• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Новая налоговая накладная декабрь 2011 (2012)

Автор admin, Грудень 13, 2011, 14:06:49

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Vitos

Добрый вечер. А у меня проблемка несколько иного характера. Налоговая документ не принимает (ругается на код УКТ ЗЕД). Хотя там ничего не ставлю. Что может быть?

semp

Цитата: Vitos від Січень 23, 2012, 18:07:29
...Хотя там ничего не ставлю. Что может быть?..
А зачем тогда отправлять, ведь если нет кода УКТ ЗЕД, то и подавать не нужно.

kren_77

Цитата: semp від Січень 23, 2012, 19:29:16
Цитата: Vitos від Січень 23, 2012, 18:07:29
...Хотя там ничего не ставлю. Что может быть?..
А зачем тогда отправлять, ведь если нет кода УКТ ЗЕД, то и подавать не нужно.
А вдруг там больше 10 тысяч.

Yurakha

Цитата: kren_77 від Січень 23, 2012, 19:31:03
Цитата: semp від Січень 23, 2012, 19:29:16
Цитата: Vitos від Січень 23, 2012, 18:07:29
...Хотя там ничего не ставлю. Что может быть?..
А зачем тогда отправлять, ведь если нет кода УКТ ЗЕД, то и подавать не нужно.
А вдруг там больше 10 тысяч.
Или там может быть несколько позиций товара , некоторые например импортные с кодами , а некоторые отечественные - без кодов.

kren_77

#49
Yurakha у Вас получилось отправить налоговую из укрсклада?

Цитата: Yurakha від Січень 23, 2012, 19:45:10
Или там может быть несколько позиций товара , некоторые например импортные с кодами , а некоторые отечественные - без кодов.

Такие налоговые сегодня отправлял, нормально уходят как и все остальные, но только после сохранения в OPZ.

Кто-нибудь, напишите, удалось ли отправить накладную в налоговую прямо из укрсклада, без лишних телодвижений, хоть один живой пример?

admin

#50
Цитата: Vitos від Січень 23, 2012, 18:07:29
Добрый вечер. А у меня проблемка несколько иного характера. Налоговая документ не принимает (ругается на код УКТ ЗЕД). Хотя там ничего не ставлю. Что может быть?

У кого проблемы с пустыми полями код УКТ ЗЕД, при экспорте в XML, делаем следующее:

ВАЖНО! Сделайте резерв базы данных.

1. Выйдите из программы
2. Перекопируйте прилагаемые файлы в подпапку /db/patch/
3. Запустите программу.
4. Попробуйте экспорт, выйдите из программы
5. Удалите файлы что высылались из подпапки /db/patch_ok/

Если это Vista или 7 и программа установлена в /Program Files/ то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows 7 и Windows Vista описано тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Show-hidden-files)

Yurakha

Цитата: kren_77 від Січень 23, 2012, 19:46:49
Yurakha у Вас получилось отправить налоговую из укрсклада?
Нет.

kren_77

Уважаемые разработчики.
Пожалуйста дайте ответ. Есть положительные результаты отправки XML из укрсклада?

admin

#53
Цитата: kren_77 від Січень 24, 2012, 10:47:48
Уважаемые разработчики.
Пожалуйста дайте ответ. Есть положительные результаты отправки XML из укрсклада?

Пишут на поддержку что отправляют без ошибок, только через какую связку программ мы не спрашиваем.

Насчет порядка следования ROWNUM это конечно откровенный маразм, думаю это недоработка той программы которая принимает эти файлы, но выхода нет, в следующей версии будет порядок как хочет налоговая.

kren_77

Цитата: admin від Січень 24, 2012, 12:20:10
Цитата: kren_77 від Січень 24, 2012, 10:47:48
Уважаемые разработчики.
Пожалуйста дайте ответ. Есть положительные результаты отправки XML из укрсклада?

Пишут на поддержку что отправляют без ошибок, только через какую связку программ мы не спрашиваем.

Насчет порядка следования ROWNUM это кончено откровенный маразм, думаю это недоработка той программы которая принимает эти файлы, но выхода нет, в следующей версии будет порядок как хочет налоговая.
Спасибо!!! Ждем с нетерпением.
У нас все что связано с гос. органами имеет оттенок откровенного маразма. :)

semp

Цитата: admin від Січень 24, 2012, 12:20:10
...в следующей версии будет порядок как хочет налоговая.

Я думаю, что было бы логично оставить возможность отправки XML из Укрсклада (т.е. кнопку "Експорт в XML") пока эта опция еще "сырая" и не переводить в "Про". Нам, например, "Укрсклад Про" нужен будет только из за этой опции, но стоит ли переходить еще не успели проанализировать.

kren_77

Цитата: semp від Січень 24, 2012, 15:56:33
Цитата: admin від Січень 24, 2012, 12:20:10
...в следующей версии будет порядок как хочет налоговая.

Я думаю, что было бы логично оставить возможность отправки XML из Укрсклада (т.е. кнопку "Експорт в XML") пока эта опция еще "сырая" и не переводить в "Про". Нам, например, "Укрсклад Про" нужен будет только из за этой опции, но стоит ли переходить еще не успели проанализировать.
Та в общем то сырости там нет. Просто нужно порядок строк изменить и все. Лично я с удовольствием заплачу денег за про версию. Если бы еще в ней можно было накладывать подписи и отправлять по мылу налоговые и получать квитанции было бы вообще круто.
Правда есть вероятность, что всю эту хрень отменят, когда налоговики охренеют от количества налоговых :)

moder

Цитата: kren_77 від Січень 24, 2012, 17:45:23
Правда есть вероятность, что всю эту хрень отменят, когда налоговики охренеют от количества налоговых :)
Более того, вероятность достаточно большая...

Vitos

Цитата: admin від Січень 24, 2012, 09:14:08
Цитата: Vitos від Січень 23, 2012, 18:07:29
Добрый вечер. А у меня проблемка несколько иного характера. Налоговая документ не принимает (ругается на код УКТ ЗЕД). Хотя там ничего не ставлю. Что может быть?

У кого проблемы с пустыми полями код УКТ ЗЕД, при экспорте в XML, делаем следующее:

ВАЖНО! Сделайте резерв базы данных.

1. Выйдите из программы
2. Перекопируйте прилагаемые файлы в подпапку /db/patch/
3. Запустите программу.
4. Попробуйте экспорт, выйдите из программы
5. Удалите файлы что высылались из подпапки /db/patch_ok/

Если это Vista или 7 и программа установлена в /Program Files/ то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows 7 и Windows Vista описано тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Show-hidden-files)
Спасибо, теперь нормально файл принялся налоговой, даже получил положительную квитанцию.

Vitos

Цитата: kren_77 від Січень 24, 2012, 10:47:48
Уважаемые разработчики.
Пожалуйста дайте ответ. Есть положительные результаты отправки XML из укрсклада?
У меня результат положительный!!!