• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ANDROID - портирование УкрСклад, УкрБланк

Автор svoyv, Грудень 09, 2011, 11:48:01

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Нужен ли вам доступ к программам УкрСклад, УкрБланк через Андроид устройства (планшеты, коммуникаторы, смартфоны)?

Да, необходима в повседневном использовании.
18 (42.9%)
Да, иногда без этого не обойтись.
7 (16.7%)
Да, для привязки к интернет-магазину.
7 (16.7%)
Да, для работы торговых агентов.
11 (26.2%)
Да, для постоянного контроля.
11 (26.2%)
Нет, достаточно существующих версий!
6 (14.3%)
Да, но я не знаю зачем ;)
7 (16.7%)

Всього голосів: 42

Голосування закінчилося: Лютий 07, 2012, 11:48:01

DILEMMA

Цитата: svoyv від Січень 06, 2012, 16:40:36
До июля говорят штрафовать не будут.... (!базы данных!)
да нас налогами за застекленные балконы задавят, и почитайте Чиполино "каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и четырехсот лир за град". Я еще не кончил: "Суд постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости. Постановление входит в силу с нынешнего дня".
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

svoyv

Цитата: DILEMMA від Січень 08, 2012, 01:45:03
Цитата: svoyv від Січень 06, 2012, 16:40:36
До июля говорят штрафовать не будут.... (!базы данных!)
да нас налогами за застекленные балконы задавят, и почитайте Чиполино "каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и четырехсот лир за град". Я еще не кончил: "Суд постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости. Постановление входит в силу с нынешнего дня".

А мне Бабушка моя рассказывала, как у них налог был на плодоносящие деревья - груши, яблони, и что срезать их нельзя было без комиссии, которая подтвердит, что они не плодоносят... вот зимой их по ночам кипятком поливали, чтобы весной они не ожили...

namestnikov

Я объясню зачем тут всем нужен Андроид! Сейчас большое распространение получили планшеты с операционкой Андроид. Соответственно всегда очень удобно иметь под рукой мобильную версию укрсклада как при складском учете, так и торговым при работе с клиентами на удаленных маршрутах.
Мне кажется что это переход на современные перспективные платформы - это логичный шаг дальнейшего развития Укрсклада!

BOBKA

могу сказать как продавец планшетов - каждый 2 хочет его для бухгалтерии

admin

Цитата: BOBKA від Травень 14, 2012, 07:42:01
могу сказать как продавец планшетов - каждый 2 хочет его для бухгалтерии

То что покупатель планшета хочет, не означает что покупатель планшета будет использовать его для бухгалтерии и будет покупать !!! программу для планшета.

victorpolo

Цитата: admin від Травень 14, 2012, 08:59:22
Цитата: BOBKA від Травень 14, 2012, 07:42:01
могу сказать как продавец планшетов - каждый 2 хочет его для бухгалтерии

То что покупатель планшета хочет, не означает что покупатель планшета будет использовать его для бухгалтерии и будет покупать !!! программу для планшета.
Вам ведь никто не гарантировал, что вашу программу и под Windows будут покупать! но тем не менее вы ее создали и развиваете! Наверное, вы хотите сказать, что затраты на создание версии программы под Андроид, не окупятся? но это сложно как доказать, так и опровергнуть... только время покажет... Но то, что УС будет востребован на портативных устройствах - это факт!

alexsoftdev

На айпад тоже пригодилась бы. Но вообще веб-морда решила бы сразу 100500 проблем, как с распределенкой, так и с доступностью по всем осям и планшетам.

Господа разработчики, еще чуток, и moysklad.ru скушает ваш хлеб. Не доводите до такого...

Павло

Цитата: alexsoftdev від Травень 14, 2012, 20:12:57
Господа разработчики, еще чуток, и moysklad.ru скушает ваш хлеб. Не доводите до такого...
Це ж різні продукти. Порівнювати недоречно.

admin

#23
Цитата: alexsoftdev від Травень 14, 2012, 20:12:57
На айпад тоже пригодилась бы. Но вообще веб-морда решила бы сразу 100500 проблем, как с распределенкой, так и с доступностью по всем осям и планшетам.

