плюс этим. Также важно знать что есть обязательные доработки которые откидывают все остальные, такие как например было недавно с налоговой.


Vano

Цитата: admin від Лютий 08, 2012, 17:52:30
Прям инициативная группа собралась, коалиция целая :)
...
1.Решение "Один товар в разных группах" должно было частично решить проблему слабой фильтрации, но такой подход не совсем правильный.
2.Доработать логику фильтра проще и быстрее всего. Это изменение можно внести уже в следующий релиз.
3.Фильтр на каждое поле отдельно - лучший вариант.

P.S. Пример хорошей реализации фильтрации и сортировки данных можно увидеть  в Excel.



moder

#22
Цитата: Vano від Лютий 08, 2012, 21:08:36
2.Доработать логику фильтра проще и быстрее всего. Это изменение можно внести уже в следующий релиз.
Ухты, надо же... прям в следующий релиз. Пойду скажу программистам...

Vano

Цитата: moder від Лютий 08, 2012, 21:56:32
Цитата: Vano від Лютий 08, 2012, 21:08:36
2.Доработать логику фильтра проще и быстрее всего. Это изменение можно внести уже в следующий релиз.
Ухты, надо же... прям в следующий релиз. Пойду скажу программистам...
Рад, что все так оперативно ))))

Руслан®

#24
Цитата: vasos від Лютий 07, 2012, 15:36:22
Поддерживаю. Сейчас часто приходится извращаться - запоминать какие товары можно однозначно найти по каким ключевым словам, ...
Поддерживаю изменение, та же байда  :'(
Было бы не плохо :-[
Цитата2. Фильтр который будет разбивать фразу на слова и искать каждое вхождение этого слова в поле поиска?
3. Или фильтр на каждое поле отдельно?

admin

И еще, это касается только фильтра по товарам или всех фильтров в справочниках и архиве документов?

Руслан®

Цитата: admin від Лютий 09, 2012, 09:48:03
И еще, это касается только фильтра по товарам или всех фильтров в справочниках и архиве документов?
Не знаю как кому, а мне главное, поиск товара и клиента :-[

vasos

Я за
Цитата: admin від Лютий 08, 2012, 17:52:30
2. Фильтр который будет разбивать фразу на слова и искать каждое вхождение этого слова в поле поиска?

Цитата: admin від Лютий 08, 2012, 17:52:30
Мы за все нововведения, но не забываем о приоритетном списке, т.е. действительно эти три функции выше важнее например доработки "синхронизация с инет. магазином" или например поддержки кассового аппарата. Т.е. готовы вы откинуть другие доработку в плюс этим. Также важно знать что есть обязательные доработки которые откидывают все остальные, такие как например было недавно с налоговой.
Лично для меня приоритетнее фильтра может быть только накладная на перемещение между разными фирмами со сменой владельца товара.

Цитата: admin від Лютий 09, 2012, 09:48:03
И еще, это касается только фильтра по товарам или всех фильтров в справочниках и архиве документов?
Я думаю было бы не лишним...
А вот в архиве документов было бы оооочень хорошо не привязывать сортировку именно к тому полю, по которому происходит фильтрация. Аргументирую: часто возникает необходимость посмотреть, к примеру, ПН по поставщику за месяц, и вот этот список в 30 приходных отсортирован как попало, что есть неудобно, а хотелось бы по дате... а иногда - по сумме. Аналогичная ситуация часто возникает по кассовым ордерам. Я понимаю, что можно пользоваться отчетами, но все же...

zhmaylo

+1.  Підтримую.
Потрібний функціональний фільтр - з розширеними можливостями. І щоб була можливість сортувати по одному стовпчику а фільтрувати по іншому. А то якась цікава залежність фільтра і сортування. Сортуєш по стовпчику а потом по цьомуж стовпчику включаеш фільтр. Неможливо наприклад: відфільтрувати за міткою і посортувати за клієнтами.

Yurakha

#29
Цитата: admin від Лютий 09, 2012, 09:48:03
И еще, это касается только фильтра по товарам или всех фильтров в справочниках и архиве документов?
На мой взгляд , логика и функционал фильтра и поиска должна быть едина для всех
таблиц которые есть в базе. И также поддерживаю zhmaylo и vasos , чтобы фильтр и сортировка работали раздельно. Т.е. чтобы была возможность в отфильтрованной выборке установить желаемую сортировку и по отличным от фильтра колонкам , или наоборот - установить нужную сортировку , например по дате , а потом фильтр по
Предприятие /ФИО