• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Ошибка в форме новой налоговой.

Автор tdskiev, Січень 05, 2012, 11:38:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

tdskiev

Добрый день  ! Налоговая требует чтобы строка  в которой вписывается  номер договора  не состояла из клеточек .а была общей строкой. Однаако в обновлении УкрБланк такого нет.
Когда будет исправлено? Заранее спасибо!

admin

покажите налоговой Приказ Министерства финансов от 01.11.2011 № 1379
цитата:
"... Друкована податкова накладна може бути як з клітинками, так і без них...."
Подробнее по ссылке:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1333-11

semp

Цитата: tdskiev від Січень 05, 2012, 11:38:57
Добрый день  ! Налоговая требует чтобы строка  в которой вписывается  номер договора  не состояла из клеточек

Если у вас так требуют, то ничего сложного нет зайти в "Дизайнер" при открытой любой налоговой накладной, выбрать "Новый шаблон" и там где квадратики договора удаляете их, а в прямоугольнике, который остался форматируете, как в Exele, убирая рамку справа, слева и сверху; остается только нижнее подчеркивание и формула [PodDog3]. Нажимаете "Предварительный просмотр" (четвертый значок вверху)  и просматриваете все ли вышло как нужно, если, что то не так можно сделать откат или не сохранять.

Извините, что все так подробно, но я тоже далеко не програмист, но незначительные изменения в шаблонах делать совсем не сложно

Будмаркет

#3
  "Реквізити заголовної     частини     податкової     накладної
вирівнюються по правій межі поля. "
Подскажите,наши покупатели не хотят принимать налоговую накладную,где слово"Оплата з поточного рахунку" прописано в левой части,а надо ,что бы  с 16.12.2011 бало прописано в правой части. будут ли изменения?
Спасибо.

semp

#4
Цитата: Будмаркет від Січень 10, 2012, 15:59:26
...слово "Оплата з поточного рахунку" прописано ... с 16.12.2011 ... в правой части...

Как писал до этого
Если у вас так требуют, то ничего сложного нет зайти в "Дизайнер" при открытой любой налоговой накладной, выбрать "Новый шаблон" и там где нужно форматируете, как в Exele, по правому краю. Нажимаете "Предварительный просмотр" (четвертый значок вверху)  и просматриваете все ли вышло как нужно, если, что то не так можно сделать откат или не сохранять.
Судя по всему это взято из М.Е.DOK, т.к. все реквизиты заглавной части отформатированы по правой стороне и не только "Оплата з поточного рахунку", а начиная от наименования организации, адреса, вида договора и т.п.
Не думаю, что это нарушение, хотя не известно кому, когда и как захочеться, а если захотят все равно найдут не правильную букву...


tdskiev

А нельзяли все это сразу предусмотреть в программе для того чтобы не  тратить время на ДИзайнер?

Руслан®

tdskiev , поверьте, на дизанер много времени не надо, там всё предельно просто, даже из-за наличия " много букФ". Если у Вас есть хоть небольшой опыт работы в "екселе", то это Вам сильно поможет, проверено на себе :). Ну или пришлите мне отчёт, я Вам помогу ;). Но и semp очень подробно описал принцип редактирования.

admin

Цитата: Будмаркет від Січень 10, 2012, 15:59:26
 "Реквізити заголовної     частини     податкової     накладної
вирівнюються по правій межі поля. "
Подскажите,наши покупатели не хотят принимать налоговую накладную,где слово"Оплата з поточного рахунку" прописано в левой части,а надо ,что бы  с 16.12.2011 бало прописано в правой части. будут ли изменения?
Спасибо.

Выравнивание по правой части касается полей над которыми был спор в прошлом году т.е. цифровых. Но наши люди доводят все извините до маразма. Вы для интереса вашему покупателю, который не хочет принимать накладную, распечатайте пустой бланк налоговой и пусть он заполнит вручную поля с наименованиями организаций с выравниванием по правому борту, я хочу на это посмотреть.

Цитата: tdskiev від Січень 11, 2012, 13:11:49
А нельзяли все это сразу предусмотреть в программе для того чтобы не  тратить время на ДИзайнер?

Потому как нельзя предусматривать все эти так называемые "нововведения" и надо выждать пару дней чтобы знать общую картину что правильно что нет, поймите доходит до такого что требуют и только на альбомном размещении налоговую и шрифт точно такой как в законе, а вспомните предыдущую накладную что было с клеточками месяца 3 думали что куда выравнивать, разъяснений толковых не было, то бы ли то удаляли их обратно. Для этого и есть Дизайнер.

Будмаркет

В дизайнере виправила по правоой стороне,НО  это исправление только в 1 екземпляре,а второй остается  как был без изменений.Как там подправить

Руслан®

#9
Выбрать вторую страницу в дизайнере, слева чуть ниже вверху "Page2"
Вот картинка

Будмаркет

Цитата: Руслан® від Січень 13, 2012, 13:12:28
Выбрать вторую страницу в дизайнере, слева чуть ниже вверху "Page2"
Вот картинка

Большое спасибо.Все получилось.

Будмаркет

Потратила немало времени для изменения шаблона,и о, чудо   опять есть новая версия,можно попросить изложить планы  изменения  версий,зачем работу зря делать.Спасибо.

moder

Цитата: Будмаркет від Січень 16, 2012, 11:01:03
Потратила немало времени для изменения шаблона,и о, чудо   опять есть новая версия,можно попросить изложить планы  изменения  версий,зачем работу зря делать.Спасибо.
Незачем жалеть о потраченном времени - они потрачены на себя и только в свое благо.
Изложить планы нельзя.

Будмаркет

Назрел еще один вопрос,может кто сталкивался. Как ввести полученную кориктировочную налоговую накладную? Спасибо.

Будмаркет

пожалуста ответьте на мой вопрос.