• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

минусовые остатки

Автор vasilcun, Січень 25, 2012, 09:15:19

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

vasilcun

Подскажите пожалуста когда я захожу в окно касира и продаю товар у меня на складе есть 2 единицы а я случайно продаю три остатки идут в минуса, как сделать так чтоб программа не пускала в минуса, а давала предуприждение нет товара, возможно ли так?

semp

Цитата: vasilcun від Січень 25, 2012, 09:15:19
Подскажите ... как сделать так чтоб программа не пускала в минуса, а давала предуприждение нет товара, возможно ли так?
Заходите в Опции => Cистема => поставить птичку "Выдавать сообщение если выписывать больше товара чем есть на складе"

victorpolo

да. Опции- параметры- вкладка Система- ставим галочку "Выдавать сообщение если выписывать больше товара чем есть на  складе".

vasilcun


Creat

#4
Спасибо - это вы поспешили :) Не будет работать эта галочка в вашем случае. Единственный вариант это переодически делать проводки в окне кассира.
Ну и кроме этого вывести колонку с остатком товара, что бы видеть сколько есть на остатке.

vasilcun

Все уже сделал, но все равно идет в минуса

Creat

Я же вам ответил выше. Высвечиваете колонку остаток в окне касира. Делаете проводки в окне кассира. И только тогда видите реальный остаток. Неудобно. Но другого варианта нет.
Пока вы не сформировали проводки остатки в справочнике не меняются. Соответственно и вычислить реальный остаток невозможно. Это скорее вопрос к разработчикам. Как вариант делать по каждой операции проводку. А потом в конце дня перепроводить скопом всё за день. Но это уже другая история ...