• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

История движения товара

Автор Ника, Березень 04, 2008, 17:07:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: Мистик від Грудень 17, 2008, 11:21:44
В отчет будет выноситься товар, который был продан за период более "N" шт.

1 отчет - 1 товар, выводить отчет с со всеми товарами да еще с графиком или таблицей по месяцам будет проблематично отчет будет перегружен и мало полезный т.к. у нас пользователи попадаются с количеством наименований более 40000.

victorpolo

Вчера обновил программу до версии 5.45.1. "История движения товара" теперь отображается в обратном порядке! Раньше было сверху начало, внизу - последние движения. Сейчас- наоборот. Зачем это изменили??? Было бы хорошо, если бы была возможность переключиться в старый режим отображения (он, как по мне, более логичен - ведь текст мы тоже читаем с верхнего левого угла до нижнего правого)... Может кто знает, как это сделать?

admin

Цитата: victorpolo від Червень 08, 2012, 08:30:34
Раньше было сверху начало, внизу - последние движения. Сейчас- наоборот. Зачем это изменили???

Т.к. так удобней если много движений вы смотрите от новых к старым.

Цитата: victorpolo від Червень 08, 2012, 08:30:34
он, как по мне, более логичен - ведь текст мы тоже читаем с верхнего левого угла до нижнего правого

Правильно вначале новый, а потом все старое. Чем был удобней старый вариант?

Это все привычка не более.

victorpolo

Тогда зачем вы изменили то, к чему уже все привыкли? нелогично...
Большая просьба сделать возможным переключать  направление, тогда уже всем будет удобно! )

admin

Цитата: victorpolo від Червень 08, 2012, 16:40:18
Тогда зачем вы изменили то, к чему уже все привыкли? нелогично...

1. Нелогично? Мы изменяем все в программе только по просьбам пользователей.
2. Вы не ответили на вопрос:
Цитата: admin від Червень 08, 2012, 15:37:48
Чем был удобней старый вариант?

semp

Тоже не люблю изменений, особенно когда привык к чему то и приходиться перестраиваться.
Но в данном случае (мое мнение) стало лучше и особенно, когда много движений;
ведь всегда актуальны последние движения, а так приходилось все время прокручивать вниз.

victorpolo

Цитата: admin від Червень 08, 2012, 17:45:01
1. Нелогично? Мы изменяем все в программе только по просьбам пользователей.
По просьбам пользователей? Вот ваш ответ мне по почте:
"Как обратная сортировка может быть приоритетным вопросом в поддержке?
На форуме вам отписали."
Как мне показалось с этого ответа, просьб было не много...
На форуме тоже не нашел обсуждения данного вопроса.

Цитата: admin від Червень 08, 2012, 15:37:48
2. Вы не ответили на вопрос:
Чем был удобней старый вариант?
Мне кажется, все списки (будь то список накладных за период времени,список взаиморасчетов или какой то другой список) мы смотрим от старого к новому (как бы по ходу их создания) и первой строкой идет первый документ, второй - второй, нижней - последний.
Возьмите в руки любой календарь: есть такой, где дни проставлены от 31 до 1 числа? или месяцы от декабря до января? (имею ввиду с левого верхнего угла до правого нижнего). Инструкция по установке Укрсклада тоже не начинается со строки "нажмите кнопку Установка завершена", правда?
???Надеюсь, смог объяснить...
Цитата: semp від Червень 08, 2012, 18:15:27
ведь всегда актуальны последние движения, а так приходилось все время прокручивать вниз.
по поводу актуальности спорить невозможно , у каждого своя специфика работы. А чтобы не прокручивать, можно, думаю,при создании данного отчета сделать активной последнюю строку в списке движения - тогда на экране будет видно достаточно много строк с последним движением товара.
Но еще раз повторюсь: оптимальным считаю вариант, когда можно переключать порядок движения! Тогда никто из пользователей не в ущербе! Если это возможно, большая просьба - реализуйте, пожалуйста.

admin

Цитата: victorpolo від Червень 09, 2012, 09:42:39
Цитата: admin від Червень 08, 2012, 17:45:01
1. Нелогично? Мы изменяем все в программе только по просьбам пользователей.
По просьбам пользователей? Вот ваш ответ мне по почте:
"Как обратная сортировка может быть приоритетным вопросом в поддержке?
На форуме вам отписали."

Если цитируете, то и цитируйте на что именно был дан этот ответ. А дан он был на вопрос о том что вы написали, пол дня прождали и вам не ответили. Мы вам ответили почему. Письма на поддержку сортируются по приоритетам и если например в очереди на обработку висит 10 писем, у одного не проводиться проводки в окне кассира, один забыл пароль к базе, а клиенты стоят, у одного было выключение писание и база запоролась и т.д. и Ваш о том что сортировка не в ту сторону, как вы думаете ваше письмо имеет высокий приоритет чтобы на него отвечать и начинать разбираться и отложить остальные?

victorpolo

Цитата: admin від Червень 09, 2012, 11:29:54
Цитата: victorpolo від Червень 09, 2012, 09:42:39
Цитата: admin від Червень 08, 2012, 17:45:01
1. Нелогично? Мы изменяем все в программе только по просьбам пользователей.
По просьбам пользователей? Вот ваш ответ мне по почте:
"Как обратная сортировка может быть приоритетным вопросом в поддержке?
На форуме вам отписали."

