• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

реестр приходных накладных

Автор Вадимка, Листопад 05, 2011, 12:15:19

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Вадимка

Добрый день,подскажите,пожалуйста,такой вопрос. Я не смог найти на форуме.
Возможно как-то сделать выборку по поставщику в приходных накладных и экспортировать их в эксел или что-то в этом роде?

TheOK

#1
Вот вам SQL запрос, создавайте отчет(как это делать найдете на форуме) и выводите все поля, которые вам нужны в этот отчет. С отчета можете экспортировать в Эксель или куда вам угодно.

--отчет, который выводит все приходные накладные по всей базе для каждого клиента.
--Можете сделать группировку по клиенту в отчете, думаю, будет удобно.
select * from
    pnakl p left join pnakl_ p_ on (p.num=p_.pid)
    left join client c on (p.client_id=c.num)
    left join currency cur on (p.curr_type=cur.num)
order by
   c.fio, c.num, p.date_dok

--данный запрос при добавлении в отчет позволяет выбрать период дат для
--вывода приходных накладных и клиента
select * from
    pnakl p left join pnakl_ p_ on (p.num=p_.pid)
    left join client c on (p.client_id=c.num)
left join currency cur on (p.curr_type=cur.num)
where
    c.num ='#клиент_№#'
    and
p.date_dok>='#дата_с#' and p.date_dok<='#дата_по#'
order by
   c.fio, c.num, p.date_dok, p_.pid


P.S. Проверьте где какая цена (указанная, если не ошибаюсь в соответствующей валюте,тип которой указан в группе с общими данными для приходной накладной). Редактируйте как вам угодно, все данные из таблиц представлены в дереве данных. Отчет рассчитан на то, что вы его сами будете дорабатывать. Как я понимаю, в данном отчете есть возможность вывести все данные в основной валюте без изменения SQL запроса. Данные у вас все есть, так, что вперед!!!
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Вадимка