• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Права на фирму

Автор vasos, Жовтень 18, 2011, 14:00:41

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

vasos

И снова права... Искал по форуму - безрезультатно,  может плохо искал...
Можно ли пользователю выставить права на фирму?
Задача следующая: есть пользователь, есть 2 фирмы с общими складами; задача пользователя - отображать перемещение товара между 2-мя складами и вести кассу по второму складу.
2 фирмы так как на каждом складе своя касса, которые нужно вести отдельно (1-е: насколько я понял в одной фирме нельзя организовать 2 кассы по этому выкрутился, создав 2 фирмы; 2-е: вариант расх.накл.->прих.накл. негодится т.к. влияет на взаиморасчеты, что усложняет документооборот и занимает рабочее время - по сему накладная на перемещение, 3-е: склады общие, т.к. товар при помощи накладной на перемещение (опять таки насколько я понимаю :-)) нельзя перемещать между фирмами, только между складами в пределах одной фирмы, но т.к. в программе нету понятия "кому принадлежит товар", то меня это устраивает - лишь бы движение товара отражалось правильно).
Проблема: пользователь должен иметь возможность проводить взаиморасчеты по фирме 2, которая собственно и создавалась для склада 2 и при этом не иметь возможности смотреть приходно-расходные кассовые ордера, а так же отчет "касса" по фирме 1... Проблема усугубляется еще и тем, что в ближайшем будущем нужно будет создавать фирму 3 и склад 3 по аналогичные по смыслу фирме 2 и складу 2...
Если с отчетом как то и можно выкрутится средствами SQL, то как быть с кассовыми ордерами?

P.S. кстати, может покажется неплохой идея: если у пользователя нет права на какой-то справочник, то не выводить соответствующие пункт меню и кнопку на панели?

vasos

Ап, тема все еще актуальна.

vasos

Неужели нету никаких идей?