• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Печать ценников - модуль

Автор BOBKA, Жовтень 05, 2011, 11:53:32

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

BOBKA

Народ подскажите, есть ли модуль позволяющий печатать те ценники которые нада из каталога товаров.

т.е. выбираем ценники---печать-- ценники: выбрать товар ( запускаешь и выбираешь нужный тебе товар из списка товаров )

если нет то думаю многим будет полезен. 

Pinshtain


admin

Так и есть в программе. Набираете приходную с нужным товаром и количеством (количество ценников) и при просмотре переключитесь на шаблон Ценники. Уже много раз обсуждалось, пользуйтесь поиском.

vasos

Цитата: admin від Жовтень 05, 2011, 14:04:00
Так и есть в программе. Набираете приходную с нужным товаром и количеством (количество ценников) и при просмотре переключитесь на шаблон Ценники. Уже много раз обсуждалось, пользуйтесь поиском.
С одной стороны - все просто и удобно, но с другой... Я создал 4 вида ценников - маленький, большой и аналогично с пометкой акция - а теперь мне нужно все эти шаблоны скопировать и в ПН, и в отчеты Ценники фильтр по товару, Ценники фильтр по группе товаров, Изменение цен за период дат, Изменение цен за период дат фильтр по группе товаров, а теперь я захотел на ценник добавить производителя... вот тут "попандос" - изменять 4 шаблона в 5-ти местах неудобно :-) Было бы круто, еслиб шаблоны хранились в базе и их можно было бы выбирать для каждого отчета из базы.... Я понимаю, что я снова с пожелания к доработке и на форум - сори, нет времени писать что-то толковое на сапорт...
А теперь ближе к делу, хочу на ценник прилепить производителя, думаю так:
производитель берется из поля "Дополнительно1" при условии, что оно заполнено, а если оно пусто, то берет из названия группы товаров. Вот как-то так хочу, но "ай хейв проблем"... Если с отчетами все понятно - переписать SQL и все пучком, то как поступить в приходных накладных, ведь оттуда печатать ценники очень удобно, как там проанализировать пусто ли поле "Дополнительно1"... Я так понимаю вряд ли у меня это получится средствами ЖарПтици? Если нет, то можно ли это как-то сделать через ФастРепорт? И в принципе, есть ли в Прих Накл поле "Название группы товаров", а то я в Фасте его не нашел, может плохо искал....

admin

Есть отчеты есть документы, шаблоны могут быть и одинаковые но переменные разные.

Цитата: vasos від Жовтень 08, 2011, 14:41:49
производитель берется из поля "Дополнительно1" при условии, что оно заполнено, а если оно пусто, то берет из названия группы товаров.

[IIF(Length(Trim(<Товар.Дополнительно1>)) > 0,<Товар.Дополнительно1>,<Товар.Группа>)]


vasos

Цитата: admin від Жовтень 10, 2011, 11:49:32
[IIF(Length(Trim(<Товар.Дополнительно1>)) > 0,<Товар.Дополнительно1>,<Товар.Группа>)]
Спасибо огромное!!! Щас буду пробовать.