• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как ввести остатки?

Автор Memphis1875, Лютий 08, 2011, 18:18:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Memphis1875

Доброго времени суток!!!
Я сегодня решил остановиться на программе УкрСклад. Начал разбираться в проге...
Не могу ввести остатки. Жму на "Ввести остатки", открывается форма документа, создаю документ и в справочнике товаров вижу 0... Создаю приходную накладную - всё ок, в справочнике количество меняется, но только на кол-во, указанное в приходной. А док-ты на внесение остатков так и висят с не отображенным нигде количеством. Может, есть какой-то способ попроще?

semp

Цитата: Memphis1875 від Лютий 08, 2011, 18:18:29
... открывается форма документа, создаю документ и в справочнике товаров вижу 0... Создаю приходную накладную - всё ок, в справочнике количество меняется, но только на кол-во, указанное в приходной. А док-ты на внесение остатков так и висят с не отображенным нигде количеством....

Если Вы внесли все правильно, должны отбражаться и остатки на начало периода (которые записываются через "Внесение остатков" и товар по приходным накладным. Если у Вас выбрано два склада или две фирмы и вносите остатки и приходы по разным складам или разным фирмам, то программа разосит кол-во по соответствующим фирмам и по разным складам этой фирмы.
Еще зайдите в журнал "Внесение остатков" и проверьте на какую фирму и на какой склад Вы внесли остатки; точно так же и в журнал "Приходных накладных", Если все одинаково, то по моему мнению все должно работать и суммировать. Другого объяснения я не нахожу, может admin что-то подскажет.

Memphis1875

Может, я не знаю как правильно добавлять остатки....... Но ниже - это документ из архива. Т.е. Вроде как провело куда надо, а если попросить отчёт по остаткам на этом складе, то выскакивает ошибка "Отчет пустой". Приходных накладных нету.

Memphis1875

Мммм..... Я точно не знаю как вводить остатки...

Memphis1875

Какой, вообще, алгоритм? Извините за некомпетентность... А то, вроде, ни у кого такой проблемы не было... Заранее спасибо всем!!!

admin

1. Либо вы не сохранили документ.
2. Либо вы сняли галочку "Проводить".
3. Либо вы ввели товар не на тот склад, а в отчете смотрите другой.
4. Либо вы пометили товар как услугу и естественно он не будет появляться в отчетах.

Memphis1875

Спасибо огромное! Действительно, не проводил документ...

Creat

#7
При внесенні залишків ціна в таблиці з ПДВ, а в самому документі тільки без ПДВ. Для чого так зроблено? Мені це дуже незручно.Крім того це і не логічно в різних документах по різному, а вибрати колонки для відображення в цих табличках неможливо. Мені зручно також бачити суму по товару з ПДВ, а можу тільки без ПДВ. Це я про прихідну та видаткову накладні.