• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Android

Автор svoyv, Грудень 04, 2011, 19:28:55

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

svoyv

Собираетесь ли вы портировать свою программу на Андроид?

admin

Цитата: svoyv від Грудень 04, 2011, 19:28:55
Собираетесь ли вы портировать свою программу на Андроид?

Портировать это совсем не то слово :) Вы наверно хотели сказать "Собираетесь вы написать новую программу с нуля для Андроид, на подобии УкрБланка". Скажите какой прок будет от УкрБланка на Андроиде? Как вы хотите ее использовать? Ведь основная задача это набрать документ и распечатать.

svoyv

Не совсем мне для того чтобы показать цену клиенту и предоставить скидку необходимо набрать САМ документ, для этого мне необходимо выехать на объект (строительная сфера) сделать замеры, сесть в машину приехать на офис, сесть за комп набрать все распечатать поехать к клиенту предоставить СЧЕТ услышать пожелания сесть в машину поехать на офис изменить напечатать приехать к клиенту.... или нах все взять калькулятор набросать побыстрячку скинуть на глаз пожать руки взять деньги и уехать - - не практично ка-то... - - не шабашники мы а клиенты уже не базарники...

svoyv

Ну или на крайний случай соеденить оболочку с постоянным айпи установленной проги на офисе???

svoyv

ХХІ век как никак

svoyv

А распечатать могу и в офисе клиента по Вафле или бросить ему через мыло и даже по ЮСБ.... мыло слава Богу даже на простых телефонах читабельны...

admin

Цитата: svoyv від Грудень 05, 2011, 19:36:05
Не совсем мне для того чтобы показать цену клиенту и предоставить скидку необходимо набрать САМ документ, для этого мне необходимо выехать на объект (строительная сфера) сделать замеры, сесть в машину приехать на офис, сесть за комп набрать все распечатать поехать к клиенту предоставить СЧЕТ услышать пожелания сесть в машину поехать на офис изменить напечатать приехать к клиенту.... или нах все взять калькулятор набросать побыстрячку скинуть на глаз пожать руки взять деньги и уехать - - не практично ка-то... - - не шабашники мы а клиенты уже не базарники...

Возьмите нетбук или ноутбук, поставьте программу на него и показывайте клиентам, отправляйте по емаил, печатайте прямо в офисе клиента и т.д.. На данный момент не вижу смысла УкрБланка под Андроид.

Хотите через Андроид, насколько я знаю то есть TeamViewer для Андроида, конектитесь прямо к компу в офисе и делайте что потребуется, но думаю на нетбуке или ноуте будет просто банально удобней.

svoyv

#7
Цитата: admin від Грудень 06, 2011, 09:53:50

Возьмите нетбук или ноутбук, поставьте программу на него и показывайте клиентам, отправляйте по емаил, печатайте прямо в офисе клиента и т.д.. На данный момент не вижу смысла УкрБланка под Андроид.

Хотите через Андроид, насколько я знаю то есть TeamViewer для Андроида, конектитесь прямо к компу в офисе и делайте что потребуется, но думаю на нетбуке или ноуте будет просто банально удобней.

Спасибо за ответ. Значит НЕТ?

Кстати вы смогли бы продавать больше копий через Андроид Маркет....

А по поводу нетбука -НЕТ..

У меня ASUS Transformer 101G и SGS II. Что один что другой тянут целый день без 220V... Ни один Нетбук на сегодня не протянет 4 часа в автономной работе.... Может ВИндовс 8 исправит эту дребедень... но

так или иначе смею дать совет в ответ "Попробуйте пойти на встречу клиентам и гибко реагируйте на тенденцию развития предпочтений"

Я не ругаю Windows мне просто очень понравился ANDROID

Кстати ожидаю вот это чудо

Asus Padfone

http://4pda.ru/2011/12/06/51008/#more-51008

admin

Спрос диктует предложение. Будут запросы на доработку будем делать, все как и обычно с приоритетными доработками. Но это никак не портирование, а новая программа и с ограниченными возможностями. Проще будет делать так называемую "Веб-морду" для УкрБланка тогда и доступ будет с любой точки и с любой ОС + инет-магазин.

svoyv

#9
Цитата: admin від Грудень 07, 2011, 15:06:14
Спрос диктует предложение. Будут запросы на доработку будем делать, все как и обычно с приоритетными доработками. Но это никак не портирование, а новая программа и с ограниченными возможностями. Проще будет делать так называемую "Веб-морду" для УкрБланка тогда и доступ будет с любой точки и с любой ОС + инет-магазин.

