• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Возврат товара от клиента. Мой товар или не мой?

Автор Vexel, Січень 19, 2012, 15:01:32

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Vexel

Ситуация: оприходовал Товар1 от поставщика. В накладной поставил серийник на этот товар. Продаю Товар1 клиенту, в расходной накладной выбираю тот же серийник. Через год клиент возвращает мне Товар1. И тут вопрос: мой это товар или не мой? Почему серийники не сохраняются в списке?

girsh

"В накладной поставил серийник на этот товар"
В приходной?
"Почему серийники не сохраняются в списке?"
О каком списке идет речь?

Vexel

"В приходной?"
да
"О каком списке идет речь?"
О списке серийников, которые видны в закладке Серийные номера

girsh

#3
Добрый день. При постановки товара на учет аккуратно вписываю серийный номер (рис.1),но при расходе товара, номер "исчезает" (рис.2). Причем он также отсутствует при просмотре расх. накл, в шаблоне "Серийный номер".

Vexel

Проблема с исчезновением будет посеръезнее, я думаю, что это программная ошибка. Но все-же хочу услышать ответ на свой вопрос ::)

admin

Цитата: girsh від Січень 19, 2012, 23:15:36
Добрый день. При постановки товара на учет аккуратно вписываю серийный номер (рис.1),но при расходе товара, номер "исчезает" (рис.2).

Что значит "при расходе товара, номер "исчезает"" ? Кто его забивал в расходную накладную чтобы он мог исчезнуть из этого документа?

Цитата: girsh від Січень 19, 2012, 23:15:36
Причем он также отсутствует при просмотре расх. накл, в шаблоне "Серийный номер".

Как серийник может присутствовать в печатной форме если его нет в форме редактирования документа.

admin

#6
Цитата: Vexel від Січень 20, 2012, 10:14:37
Проблема с исчезновением будет посеръезнее, я думаю, что это программная ошибка. Но все-же хочу услышать ответ на свой вопрос ::)

Вопросы одинаковые, только первый не понятно что куда вбивалось и что исчезает. Если в документе ничего не было, то и исчезнуть не могло, т.к. его не было. Но думаю ответ тут что и выше.

Vexel

#7
Задам проще: как узнать, что возвращают МОЙ товар? Через "поиск по серийнику"?

girsh

"Что значит "при расходе товара, номер "исчезает"" ? Кто его забивал в расходную накладную чтобы он мог исчезнуть из этого документа?"

В расходную ни кто не вбивал,а вбивал в приходную (рис.1), просто я предпологаю, что если серийный номер заносится в приход. накл. при постановки товара на учет, то в дальнейшем, при проведении его через расх. накл, этот номер должен сохранитсья, а он отсутствует (рис.2) Или просто я не понимаю логику работы программы в этом месте.

admin

Цитата: girsh від Січень 21, 2012, 23:08:20
то в дальнейшем, при проведении его через расх. накл, этот номер должен сохранитсья

Нет, серийники в расходку надо выбрать и добавить в документ.

girsh

Нет, серийники в расходку надо выбрать и добавить в документ.
[/quote]

Спасибо. А как выбирать? Что то не могу найти способ.

girsh

#11
Спасибо, нашел. Все просто: "данные серийного номера" и выпадающий список ранее присвоенных номеров. Выбераем и сохраняем. В очередной раз программа меня порадовала своей доступностью, продуманностью и простотой.И все за ОЧЕНЬ доступную цену. Разработчики молодцы. Большое спасибо.

vasilcun

а подскажи пожалуста, а где "данные серийного номера" находяться в каком меню их можно просмотреть

Vexel


geographic

Справочник товаров - правая клавиша мыши (или F7)
там можно посмотреть всю инфу по движению товара с серийником