• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Запрещение изменения значения цены при выписке расходной накладной

Автор ODVS, Грудень 13, 2011, 15:50:55

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

ODVS

Подскажите, а как другим пользователям(моим менеджерам) запретить изменять значение цены при выписке расходной накладной, но при этом оставлять им возможность выбирать группу цен - оптовую или розничную(для разных клиентов) и делать скидки в случае необходимости.?

admin


ODVS

А, как в окне кассира менять цену с розничной на оптовую, делать скидку и удалять ошибочные позиции? Как сохранять накладную?

admin


ODVS

Понял, но моим менеджерам нужно иметь самим возможность выбирать толи оптовую, толи розничную группу цен в зависимости от клиента. И ещё не работает функция:"Уровень доступа к отчётам", каку цифру не ставишь всеравно не показывает отчёты.?

admin

Цитата: ODVS від Грудень 13, 2011, 16:31:31
Понял, но моим менеджерам нужно иметь самим возможность выбирать толи оптовую, толи розничную группу цен в зависимости от клиента.

Значит оставить возможность выбирать.

Цитата: ODVS від Грудень 13, 2011, 16:31:31
И ещё не работает функция:"Уровень доступа к отчётам", каку цифру не ставишь всеравно не показывает отчёты.?

Работает. Поставьте 0 (ноль). Уровень для каждого отчета устанавливается непосредственно в отчете.

ODVS

C отчётами разобрался! спс! А как в окне кассира печатать и сохранять этот чек(накладную)?

Павло

При оплаті (F10) вибираєте, друкувати чи не друкувати чек.
Настроїти параметри для користувача (друкувати чи заборонити друкувати) можна в меню: Опції: Права користувачів: Права касира: Друк чека

ODVS

А если я уже купил простую программу УкрСклад, то можно доплатив 100грн. приобрести УкрСклад Про? И ещё я так и не понял где мои менеджеры могут менять цену с оптовой на розничную в окне кассира? сп

victorpolo

Цитата: ODVS від Грудень 14, 2011, 09:33:31
А если я уже купил простую программу УкрСклад, то можно доплатив 100грн. приобрести УкрСклад Про?
Да. мы так и сделали. :)

ODVS

Спасибо! А как насчёт второго вопроса?, где мои менеджеры могут менять цену с оптовой на розничную в окне кассира? сп

Павло

Меню Опції: Права користувачів: Права касира: Вибір ціни - встановлюєте потрібну ціну для вікна касира для кожного користувача.

ODVS

Вы не понимаете вопрос, я хочу чтобы они(мои пользователи) сами могли выбирать оптовую или розничную цену! Советую Вам доработать эту функцию!

moder

Цитата: ODVS від Грудень 16, 2011, 10:19:54
Вы не понимаете вопрос, я хочу чтобы они(мои пользователи) сами могли выбирать оптовую или розничную цену! Советую Вам доработать эту функцию!
Для таких целей есть "Расходная накладная" и пусть Ваши пользователи выбирают и тип цены, и валюту какую угодно. Окно кассира для таких не предназначено - это розничная торговля, выбор цены в программе реализован как бонус + есть гибкая дисконтная система.
Расходная накладная более универсальный документ: в печатных шаблонах кроме основных есть Товарный чек, оплату также можно производить через F10, работа со сканером штрих-кодов.

vasos

Цитата: ODVS від Грудень 16, 2011, 10:19:54
Вы не понимаете вопрос, я хочу чтобы они(мои пользователи) сами могли выбирать оптовую или розничную цену! Советую Вам доработать эту функцию!
Вас, по-моему, полностью тут никто не понял  ;)
По-моему, ТС желает ограничит менеджера при создании/редактировании расходной накладной, чтобы тот не мог в документе в гриде списка товаров в накладной вручную вбивать какую-либо цену отличную от заданной в номенклатуре, а выбирать только группу цен - оптовую или розничную, чтобы в документе были цены исключительно из номенклатуры товара.
1. Запрет редактирования цен в РН.
2. Ограничение выбора пользователя несколькими ТипамиЦен.
Кажется, ни первой, ни второй возможности программа на текущий момент не имеет  :(