Оч интересно - ДАЙТЕ ДВЕ "Веб-морды" !!! Пожалуйста...
Или прилепите в топике тему с опросом пользователей, кому нужна "Веб-морда" на базе Андроид или других систем...
Только не просто нужна не нужна, а с описанием - ведь не каждый менеджер может представить, что так можно!!!!

Кстати подобные посредники есть у всех соц сетей, то есть подразумевается подключение к системам через интернет не через веб браузер, а напрямую через программу посредник...

И можете подробней про интернет-магазин: возможно ли прилепить вашу программу к интернет магазину для того чтобы клиент сам мог нажатием кнопочки сформировать счет для оплаты в банке....

svoyv

Кстати по поводу СПРОСА

10 миллиардов загрузок из Android Market


admin

#11
Цитата: svoyv від Грудень 08, 2011, 16:29:47
Цитата: admin від Грудень 07, 2011, 15:06:14
Спрос диктует предложение. Будут запросы на доработку будем делать, все как и обычно с приоритетными доработками. Но это никак не портирование, а новая программа и с ограниченными возможностями. Проще будет делать так называемую "Веб-морду" для УкрБланка тогда и доступ будет с любой точки и с любой ОС + инет-магазин.
Оч интересно - ДАЙТЕ ДВЕ "Веб-морды" !!! Пожалуйста...
Или прилепите в топике тему с опросом пользователей, кому нужна "Веб-морда" на базе Андроид или других систем...
Только не просто нужна не нужна, а с описанием - ведь не каждый менеджер может представить, что так можно!!!!

Кстати подобные посредники есть у всех соц сетей, то есть подразумевается подключение к системам через интернет не через веб браузер, а напрямую через программу посредник...

Будет спрос будем делать, хотите голосовалку можете прикрепить, но голосовалка не показатель, любой кто зайдет всегда ответит "Конечно нужен УкрБланк для Андроид", негативного ответа почти не будет. Но это не спрос это просто клац пользователем форума у которого и Андроида может и не быть. Если вам предложат в авто массажер, вы конечно скажите да, но если предложат массажер либо курсовую устойчивость, то народ уже будет задумываться, это и есть принцип нашего приоритетного списка доработок. Т.е. пойдите на ветку УкрСклада и предложите кто ждет поддержку весов или кассового аппарата или тут где просят экспорт налоговой в XML и спросите у них надо ли им Андроид  :). Плюс форум это наверно даже не 1% от аудитории людей. А был бы спрос то у меня бы Опера уже бы звенела от новых сообщений в форуме по Андроиду.

Цитата: svoyv від Грудень 08, 2011, 16:35:47
10 миллиардов загрузок из Android Market

Не вижу связи "10 миллиардов загрузок из Android Market" и "Укрбланк для Android".

Из этих 10 миллиардов наверно 95% это программы типа Фонарик и Ангри бердс (+ другие игрушки) из подобных нашей какая то программа по типу Домашняя бухгалтерия (не для печати, а личный кошелек) или календарь максимум.

svoyv

ЦитатаИз этих 10 миллиардов наверно 95% это программы типа Фонарик и Ангри бердс (+ другие игрушки) из подобных нашей какая то программа по типу Домашняя бухгалтерия (не для печати, а личный кошелек) или календарь максимум.

Ок ваш пессимизм (реализм) мне понятен, относительно второго запроса:

Цитата: svoyv від Грудень 08, 2011, 16:29:47

Оч интересно - ДАЙТЕ ДВЕ "Веб-морды" !!! Пожалуйста...

И можете подробней про интернет-магазин: возможно ли прилепить вашу программу к интернет магазину для того чтобы клиент сам мог нажатием кнопочки сформировать счет для оплаты в банке....

Как быть??? можете предложить... У нас проэкт интернэт магазина с сопряжением баз поставщиков, нужна прога вроде вашей для выписывания счетов автоматически... Количество товаров небольшое - до 1000 позиций...

svoyv

Разместил опросник
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=2072.0

прошу прилепить

спасибо

admin

Цитата: svoyv від Грудень 09, 2011, 11:52:38
Разместил опросник
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=2072.0
прошу прилепить

Это лишнее, т.к. если тема интересна пользователям она и так будет всегда в топе вертеться. А "прилепить" это уже так сказать "лоббирование" :)