• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

внесение и списание товара

Автор Вадимка, Лютий 01, 2012, 17:39:23

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Вадимка

Добрый день,подскажите,пожалуйста,при внесение и списании остатков товар дублируется :o почему это происходит? как этого избежать?
заранее спасибо :-[

TheOK

Как я понимаю "внесение" это внесение остатков...
Что значит товар дублируется?
Скиньте скрин, и опишите действия какие вы производите например при списании.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Вадимка

#2
понимаете правильно.товар в справочнике с одинаковым наимонованием,кодом разным в справочнике,только с разным количеством.При списании,я создаю накладную на списание и списываю,чтоб выровнять количество товара или обнулить и удалить товар со справочника. а как сделать скрин?

Вадимка


Вадимка

товар розетка viko carmеn кремова з заземленнем... подскажите,пожалуйста...жду ответа

TheOK

#5
Для меня более важен был сам процесс добавления товара в документ Списание.
Скажите каким образом вы добавляете товар в эту накладную:
-Выделив определенный товар на определенном складе "кликаете" 2 раза на товар
-Выделив определенный товар на определенном складе жмете кнопку Добавить
-Вводите название товара в накладную вручную, выставляя при этом кол-во и др. параметры

Из того, что вижу, можно сказать, что скорее всего, вы вводите название товара вручную, либо используете какой-то более изощренный способ добавления товара в накладную. Так делать нельзя.
Но, в любом случае, жду ответов, чтобы если я не прав в своем предположении, смоделировать ситуацию у себя на компе.

Еще некоторые вопросы, если мое предположение (выше) ошибочно:
1) В каком кол-ве появляется на складе новый товар (дубликат)? Например, если списываете, он появляется в кол-ве списанного со знаком "-"? Как меняется кол-во товара на складе при списывании одной позиции?
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Вадимка

#6
кликаю два раза на товар и  один раз пробывал,выделив накладную на списание в списке накладных и нажав на кнопку "добавить",но чаще вручную,выставляю количество.
а как тогда нужно делать?
просто по работе сталкиваюсь и не только с этой проблемой,но есть и другие и из-за этого нервнничаю:(
товар появляется со знаком"+",с дубликатом это пока первый случай.
как понять Ваш вопрос " Как меняется кол-во товара на складе при списывании одной позиции?"? если я правильно понял,товар посолес писание меняется не в "-"...но я пытаюсь свериться с реальным количеством товара на складе и тогда выравниваю остатки
я также столкнулся с такой еще проблемкой,мы делали переучет  и я пользовася внесением и списание товара.Вроде все нормально было,делал каждый раз резервную копии,но товар стал пропадать из справочника товаров,хотя по накладным все есть....почему это происходит и как этого избежать?

moder

Цитата: Вадимка від Лютий 02, 2012, 09:10:10
кликаю два раза на товар и  один раз пробывал,выделив накладную на списание в списке накладных и нажав на кнопку "добавить",но чаще вручную,выставляю количество.
а как тогда нужно делать?
просто по работе сталкиваюсь и не только с этой проблемой,но есть и другие и из-за этого нервнничаю:(
товар появляется со знаком"+",с дубликатом это пока первый случай.
как понять Ваш вопрос " Как меняется кол-во товара на складе при списывании одной позиции?"? если я правильно понял,товар посолес писание меняется не в "-"...но я пытаюсь свериться с реальным количеством товара на складе и тогда выравниваю остатки
я также столкнулся с такой еще проблемкой,мы делали переучет  и я пользовася внесением и списание товара.Вроде все нормально было,делал каждый раз резервную копии,но товар стал пропадать из справочника товаров,хотя по накладным все есть....почему это происходит и как этого избежать?
Честно прочитав выше сообщение 3 раза - совершенно не ясно как вы выписываете документ. Есть такое понятие алгоритм действий: вот его вам и надо описать (в Справке есть порядок выписки типичных документов).
Дубликат вы внесли самостоятельно - у программы нет искусственного интеллекта - программа следует указаниям пользователя. Проверяйте и настраивайте параметры, для справочников они достаточно содержательные (проверка дубликатов, автоматическое добавление товара и т.п...)
Сам по себе товар не может !ни пропадать, !ни задваиваться, плюс ко всему внесение остатков и списание кардинально разные документы (обыденные хозяйственные операции "+" и "-").

TheOK

Как я понимаю, вопрос заключается именно в появлении дубликатов на складе в результате выписки документов.
Т.к. вы не можете повторить эту ошибку (не имею ввиду, что это программная ошибка), не думаю, что есть смысл долго размышлять над этим. Смею предположить, что возникла она в результате того, что вы неверно вбили товар в накладную (а именно внесли его вручную, напечатав названия в документе ручками).
Если будете вбивать его 2 кликом мыши или через кнопочку Добавить, проблем быть не должно.
Кроме того, судя по всему, вы уже перебили по новой документ, в результате которого на складе появился новый товар (исхожу из того, что кол-во этого товара=0). Если документ не был удален или изменен, вы можете увидеть причину появления товара в его истории движения.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]