• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Прив'язка кожного складу до співробітника

Автор BoryaPOC, Листопад 15, 2011, 08:09:14

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

Цитата: olga_gab від Грудень 07, 2011, 22:24:14
В параметрах-- Справочники1 есть опция - Своя нумерация для каждого склада, ставлю галочку. Дальше Вкл Номер Автотекст.
Дайте пример, пожалуйста, какой номер и строку из Автотекста выбрать, чтоб каждый склад имел свою нумерацию.

Так это нумерация товаров, а вы про документы.

admin

#16
Цитата: olga_gab від Грудень 07, 2011, 22:40:42
По какому признаку собираются чеки при формировании проводок в расх. накладную?
- по ID кассира. Правильно?

При формировании проводок вы можете указать признак формирования: по дате, по пользователю, по пользователю и дате, по складу разбивка идет по-умолчанию.

admin

Цитата: olga_gab від Грудень 07, 2011, 22:16:59
В большом магазине пять касс. На каждой из касс работает по два кассира - первая и вторая смена. В конце смены нужно "передать кассу". Заходим в Архив документов - открываем список: Окно кассира - по мере записи у меня в этом списке все продажи "розн. покупателям" со всех рабочих мест. (Пока мне не нужны проводки - еще не конец раб.дня).  Номер док 1 Дата 7.12.2011(это продажа с ID004) Розн.покуп. ... сумма 15,00
               Номер док 2 Дата 7.12.2011(это продажа с ID003) Розн.покуп. ... сумма 25,00
               ...
               Номер док 43 Дата 7.12.2011(это продажа с ID001) Розн.покуп. ... сумма 115,50       
И в конце итог всех продаж - отлично, но мне нужен итог,  например по . ID003 - текущий, на данную минуту(сколько денег в этой кассе должно быть)

Трудно прийти к общему решению, т.к. не хочется и усложнять слишком программу и сделать надо более мощный функционал для Окна кассира.

1. Надо наверно внести справочник "Касса" или "Торговая точка". Закреплять за ними кассиров или нет?
2. Делать ли закрытие смены/открытие смены, это будет полезно для тех кассиров которые меняют рабочее место (Торговую точку) в течении дня. Что может усложнить работу программы. Но на пример открытие смены можно делать автоматически, закрытие смены можно делать тем же X-отчетом (показывает сколько операций и какие суммы были проведены в течении смены (рабочего дня)).
3. X-отчет я так понял лучше делать из окна кассира, а не из отчетов.
4. Насчет возвратов, оставить как сейчас? Т.е. кассир добавляет товар, кассир может удалить товар добавленный в документ, но после того как документ сохранен, нельзя делать возврат т.к. деньги получены и сдачу уже отдали. Для возврата надо старший кассир который Возвратной накладной проведет товар.

Павло

Цитата: admin від Грудень 08, 2011, 14:12:30
1. Надо наверно внести справочник "Касса" или "Торговая точка". Закреплять за ними кассиров или нет?
2. Делать ли закрытие смены/открытие смены, это будет полезно для тех кассиров которые меняют рабочее место (Торговую точку) в течении дня. Что может усложнить работу программы. Но на пример открытие смены можно делать автоматически, закрытие смены можно делать тем же X-отчетом (показывает сколько операций и какие суммы были проведены в течении смены (рабочего дня)).
3. X-отчет я так понял лучше делать из окна кассира, а не из отчетов.
4. Насчет возвратов, оставить как сейчас? Т.е. кассир добавляет товар, кассир может удалить товар добавленный в документ, но после того как документ сохранен, нельзя делать возврат т.к. деньги получены и сдачу уже отдали. Для возврата надо старший кассир который Возвратной накладной проведет товар.

1. Так. Тоді можна буде вести касу по окремих торгових точках.
2. Закриття зміни достатньо робити Х-звітом.
3. Так.
4. Думаю, що наразі можна залишити так, як є зараз.

P.S. Прошу зробити можливість перегляду касирами тільки своїх чеків, а не всіх користувачів.
P.P.S. І ще підрахунок каси по купюрах в кінці зміни.

P.P.P.S. Ми віримо в Миколая (і Дмитра теж).  :)

olga_gab

Цитата: admin від Грудень 08, 2011, 10:28:46
Цитата: olga_gab від Грудень 07, 2011, 22:24:14
В параметрах-- Справочники1 есть опция - Своя нумерация для каждого склада, ставлю галочку. Дальше Вкл Номер Автотекст.
Дайте пример, пожалуйста, какой номер и строку из Автотекста выбрать, чтоб каждый склад имел свою нумерацию.

Так это нумерация товаров, а вы про документы.

Я так хотела нумерацию для складов - что упустила ключевое слово - Товар. Это непрост. невнимание - извините, пожалуйста.

olga_gab

Цитата: admin від Грудень 08, 2011, 10:38:12
Цитата: olga_gab від Грудень 07, 2011, 22:40:42
По какому признаку собираются чеки при формировании проводок в расх. накладную?
- по ID кассира. Правильно?

При формировании проводок вы можете указать признак формирования: по дате, по пользователю, по пользователю и дате, по складу разбивка идет по-умолчанию.

К сожелению, я не нахожу где можна указать эти признаки...