"Веб-морда" это правильное направление, все-равно все туда идет.

Цитата: alexsoftdev від Травень 14, 2012, 20:12:57
Господа разработчики, еще чуток, и moysklad.ru скушает ваш хлеб. Не доводите до такого...

Посмотрите его количество скачек для андроида и делайте выводы :) и это при какой поддержке финансирования

На данном этапе, андроид это не панацея для фин. программы, это скорее всего игрушка которая не будет практична и вы не сможете на ней работать быстрее чем на ноуте или стационарном ПК, купить вы лично ее не захотите уверен, захотите поставить на свой телефон при условии что будет бесплатна!!!, раз запустить и не пользоваться.  Можно делать виджеты и все такое, директору по мелочевке контроль или посмотреть что, но не более. Но главная причина это существенные затраты на разработку и в результате: не популярность программы; наши люди 300% ничего не будут покупать для андроида, это как проги для Линукса; не практичность (только в редких случаях и особых задачах); куча потраченного времени и финансов и в все в огромный убыток.

Также любят эту тему поапать программисты, т.к. Андроид модный и действительно универсальный и будущее без него скорее всего не состоится. Но если взвесить финансовую сторону, то не так все хорошо.

А вообще думаю модер подчистит конкурентов на форуме завтра утричком.

Costya

Цитата
это как проги для Линукса; не практичность (только в редких случаях и особых задачах); куча потраченного времени и финансов и в все в огромный убыток.

Потому, что нас на Linux только 1% . пока 1%.... :)  но и при этом уже появляются альтернативы вашей проги .
А мне нравится ваша и приходится мучатся через Wine. :(

rusplanet

и что так тема Андроида умолкла? по моему надо делать.

Korambol

Не представляю себе торгового представителя принимающего заказ с ноутом где-нибудь у торгового павильона на рынке - как минимум не удобно. А ему еще надо посетить эдак точек 20 в разных концах города - как минимум тяжело носить. А актуализация остатков, дебиторки, цен и пр.? А импорт заказов в систему и выписка РН нажатием одной клавиши ? Панове, это называется автоматизация производства !!! За окном 21 век. Почему же я, как руководитель, не куплю ваше приложение для Андроид, если мне не понадобится даже тратиться на планшеты для торговых представителей - у каждого свой личный смартфон с андроид? НУЖНО!!!

Costya

НЕ розумію чому б не зробити веб інтерфейс... ???  Голосування тут не об'єктивне  тому, що мало хто знає. Що до Windows то гарантовано , що 90% відсотків користуються піратським ПО , чому ж не поставити Linux в організаціях  і не боятись перевірок а  користуватись вільно не боячись ... перевірити ПО мають право :
Цитата
      1. Государственный контроль за соблюдением субъектами хозяйствования, независимо от форм собственности, требований законодательства в сфере интеллектуальной собственности, в частности авторского права, осуществляют инспекторы из Государственного департамента интеллектуальной собственности (www.sdip.gov.ua). Занимаются они этим согласно Положению о государственном инспекторе по вопросам интеллектуальной собственности, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 17 мая 2002 г. №674. Выполняют эту обязанность они во время плановых и вне-плановых проверок деятельности субъектов хозяйствования, обзора оборудования в установленном законом порядке.

2. Правоохранительные органы, в зависимости от обстоятельств, могут предпринять внеплановую проверку, либо занести подозрительную компанию в перечень объектов, которые нужно проверить в текущем полугодии. Инспектор должен получить в своем ведомстве разрешение на проверку (не позднее 10 дней, до даты проверки), заверенное печатью и подписью начальника инспекторского управления. Нежданно-негаданно инспектор придти в этом случае не имеет права. На протяжении 10 дней он обязан позвонить руководству компании и предупредить об предстоящей проверке. А когда придет — показать разрешение и служебное удостоверение.