Если цитируете, то и цитируйте на что именно был дан этот ответ. А дан он был на вопрос о том что вы написали, пол дня прождали и вам не ответили. Мы вам ответили почему. Письма на поддержку сортируются по приоритетам и если например в очереди на обработку висит 10 писем, у одного не проводиться проводки в окне кассира, один забыл пароль к базе, а клиенты стоят, у одного было выключение писание и база запоролась и т.д. и Ваш о том что сортировка не в ту сторону, как вы думаете ваше письмо имеет высокий приоритет чтобы на него отвечать и начинать разбираться и отложить остальные?
Я конечно извиняюсь, но я понял ваш ответ как "приоритет обратной сортировки", а не "приоритет моего письма".
Но это абсолютно не важно сейчас. Куда больше этой дискуссии меня интересует вопрос: возможно ли будет переключать наоборот эту историю движения товара? или только методом использования более старой версии программы (что далеко не лучший вариант)...

victorpolo


Павло

Цитата: admin від Червень 08, 2012, 15:37:48
Это все привычка не более.
+1, це звичка, не більше. Ми до нового відтворення подій по товару звикали десь біля тижня. Деталізація по руху в основному використовується для перегляду останніх подій. Якщо база даних має кілька років і руху по товару є багато, в новому варіанті набагато зручніше, коли бачиш останні події, а не листаєш починаючи з подій, які давно нікому не потрібні.

Цитата: victorpolo від Червень 09, 2012, 09:42:39
по поводу актуальности спорить невозможно , у каждого своя специфика работы. А чтобы не прокручивать, можно, думаю,при создании данного отчета сделать активной последнюю строку в списке движения - тогда на экране будет видно достаточно много строк с последним движением товара.
Такий вараінт теж нормальний, якщо його не важко реалізувати, то думаю задовольнив би всіх.

victorpolo

Цитата: Павло від Червень 11, 2012, 13:36:07
Цитата: victorpolo від Червень 09, 2012, 09:42:39
по поводу актуальности спорить невозможно , у каждого своя специфика работы. А чтобы не прокручивать, можно, думаю,при создании данного отчета сделать активной последнюю строку в списке движения - тогда на экране будет видно достаточно много строк с последним движением товара.
Такий вараінт теж нормальний, якщо його не важко реалізувати, то думаю задовольнив би всіх.
фух...ну хоть кто то согласился...а то я уже подумывать начал, что я один такой... Уверен, что несложно сделать активной последнюю строку. когда то в универе программирование изучал...только подзабылось уже всё... Админ, пожалуйста, выскажитесь по этому поводу? ждать изменений или нет?

victorpolo

Вот , уважаемый админ, потому и написал на поддержку вам, что здесь никто никому не обязан отвечать!(куда интереснее создать новую тему с поздравлениями с победой сборной). и это нормально.спасибо за внимание...(((

TheOK

#28
victorpolo, пишите на поддержку.
Возможно, вы не то, что нужно просили добавить в список доработки (изменить в программе).
Судя по отзывам, все таки многим пользователям удобнее обратная (по дате) сортировка (логика в этом тоже есть).
Возможно, стоит обговорить возможность добавления в список доработки возможность сортировки по столбцам как, например  в архиве документов , справочнике товаров и т.д. (думаю, что для разработчиков все равно будет сортировка только по дате или еще и по другим столбцам, объем работы, скорее всего одинаков), думаю, что в этом есть смысл, т.к. сортировка помогает при поиске.
Более того, как я понял, вы сюда написали до того, как вам ответили с поддержки... Зачем? Ведь они не работают моментально. Дождитесь ответа от них

P.S. А тема Евро 2012, думаю, тоже имеет право на существование)
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

Цитата: victorpolo від Червень 12, 2012, 13:02:34
Вот , уважаемый админ, потому и написал на поддержку вам,

На поддержке был вопрос и он был отвечен тут, еще вам написали на поддержке чтобы вы не дублировали письма и на форум и на поддержку.


Цитата: victorpolo від Червень 12, 2012, 13:02:34
что здесь никто никому не обязан отвечать!

Не обязан, но сколько тем не отвеченных вы тут встречали? Если 1% наберется не отвеченных тогда возможно и можно так писать "что здесь никто никому не обязан отвечать!" и то думаю это неверно.

Цитата: victorpolo від Червень 12, 2012, 13:02:34
(куда интереснее создать новую тему с поздравлениями с победой сборной). и это нормально.спасибо за внимание...(((

Не знаю как кому, но для меня это большая радость, почему бы и не поделиться эмоциями.


Цитата: victorpolo від Червень 11, 2012, 16:32:00
Админ, пожалуйста, выскажитесь по этому поводу? ждать изменений или нет?

Нет. Сортировка сделана для удобства и этот вариант на мнение большинства которое его подымало в приоритет удобней.