• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ANDROID - портирование УкрСклад, УкрБланк

Автор svoyv, Грудень 09, 2011, 11:48:01

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Нужен ли вам доступ к программам УкрСклад, УкрБланк через Андроид устройства (планшеты, коммуникаторы, смартфоны)?

Да, необходима в повседневном использовании.
18 (42.9%)
Да, иногда без этого не обойтись.
7 (16.7%)
Да, для привязки к интернет-магазину.
7 (16.7%)
Да, для работы торговых агентов.
11 (26.2%)
Да, для постоянного контроля.
11 (26.2%)
Нет, достаточно существующих версий!
6 (14.3%)
Да, но я не знаю зачем ;)
7 (16.7%)

Всього голосів: 42

Голосування закінчилося: Лютий 07, 2012, 11:48:01

svoyv

Возник диалог с администратором, просьба форумчан и пользователей принять участие в голосовании.

Цитата
Цитата: admin від Грудень 06, 2011, 09:53:50Возьмите нетбук или ноутбук, поставьте программу на него и показывайте клиентам, отправляйте по емаил, печатайте прямо в офисе клиента и т.д.. На данный момент не вижу смысла УкрБланка под Андроид.

Хотите через Андроид, насколько я знаю то есть TeamViewer для Андроида, конектитесь прямо к компу в офисе и делайте что потребуется, но думаю на нетбуке или ноуте будет просто банально удобней
.

Цитата: admin від Грудень 07, 2011, 15:06:14
Спрос диктует предложение. Будут запросы на доработку будем делать, все как и обычно с приоритетными доработками. Но это никак не портирование, а новая программа и с ограниченными возможностями. Проще будет делать так называемую "Веб-морду" для УкрБланка тогда и доступ будет с любой точки и с любой ОС + инет-магазин.

Цитата: svoyv від Грудень 08, 2011, 16:29:47
Оч интересно - ДАЙТЕ ДВЕ "Веб-морды" !!! Пожалуйста...
Или прилепите в топике тему с опросом пользователей, кому нужна "Веб-морда" на базе Андроид или других систем...
Только не просто нужна не нужна, а с описанием - ведь не каждый менеджер может представить, что так можно!!!!

Кстати подобные посредники есть у всех соц сетей, то есть подразумевается подключение к системам через интернет не через веб браузер, а напрямую через программу посредник...

И можете подробней про интернет-магазин: возможно ли прилепить вашу программу к интернет магазину для того чтобы клиент сам мог нажатием кнопочки сформировать счет для оплаты в банке....

admin

#1
Честно будет еще и это процитировать :)

Цитата: admin від Грудень 08, 2011, 16:53:41
Будет спрос будем делать, хотите голосовалку можете прикрепить, но голосовалка не показатель, любой кто зайдет всегда ответит "Конечно нужен УкрБланк для Андроид", негативного ответа почти не будет. Но это не спрос это просто клац пользователем форума у которого и Андроида может и не быть. Если вам предложат в авто массажер, вы конечно скажите да, но если предложат выбор массажер либо курсовую устойчивость, то народ уже будет задумываться, это и есть принцип нашего приоритетного списка доработок. Т.е. пойдите на ветку УкрСклада и предложите кто ждет поддержку весов или кассового аппарата или тут где просят экспорт налоговой в XML и спросите у них надо ли им Андроид  :). Плюс форум это наверно даже не 1% от аудитории людей. А был бы спрос то у меня бы Опера уже бы звенела от новых сообщений в форуме по Андроиду.

Т.е. можно добавить еще один пункт, "Да, но я не знаю зачем" :)

svoyv

Цитата: admin від Грудень 09, 2011, 11:56:16
Т.е. можно добавить еще один пункт, "Да, но я не знаю зачем" :)

Добавил сразу, ответил чтобы тему в топике поднять, раз не хотите прилепливать.

vasos

Личное субъективное мнение, не голос в голосовании, просто может кому поможет.
У меня так же появилась необходимость в мобильном УкрСклад. нетбук, ноутбук - довольно громоздки и объемны... телефон, кпк - как на таком экранчике работать в УкрСклад, я ваще не представляю... По этому остановился на планшете, выбираю планшет на Win7, изначально хотел прямо на планшет установить клиент УкрСклад и через инет работать, НО качество услуги 3ж интернета у нас в стране (не знаю как за рубежом) настолько низкое (это я понял потестировав Ютел и Пиплнет), что клиент только загружается 1.5-3 минуты - меня это никак не устраивает, причем пытался трафик между УС-клиент и УС-сервер заворачивать (ну для безопасности и т.д. и т.п.) в ВПН (OpenVPN) - результат тот же. Так что остановился на MS RDP, вот теперь думаю где бы взять планшет потестить, как оно будет работаться в УкрСклад через РДП с планшета, надеюсь будет сносно... Хотя очень в этом сомневаюсь т.к. слыхал что ТачИнтерфейс в Вин7 плоховато реализован, не удобно, а тут еще и РДП... Еще есть тема для раздумия - РДП клиент для Android... Но данный вопрос пока не развиваю - не хватает времени - новый налоговый, свидетельства ЕН на 2012, еще и ГСЗПД со своей обязательной регистрацией баз персональных данных, короче государство нам "помогает" работать :-( Сори за небольшой оффтоп - наболело.

