• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

История движения товара

Автор Ника, Березень 04, 2008, 17:07:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

victorpolo

Цитата: admin від Червень 12, 2012, 15:53:35

Нет. Сортировка сделана для удобства и этот вариант на мнение большинства которое его подымало в приоритет удобней.

Спасибо. Все понятно. Это можно было написать позавчера из техподдержки! Думаю, времени бы заняло не больше, чем состоявшаяся дискуссия.
За сборную я тоже очень рад, праздновал до 2 ночи!!!))) Но утром снова нужно работать, поэтому и стучался к вам. очень жаль, что такой результат, ну да ничего...будем искать другие варианты...

victorpolo

Еще хотелось бы , чтобы движение отображалось по времени создания документов. А то, когда смотрю движение, сначала продал-переместил товар, а след.строкой (которая выше) - приход товара... а движение часто начинаю смотреть от прихода, и тогда непонятно...пришло, например, 50шт., а продалось только 30, и уже ноль на складе. а потом досматриваюсь, что в этот же день (прихода товара) он тоже продавался! но по истории движения - продавался он до прихода!

И коль уж заговорили о "детальном движении товара", то просьба к разработчикам - принудительно ставить курсор на верхней строке. сейчас выходит на некоторых товарах, при нажатии F6 оказываюсь посредине где то...приходится прокручивать вверх, чтобы видеть последние движения... а  на некоторых товарах - курсор на верхней строке...закономерности не вижу пока что, почему так...

victorpolo

Уважаемый админ, просьба прокомментировать мое последнее сообщение. Или с такими вопросами нужно в тех.поддержку обращаться?

admin

Цитата: victorpolo від Жовтень 16, 2012, 17:42:32
Уважаемый админ, просьба прокомментировать мое последнее сообщение. Или с такими вопросами нужно в тех.поддержку обращаться?

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: ******
Дата: 19 жовтня 2012 р., 16:41:08
Тема: детальное движение товара

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

18.10.2012 в 9:35, Вы писали:

БД>  Добрый день.
БД>  Общался  уже на форуме по этой теме. Но больше никто там не отвечает.
БД> А вопрос (детальное движение товара F6) для нас довольно важный.

БД> хотелось бы , чтобы движение отображалось по времени создания документов.
БД> А то, когда смотрю движение, сначала продал-переместил товар, а
БД> след.строкой (которая выше) - приход товара...
БД> а движение часто начинаю смотреть от прихода, и тогда
БД> непонятно...пришло, например, 50шт., а продалось только 30,
БД> и уже ноль на складе. а потом досматриваюсь, что в этот же день
БД> (прихода товара) он тоже продавался!
БД>  но по истории движения - продавался он до прихода!

Добавили в список доработок.

БД> И еще просьба к разработчикам - принудительно ставить курсор на верхней строке.
БД>  сейчас выходит на некоторых товарах, при нажатии F6 оказываюсь
БД> посредине где то...приходится прокручивать вверх, чтобы видеть
БД>   последние движения... а  на некоторых товарах - курсор на
БД> верхней строке...закономерности не вижу пока что, почему так...

Добавили в список доработок.

С уважением, Дмитрий Котельников
  Разработчик программы Склад Украина.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

Petryk

Для зручності хочеться бачити підсумки історії руху, тобто скільки одиниць товару пішло(продалося), а скільки прийшло

victorpolo

Вы имеете в виду, чтобы по каждой строке движения показывало текущий остаток? Например, пришло 100шт. товара, потом 20шт. продали- и здесь же , напротив продажи вы хотите видеть остаток на текущий момент - 80шт. Правильно я понял?
Да, это было бы информативно. Я такое просил реализовать в отчете "взаиморасчеты с клиентами" - тоже удобно , когда видишь баланс на тот день, когда производилась операция.

Petryk

Цитата: victorpolo від Лютий 21, 2013, 13:56:01
Вы имеете в виду, чтобы по каждой строке движения показывало текущий остаток? Например, пришло 100шт. товара, потом 20шт. продали- и здесь же , напротив продажи вы хотите видеть остаток на текущий момент - 80шт. Правильно я понял?
Да, это было бы информативно. Я такое просил реализовать в отчете "взаиморасчеты с клиентами" - тоже удобно , когда видишь баланс на тот день, когда производилась операция.
так, було б дуже зручно

Petryk

Можна розраховувати на таке доопрацювання???

Creat

При інвентаризації вияснилось, що колись було внесення через інший склад, який вже видалено. В русі відповідно цей рух по товару видно, а в звітах і в залишку по складу ні.
Питання - як виявити в документі з якого складу попав цей товар, особливо якщо цей склад видалено? на самому документі стоїть склад різно, тобто зрозуміло що внесено з різних складів.

admin

Цитата: Creat від Квітень 03, 2013, 13:36:39
При інвентаризації вияснилось, що колись було внесення через інший склад, який вже видалено. В русі відповідно цей рух по товару видно, а в звітах і в залишку по складу ні.
Питання - як виявити в документі з якого складу попав цей товар, особливо якщо цей склад видалено? на самому документі стоїть склад різно, тобто зрозуміло що внесено з різних складів.

Попробуйте переменную [Товар.Склад]

Creat

#40
Дякую получилось. Затесалось 6 товарів не туди :)
І ще питання. Якщо вивести ID складу в прихідних видаткових накладних і в цих документах в середині будуть товари з інших складів то ID складу буде відрізнятись?
Так 1 документ ще відловив було написано ID складу не 1 і знайшов що в накладній є товар з іншого складу.
Уточню питання - Якщо ID складу у всіх документів 1 можна бути впевненим, що в середині документах втоварах немає інших складів?