Что же касается полномочий, то, соответственно г. 1 п. 8 упомянутого Положения, эти инспекторы наделены правом проверять у субъектов хозяйствования наличие разрешения на использование объектов права интеллектуальной собственности на любой стадии их производства, распространение или использование. Соответственно же пункту 17 Положения, субъект хозяйствования, который проверяется, обязан создать условия для проведения проверки (приостановить работу, попросить коллектив устроить кофе-брейк за пределами офиса), а также предоставить практически любые средства, необходимые государственному инспектору для выполнения своих полномочий в соответствии с этим Положением.

Кроме того, соответственно подпунктам 3 и 4 того же п. 8 Положения, государственные инспекторы имеют право требовать от субъекта хозяйствования обеспечение доступа к любому диску, матрице или документу отчетности, сохранение и ведение которых предполагается законо-дательством, в любом формате, электронной или иной форме, в частности, к лицензиям или другим документам, которые подтверждают право субъекта хозяйствования на воспроизведение на диске или матрице объектов авторского права, а также осматривать, изымать с целью изучения на необходимый (читай — любой) строк любые диски, матрицы в случае наличия у государственного инспектора достаточных оснований подозревать совершение нарушения авторского права. Вот только, как следует понимать словосочетание "обоснованные основания подозревать" в Положении ничего не сказано. Тут законодательство полагается на опыт инспектора. На практике же это означает, что любые неосторожные действия или фразы могут быть восприняты, как достаточные основания.

3. Государственная служба борьбы с экономической преступностью Министерства внутренних дел Украины. Эти гости, кстати, не обязаны заранее уведомлять о своем приходе. С них требуется только удостоверение и распоряжение о проверке, поскольку они проводят оперативно-розыскные работы, в частности, связанные с установлением фактов нарушения прав интеллектуальной собственности. Это предусмотрено подпунктом 6 п. 4 Положения о Государственной службе борьбы с экономической преступностью, утвержденного постановлением КМУ от 5 июля 1993 года №510. Указанные подразделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью, при наличии у них данных о нарушении законодательства, которое регулирует финансовую, хозяйственную и другую предпринимательскую деятельность и которые влекут за собой уголовную ответственность, пользуются правом беспрепятственного входа в помещения предприятий, учреждений, организаций независимо от их форм собственности (кроме иностранных дипломатических представительств), а также в производственные помещения, склады, хранилища, которые используются гражданами для предпринимательской деятельности.

4. Органы Государственной налоговой службы Украины. Эти полномочия оговорены в ст. 51 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Результатом может стать повестка в хозяйственный суд.

І будуть перевіряти ще більше по тій причині, що Україна зайняла перше місце по піратському ПО.
Користувачів Андроїд дуже багато і збільшуються колосальними темпами :)  Планшети це дуже близьке майбутнє.

admin

#28
Цитата: Costya від Березень 01, 2013, 15:27:36
НЕ розумію чому б не зробити веб інтерфейс... ???

Это чуть другое, Веб-интерфес независим от платформы.  А тут как мы поняли голосовалка за нативное приложение для Андроида. Для Веб-интерфейса надо иметь постоянное подключение в интернет. У всех ли планшетов и телефонов есть такая возможность сейчас? Нет интернета на телефоне/планшете, нет программы. И есть ли смысл писать (читайте потратить просто огромное количество времени и средств) приложение на Андроид для 18 человек, сейчас, если через лет 5 наверно у каждого на телефоне будет безлимитный инет и нормальная скорость?

admin

Цитата: Costya від Березень 01, 2013, 15:27:36 перевірити ПО мають право :

Никто кроме автора произведения не может предъявить претензии по его использованию, если Майкрософт и другие большие разработчики сотрудничают с депом интеллектуальной собственности и делигируют им свои права по проверке и спонсируют эти проверки, то остальным 99% компаниям или разработчикам думаю это не под силу или просто не нужно.