svoyv

Цитата: vasos від Грудень 13, 2011, 11:52:32
Так что остановился на MS RDP, вот теперь думаю где бы взять планшет потестить, как оно будет работаться в УкрСклад через РДП с планшета, надеюсь будет сносно...

Вы имеете в виду Remote Desktop Protocol???

stanistar

вопрос в том кто и когда это сделает. Есть планы?

svoyv

Цитата: stanistar від Грудень 15, 2011, 21:22:18
вопрос в том кто и когда это сделает. Есть планы?

План есть всегда, разверните вопрос!! он не понят!!

vasos

Цитата: svoyv від Грудень 15, 2011, 13:49:26
Цитата: vasos від Грудень 13, 2011, 11:52:32
Так что остановился на MS RDP, вот теперь думаю где бы взять планшет потестить, как оно будет работаться в УкрСклад через РДП с планшета, надеюсь будет сносно...

Вы имеете в виду Remote Desktop Protocol???
Да, именно его.

Costya

Может Андроид потянет своего старшего брата Linux ?
Вопрос уже поднимался по поводу Ubuntu.
Потому, что Нет таких программ  как  УкрЗарплата и т.д. для линукс (есть но там логика использования очень не понятна, всё в одну прогу влепили)
Плохо, что только в сторону MS смотрите...
(MS это - 60% пираток, пылесосы  и распространители вирусов и спама  )


svoyv

Цитата: Costya від Грудень 28, 2011, 16:26:25
Плохо, что только в сторону MS смотрите...
(MS это - 60% пираток, пылесосы  и распространители вирусов и спама  )

Все что становится популярным - превращается в инструмент сбора информации сторонними умельцами...

svoyv

Всех с нелегким Новым годом, как обычно!

Я опять со своими чемоданами... АНДРОИД

В свете того что Гугл объявили о переходе андроида на х86 разрядные платформы?!?!?!

http://www.android-x86.org/
ЦитатаAndroid-x86 Project - Run Android на своєму ПК
Це проект, в порт Android з відкритим вихідним кодом для платформи x86, раніше відома як " патч хостинг для Android x86 підтримки ". Початковий план є розміщення різних патчів для Android x86 підтримки відкритими вихідними кодами. Через кілька місяців після того як ми створили проект, ми дізналися, що ми могли б зробити набагато більше, ніж просто хостинг патчів. Тому ми вирішили створити нашу базу коду для забезпечення підтримки на різних платформах x86, а також створити Git сервер для розміщення його.

Це проект з відкритим кодом під ліцензією Apache Public License 2.0. Якщо ви думаєте, ми зробили щось велике, розглянемо зробивши пожертву .

т.е. они хотят перенести систему на персональные компы и ноутбуки....

господа программеры пора таки двигать в ту сторону, конкуренция двигатель торговли...


DILEMMA

Цитата: svoyv від Січень 06, 2012, 11:08:22
господа программеры пора таки двигать в ту сторону, конкуренция двигатель торговли...
но конец света никто не отменял
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

#12
Цитата: DILEMMA від Січень 06, 2012, 11:42:45
Цитата: svoyv від Січень 06, 2012, 11:08:22
господа программеры пора таки двигать в ту сторону, конкуренция двигатель торговли...
но конец света никто не отменял

И судя по изменениям в законодательстве он уже близок :)

svoyv

Цитата: admin від Січень 06, 2012, 11:57:41
Цитата: DILEMMA від Січень 06, 2012, 11:42:45
Цитата: svoyv від Січень 06, 2012, 11:08:22
господа программеры пора таки двигать в ту сторону, конкуренция двигатель торговли...
но конец света никто не отменял
И судя по изменениям в законодательстве он уже близок :)

Его тупо отстрочивают...

До июля говорят штрафовать не будут.... (!базы данных!)

admin

Цитата: svoyv від Січень 06, 2012, 16:40:36
До июля говорят штрафовать не будут.... (!базы данных!)

Если бы только в этом проблема была, например тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=2076.0
или тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1617.msg12056#msg12056