• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как установить базу на nas-сервер ?

Автор stanistar, Грудень 15, 2011, 21:19:48

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

stanistar

Можно ли сделать так, чтобы базы все хранились на nas сервере dlink-323?
Если да, то как это реализовать, напишите, что где изменить или добаить.
Заранее спасибо!

vasos

На сколько я знаю - нет, при чем нет никаких вариантов.

admin

http://ru.wikipedia.org/wiki/NAS

NAS (англ. Network Attached Storage) — сетевая система хранения данных, сетевое хранилище.

"Устройство не предназначено для выполнения обычных вычислительных задач, хотя запуск других программ на нем может быть возможен с технической точки зрения."

Это просто хранилище данных, максимум умное хранилище данных. Если вы запустите на dlink-323 простое Windows приложение :) тогда и Сервер Firebird запуститься.

stanistar

Программа на компе, а база на НАС-сервере, так нельзя сделать? Уточните плиз!

vasos

#4
Я точно не помню где и когда, но читал что серверу Firebird НЕОБХОДИМО, чтобы база хранилась ЛОКАЛЬНО на компьютере, где запущен сам сервер. Правда это было давно, может что-то с тех пор изменилось. Я бы на Вашем месте выбросил эту идею из головы как невозможную и занялся более реальными для реализации - УкрСклад клиент-сервер, к примеру. Ну это при условии что Вам нужно "спрятать базу" куда-нить подальше. 

admin

Цитата: vasos від Грудень 17, 2011, 13:03:45
Я точно не помню где и когда, но читал что серверу Firebird НЕОБХОДИМО, чтобы база хранилась ЛОКАЛЬНО на компьютере, где запущен сам сервер.

Абсолютно верно.