• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Код товара

Автор layka0, Лютий 06, 2007, 15:37:09

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 11 Гостей дивляться цю тему.

layka0

Добрый день!

У меня к вам маленький вопрос: почему код товара ограничен 15 знаками и можно его как-нибудь в настройках увеличить &

заранее спасибо

admin

50 знаков Вас устроит?

Тогда, зайдите в меню Опции:SQL менеджер и выполните след. код (ОДИН РАЗ):

update RDB$RELATION_FIELDS set
RDB$FIELD_SOURCE = 'TKOD'
where (RDB$FIELD_NAME = 'KOD') and
(RDB$RELATION_NAME = 'TOVAR_NAME')

ЛИ

По кодам товара! Вопрос почему в программе отсутствует Артикул на товар?  Есть код товара который можно сделать как артикул( 1 строка вместо номера),  но  при паспечатке этого кода нет, а он иногда нужен.(Товар имееи одинаковое название, а отличается по свойствам, то есть  артикулом). :)ftp://

admin

Для печати используйте в дизайнере переменную [Товар.Код]

Володимир Б.

Я під артикул взяв поле "Додатково", і в дизайнері добавив в накладну поле "Додатково", назвав "Артикул"

moder

Цитата: ЛИ від Жовтень 24, 2010, 16:33:19
По кодам товара! Вопрос почему в программе отсутствует Артикул на товар?  Есть код товара который можно сделать как артикул( 1 строка вместо номера),  но  при паспечатке этого кода нет, а он иногда нужен.(Товар имееи одинаковое название, а отличается по свойствам, то есть  артикулом). :)
Печатную форму списка можно изменить индивидуально по Вашему усмотрению.
В программе есть Дизайнер бланков (при просмотре документов кнопка
"Дизайнер") с помощью которого Вы можете создать любую печатную форму
как индивидуальную, так и на основе наших шаблонов.

Пример (видео) работы с Дизайнером Вы можете просмотреть здесь:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=368.0

Натик

#6
Добрый день!Была такая проблема, установлена программа УкрСклад версия 5.10, но когда добавляется товар, ему присваивается новый код, притом такой который уже существует в базе и получается что в базе несколько одинаковых кодов с разными товарами.Сейчас я уже разобралась с этой проблемой (нужно поставить галочку для убратия кодов двойников), но теперь другая проблема:Что делать с теми одинаковыми кодами под которыми разные товары, изменять вручную или как????Спасибо, Жду ответ, только если можно не на языке программирования:) а на простом:))))))))
Натали ;)))))))

admin

Только вручную, т.к. надо знать какой из двух товаров менять. Просто отсортируйте и изменяйте по порядку.

Abricos

Добрый день. Я начинающий пользователь программы.
Меня интересует возможность генерации произвольного (внутреннего) артикула (кода) товара. Это возможно? По аналогии со внутренним штрихкодом.
Спасибо!

Creat

Опции - параметры -  справочник1 и там указываете какой артикул вам надо дальше идёт автонумерация прибавляет по 1. По умолчанию просто нумерация от 1 и т.д.